[ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 18:17 
Эксперт

На мнимых правах старожила MixMarket'a, рискну нарваться на стену непонимания:

Все бонусы, заработанные упорным трудом за долгие годы, и собственный опыт программирования - наконец воплотился в новом сайте,
но один-одинёшенек - выявлять ошибки совсем замучался...
У кого есть время на рабочем месте - проверьте функционал, пожалуйста? Просто побродить, потыкать...

http://burbot.ru
beta
tester12
(пока ни рекламы, ни анонсов, чистый движок, открытие только в понедельник. Вы - первые :).

Интересуют все баги/косяки/ошибки и недочёты, которые не смогли увидеть посаженные недосыпом глаза моего коллеги (альфа-тестер) и мои.

Всё, что замечено (можно - общим списком, можно - по мере выявления) - ЛС, ICQ, почта, сюда, в телефон, лично в офисе (коньяком напою) и любым другим, более удобным способом.

Истоки сего творения:
движок: бывшая Joomla (от оригинала почти ничего не осталось, больно кривой и не гибкий) + личные программерские навыки + бонусы:
Дезигн: Елена Дмитрук (LeeLoo),
Иконки: Елена Дмитрук (LeeLoo),
Вёрстка (первоначальная): Алексей Гарькин (2++)
Переводы инфы буржуйских спутников: Андрей Захаревский

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 18:59 
Эксперт

Некоторые, явно инородные элементы вываливаются из дизайна:
- комментарии к статьям
- сниппеты последних комментариев справа
- список категорий каталога тут: http://burbot.ru/index.php?option=com_j ... &Itemid=72 (как-то кривовато выглядит)

В фотогалерее, кажется, юзабильнее было бы по клику по картинке переходить на следующую картинку, а не на ее оригинал.
Оригинал лучше отдельной ссылочкой где-нибудь рядом. Типа «скачать в оригинальном размере».

И я не уверен, что блоки слева-справа расставлены разумно.
Кажется, погоду можно было бы и пониже снести, а фотогалерею повыше.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 19:11 
Сотрудник Миксмаркета

Очень приятно видеть сайт, взрощенный на нашей бонусной системе. И достойный сайт. Значит не зря работаем. :)

Про баги пока говорить не хочется - не тот настрой.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 20:47 

удалил - нашел, ошибки нету :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 09:56 
Эксперт

2Ivanov - про дизайн - спасибо, чтонибудь придумаю,
блоки - в последствии расставятся исходя из заинтересованности ими аудитории. кто его сейчас знает, что важнее будет среднестатистическому посетителю - прогноз и фазы луны на завтра, или фотографии чужих достижений :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:23 
Эксперт

Spawn, а в остальном симпатично, да.

Но вы же не ради панегириков его тут вывешивали? 8))

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:11 
Эксперт

Нет конечно, и не зря по моим представлениям именно тут "водятся" вебмастера, к которым можно обратиться :)
За сутки найдено:
1. ошибка в сжатии фоток при добавлении в профиль (расширялись, если меньше)
2. ошибка определения фазы луны (не учитывались часовые пояса, нам-то тут не видно)
3. глюк в поиске с подстветкой
4. глюк аякса при голосовании (голоса не суммировались)
5. баг в навигации после проблем с добавлением инфы.

вот ради этого и вывешивал. Что касаетя дизайна - тут не мне дефирамбы - я выше указал, кому :)

А вот такую проблему, как
"при нажатии на вкладку "публикации" профиля юзера, потом на "последние комментарии", а потом обратно на "публикации" - вываливаются сразу все 300 без разбивки на страницы"
или
"а чё это дата в правой колонке не как везде, а американским стандартом?"
- собственноручно обнаружить не удалось. что-то - просто не проверил, что-то - просто не заметил. В этом и есть главный плюс массовости бета-тестирования :)

В общем - спасибо всем отписавшимся, остальное, надеюсь, уже в рабочем порядке доостреливаем.

p.s.: панегирик - двусмысленное слово ;)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 07:33 
Эксперт

Вчера заметил заходы яДирект.бота на этот сайт - дюже удивился - чего ему тут надо?
Сегодня - получил матерное письмо от модератора РСЯ о том, что моя заявка отклонена по причине низкой посещаемости ресурса (ещё бы - позавчера только доступ на сайт открыл - посещаемость - 0 человек 0 просмотров пока).

