[ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 02:09 
Эксперт

ivanov писал(а):
umloki, ну вы же не в сказку попали.

Все разжевывают у Константина Каширина, всего за 12 400. 8)

Не-е-е... "Октябрята не ищут легких путей" :lol:
А если серьезно: курсы (как и любое "исскуственное" получение знаний), для меня лично - этот скучно и не интересно (процесс не тот). Именно поэтому я был искренне рад окончанию школы (не посещая её последние два года), а все попытки получить ВО заканчивались (нет, не на поступлении :) ) на 3-7-ой день учебы, с мыслью - "так... мне все это надоело". Но это, кстати, ни сколько не мешает мне, на данный момент, занимать руководящую должность в довольно крупной организации.
Опять же, то, что я делаю сейчас в интернете - всего лишь эксперимент, хобби, игра (маленьким любил "цивилизацию" и "капитализм" - подобно)... т.п. (по крайней мере пока), не хочется раньше времени превращать это в "рутинную работу" :). Да и.... что-то я вдался. Вобщем мне больше по душе первый вариант :twisted: .

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 19:02 

umloki писал(а):
Именно поэтому я был искренне рад окончанию школы (не посещая её последние два года), а все попытки получить ВО заканчивались (нет, не на поступлении :) ) на 3-7-ой день учебы, с мыслью - "так... мне все это надоело". Но это, кстати, ни сколько не мешает мне, на данный момент, занимать руководящую должность в довольно крупной организации..

А я думаю, чего это у нас такой бардак в стране :lol:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 19:12 
Эксперт

KGB писал(а):
А я думаю, чего это у нас такой бардак в стране :lol:

Тоже посмеялся бы если бы не видел сколько, извиняюсь, идиотов с корочками (и не обязательно купленными), особенно в провинции... печально потому.
А ВО у меня нет, не столько потому что не люблю получать "исскуственное знание" (я понимаю, что ВО могло быть быть полезным), а больше потому как я "не перевариваю" нашу систему образования. Особенно в её упорных потугах учить тому, что мне не интересно.

Извиняюсь, что офф-топ завел.

З.Ы. раз уж все равно офф-топ KGB, а конкретно про меня - я уверен, что есть люди умнее меня, равно как и люди которые умнее тех, что умнее меня... т.д. (я их даже встречал, но крайне редко :? )

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 21:08 

Да нет смысла сваливать все на отечественную систему образования, это я уже понял.

Я так же рассуждал раньше, когда жил в России. Сейчас я учусь в гимназии за границей. Да, предметы здесь часто преподаются интереснее и полнее чем в России. К примеру география - учителя просто могут себе позволить путешествовать и рассказывают собственный опыт. Или физика - современное оборудование, камеры, проекторы, компьютеры и тд. НО! Это все при условии, что сам предмет интересен. Если нет, то хоть как вокруг тебя прыгай, учить ты не будешь.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 21:12 
Эксперт

Dimitry писал(а):
НО! Это все при условии, что сам предмет интересен. Если нет, то хоть как вокруг тебя прыгай, учить ты не будешь.

об этом, в том числе, я и говорил.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 21:31 
Эксперт

Ну раз уж тема совсем в сторону ушла, то выскажусь и я про плачевное состояние системы образования в России.

Средняя школа (в среднем) не может выпускать достойно образованных людей. Просто потому, что учителей нет.

Тем временем, в высшей школе не могут научить тому, что действительно нужно. Нужному, будучи студентом, можно научиться самому.

Дополнительная проблема в том, что 17-летний выпускник средней школы часто (1) недостаточно подготовлен для получения высшего образования и (2) не способен понять, какое именно образование ему нужно.

Частично этому может помочь «болонский процесс», но только если вузы смогут и захотят возложить на бакалавриат «дотягивание» школьников до того уровня, когда можно уже получать специальное образование. И это уже — дело магистратуры.

Только вот нет у меня ощущения, что они могут и хотят. А средняя школа по-прежнему бесперспективна. Такие дела. 8(

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 19:33 

Цитата:
Дополнительная проблема в том, что 17-летний выпускник средней школы часто

Вот, кстати, еще один ключевой момент. В 17 лет только единицы имеют четкое представление о том, что они хотят делать и что изучать. В основном, детей в университеты тупо пихают родители. У студентво нет понимая что и зачем они учат - отсюда проблемы.

В Германии, например, в университет можно поступить только после 13 лет гимназии (есть другие варианты, но в сумме те же 13 лет). Так вот, в университет ОСОЗНАНО приходят уже ВЗРОСЛЫЕ люди в возрасте 20+ лет. А это уже все-таки другой уровень развития.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 22:57 

Проблемма не в возрасте,
при надлежащем обучении, тут и программу школьную нужно переписать и способ преподавания усовершенствовать, все будут достаточно готовы к учебе.

p.s.
тупые встречаются в любом возрасте,
и с возрастом люди только тупеют, факт.

Отдайте их мне, более оригинальной траты Вы не придумаете.
Принимаю все типы электронных денег, а также безнал.
Писать в ЛС

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 00:27 
Эксперт

Платон писал(а):
тупые встречаются в любом возрасте,
и с возрастом люди только тупеют, факт.

наверное, все же, "с определенного возраста" (который для каждого индивидуален и зависит от образа жизни, стиля и рода занятий... много факторов)... иначе получается: младенцы - не признанные гении, а образование - неэффективная трата времени и гения. :o

P.S. тему наверное надо порезать - её "удавий хвост" в курилку :roll: .

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 00:45 
Эксперт

umloki писал(а):
P.S. тему наверное надо порезать - её "удавий хвост" в курилку :roll: .

И то верно. Готово.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 14:32 

umloki писал(а):
Тоже посмеялся бы если бы не видел сколько, извиняюсь, идиотов с корочками (и не обязательно купленными), особенно в провинции...

Тем не менее если бы они не учились в университете, неизвестно кем бы они стали.

Вы уникальный человек, судьба 99% людей без образования гораздо менее радужна.

То что показывают нам в универе имеет мало, что общего с реальностью, но если в университет не ходить вовсе - реальность будет совсем другая.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 15:10 
Эксперт

Алексей Краснов писал(а):
umloki писал(а):
Тоже посмеялся бы если бы не видел сколько, извиняюсь, идиотов с корочками (и не обязательно купленными), особенно в провинции...

Тем не менее если бы они не учились в университете, неизвестно кем бы они стали.

Пожалуй соглашусь... в этом есть буханка правды.
Вы уникальный человек, судьба 99% людей без образования гораздо менее радужна.

Это врядли. был бы действительно уникальным - меня бы уже "на опыты" пустили. :)
То что показывают нам в универе имеет мало, что общего с реальностью, но если в университет не ходить вовсе - реальность будет совсем другая.

+1 как продолжение первой части.

[ Сообщений: 12 ]