[ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 23:24 
Эксперт

Навеяно сегодняшним днем.

В обед тормознул Директ (что уже, согласитесь, не так удивляет как раньше), потом он начал (к примеру у меня сегодня, но известно, что проблема "эстафетная палочка") транслировать нетематику (либо ничего)... вот сейчас (на часик наверное) лег поспать "Бегун" (что тоже уже ни кого не удивляет)... ну раз уж "речь зашла" - ГуглАдсенс вот уже который год не может родить нормальные выплаты, расплачиваясь не котируемыми чеками.

И на меня накатило вопросище - неужели деньги зарабатываемые этими системами не стоят того чтобы обеспечить бесперебойную работу системы (по крайней мере чтобы не было мнения, что "а-а-а, опять колом встал... обыденность"... неужели потери настолько смешны, что не стоят этого ?

Как можно объяснить, что "экстремальные остановки" превращаются в "плановые простои" ?

З.Ы. про Гугл - просто интересно - там 1 чел в РУ офисе - судя по оперативности предпринятая шагов (на их форуме администрация в общение вообще походу не вмешивается - все тексты - домыслы самих участников)...

Вот собственно отсюда и заголовок-вопрос темы.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 02:14 

По гуглу. Почему Вы считаете, что специально для страны, где все через ж.. он должен выдумывать способ оплаты, отличный от того, который столетия бес проблем используется во всем нормальном мире?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 09:49 
Эксперт

KGB - Хороший вопрос, содержащий так же в себе и короткий, но емкий ответ на другие вопросы... но хотелось бы деталей :).

По поводу Гугла - я считаю, что это, в первую очередь, нужно не "для страны где все через ж...", а для самого гугля - хотя бы просто преследуя цель "больше заработать и потеснить конкурентов". А "стране" это нужно не в первую очередь - варианты присутствуют.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 10:16 

umloki писал(а):

И на меня накатило вопросище - неужели деньги зарабатываемые этими системами не стоят того чтобы обеспечить бесперебойную работу системы ?

Да, Согласен полностью с топикстартером....
Как человек, с экономическим образованием могу предложить одно объяснение всего происходящего, что называеться экономическим термином "Эффект масштаба".
Применительно к ЯДу, Бегуну, Гуглю... их мылси по данному вопросу слебующие: "Я в день имею 1млн. американских рублей... минимум, иногда по 2 млн, а то и по 3 млн." Но 1 млн мне хватает, поэтому если будет простой и я получу вместо 1,7 млн всего 1,5 - да ну и Хрен с ним, бошка и так сегодня болит после вчерашнего. Мулик то всеравно будет!!!"

В итоге мы (площадки) ждем, когда они что-то сделают.... а они и не собираються.... И мы никак повлиять на них не можем!!! (не забывать - мулик в день у них всеравно будет :) )

Это лично мое мнение, немножко утрированое, но по моему реально отображающее обстановку!!!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 10:21 
Эксперт

по ExWeb.ru т.е. система создана "для зарабатывания мулика", а не "для людей"... а как же знаменитое "делайте сайты для людей" - агитировать и самому в это не верить... да ладно, фик с ним не верить - пример хотябы подавать. :?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 10:35 

umloki писал(а):
по ExWeb.ru т.е. система создана "для зарабатывания мулика", а не "для людей"... а как же знаменитое "делайте сайты для людей" - агитировать и самому в это не верить... да ладно, фик с ним не верить - пример хотябы подавать. :?

Как же зарпботать мулик, если все спят, начиная с бегуна????

Радует одно - МиксМаркет работает как надо, что мне очень нравиться!!!!! Тоесть хорошее начало уже заложено ;)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 10:42 
Эксперт

ExWeb.ru писал(а):
Как же заработать мулик, если все спят, начиная с бегуна????

так и речь не о том, чтобы "тебе заработать мулик" :lol:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 10:18 

Не знаю как насчет мулика... Но доход с 90 моих сайтов вполне разумный и каждый месяц внушительно увеличивается. Думаю если отстроить систему получения платежей, то потом можно маленько и расслабиться.
Сколько Вы думаете можно заработать на таком сайте как Справочник Сочи ?
Если их больше 30 то получается вкусно... и благодариш потом все эти сервисы... Чем их больше тем стабильнее бизнес

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 23:55 

RicoTelar писал(а):
Сколько Вы думаете можно заработать на таком сайте как Справочник Сочи ?

Неужели можно?

А у меня вот www.club-newfiesta.ru отказались принять в Яндекс. Пришлось Google Adsense установить...

[ Сообщений: 9 ]