Странность-то вот в чём - никаких заявок я, естественно, не подавал. Более того - раньше весны и не планировал (и то при очень позитивном развитии событий).

Как такое быть-то может? Неужели модераторы стали сами площадки искать, добавлять, и потом их-же и отклонять? :D

Шыбко волнуюсь из-за возможного взлома акка. было же один раз - до сих пор кто-то мои 14тыр пропивает. Хотя на кой взломщику от моего имени мои-же площадки регить?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:12 
Эксперт

Очень странная ситуация.

Если бы ваша площадка была подана на рассмотрение из МиксМаркета, то я бы ее видел. Но ее в МиксМаркете совсем нету.
Из этого же и следует, что заявка была подана не из вашего аккаунта на МиксМаркете, а, значит, нет оснований полагать, что в ваш аккаунт кто-то вломился.

А вот за аккаунт на partnet.yandex.ru поручиться не могу.

Вы уверены, что это не чья-то неудачная шутка? В любом случае, спрошу у яндексоидов, что это было.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:00 
Эксперт

Выяснилось, что площадка была добавлена из-под другого ЦОПа.

Чудеса.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:18 
Эксперт

да, пришёл ответ от саппорта. "Заявка была подана через интерфейс ЦОПа ***, более подробной информацией мы не обладаем".
Забавно. на форуме их действительно сайт "засветил", но вот аккаунтов не создавал, заявок не подавал.

Чуть без меня меня не женили...
каждый как может зарабатывает. ппц.

Интересно, что было бы, если б одобрилась заявка в РСЯ? Письмо от вражеского ЦОПа с текстом "поздравляем, теперь вы с нами, логин и пароль мы вам придумали такие-то"?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:41 
Эксперт

... а Spawn, как ламер бы код поставил и давай крутить... и вот проходит год, а Spawn думает - а где бабло ? :lol:

мдя... интересно на что был расчет... а может "буквой" ошиблись при регистрации или, банально, очепятка какая...

З.Ы. сайт - супер, критиковать даже не хочется... а к мелочам можно всегда придраться (как ни "вылизывай").

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:43 
Эксперт

Spawn писал(а):
Интересно, что было бы, если б одобрилась заявка в РСЯ? Письмо от вражеского ЦОПа с текстом "поздравляем, теперь вы с нами, логин и пароль мы вам придумали такие-то"?

ХЗ. Могу попробовать с ними поговорить — может, расскажут, кто так шутит. 8/

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:48 
Эксперт

посмотрел уже - у них регистрация на форуме "интегрирована" с регистрацией в цоп. соответсно если при регистрации указываешь домашнюю страничку - она, видимо автоматом, добавляется как площадка в рся. о как.

теперь буду аккуратно на форумах регистрироваться - а то мало ли кто ещё куда сосчитает :D
чуть не поседел.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 15:52 
Эксперт

ну эта шутка - фигня - в РСЯ в разных акках может быть один домен одновременно (главное какой код стоит - тот и зарабатывает). Вот в Бегуне подобный прикол был бы интереснее.

Кстати, щас в голову пришло, если (теоретически) "сломать" фтп на сайт который заведомо на хорошем счету в РСЯ и подять заявку от себя (которую 99.99% одобрят) - потом "подмешать свой код" на отдельные страницы (чтоб не палиться) - реальный вариант "присосаться" к доходам владельца. :roll:

[ Сообщений: 22 ]