[ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 21:07 
Эксперт

Последнее время напрягает серч :) Захожу только для получения информации об апдейтах

Хотя в последнее время появилась автоинфо от Яндекса, поэтому делать там нечего

Есть предложение - на форуме Микса сделать раздел - "Вопросы по Веб". Думаю полезно будет

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 21:31 
Эксперт

Pavel, апдейты нынче модно вот тут смотреть: http://maulnet.ru/yandex-updates/ (раньше было на http://ivanov.in/, продал недавно)

По поводу вопросов про Веб и других новых разделов — я полагаю, что для открытия новых разделов нужна критическая масса топиков, и, пожалуй, более конкретная тематика. Например, SEO, веб-программирование и т. п.

Для создания критической массы можно начать тут, в курилке, а при наборе достаточного количества (скажем, 10-15) обсуждаемых топиков сделать из них новый раздел. Заодно станет понятно, о чем именно получается раздел, и как его будет правильно назвать.

Собственно, создавайте топики. Если будет что сказать, обязательно отпишусь в них. 8)

И да, курилка — не значит флуд и прочая фигня. Вы, к примеру, бывали в курилке Яндекса? 8)))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 12:56 

А смените название раздела.
Тогда и топиков больше будет.
Я, например, антикурильщик, поэтому в этот раздел заглянула впервые. Протииивное название.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:20 
Эксперт

А я недели три назад бросил курить - но меня как-то не задевает "курилка". Да, кстати, и "антикурильщиком" я тоже не стал. Кстати, по поводу "антикурения" - я когда курил, и сейчас, когда бросил - мнение у меня одно - вся эта борьба с курением - показуха. Глупо выглядит такая агрессивная борьба с курением, в то время как бельмо на глазу существует проблема скажем алкоголизма или наркомании (ну ладно хоть с наркоманией борятся).
А когда говорят, что курение вредит окружающим - мне всегда хочется ответить - "соседи часто шумят, когда покурят? А случаи аварий по причине никотинового опьянения в статистике вообще есть? А грабежи, убийства или изнасилования в состоянии никотинового опьянения бывают?"

Извиняюсь за офф-топ и если кого-то обижу, но ярые борцы с "никотином" раздражают меня именно поэтому - есть более страшные вещи с которыми можно и нужно бороться...

Ладно... мне пора на собрание "мы против ношения меха на крайнем севере" :lol:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:46 

umloki
да я как бы и не борюсь с никотином... не надо так нервничать...
но курилки обхожу стороной. Заметьте, не взрываю их, и даже взглядом не пепелю.
я за то, чтоб название сменить.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:08 
Эксперт

да я не нервничаю, просто люблю поспорить с "ярыми борцами против...", жаль, что Вы не из таких оказались :twisted:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 15:09 

NeEsmeralda писал(а):
но курилки обхожу стороной...

Аналогично. Не обращал внимания на Курилку, пока ivanov не утянул сюда часть ветки, дав ссылку. С удивлением обнаружил, что в Курилке обсуждаются темы, имеющие смысл :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 15:15 

Поддерживаю NeEsmeralda!
У меня тоже табачный дым и запах бычков вызывают неприятные чувства, а от "Курилки" именно этим и веет.
Раздел нужный и полезный, но такое название у многих некурящих наверняка вызывает двоякие чувства. :cry:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 15:47 
Эксперт

ivanov писал(а):
По поводу вопросов про Веб и других новых разделов — я полагаю, что для открытия новых разделов нужна критическая масса топиков, и, пожалуй, более конкретная тематика. Например, SEO, веб-программирование и т. п.

Здесь соглашусь с NeEsmeralda - откройте раздел и будут топики :) Я первый закидаю вопросами

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 18:47 
Эксперт

переименовать - во "флуд"? :) или "околотематический флейм"? :)
(как действующий админ пары боле-менее популярных в рунете форумов интересуюсь: если не "курилка"- то как? Всегда есть полезный раздел "ни о чём", но в то же время и обозвать его иначе чем так - почти невозможно...)

p.s.: случай поучительный вспомнился... снимали мы в "лихие девяностые" небольшую часть холла между колоннами здания "Новосибирского Государственного Академического Театра Оперы и Балета" (После Ласкала - нынче на втором месте числится, пока москальский "Большой театр" на реконструкции).
И вот, аккурат в паузах между работой, в "курилке", был неприятно удивлён тем, что даже у лауреатов и дипломантов премий Паваротти и других международных наград - тоже есть дачи и гнилые 5-рки, которые они починяют, вспоминая об этом исключительно на матах... (представье: мраморный клозЕт, колонны, фраки, бабочки, и "жук колорадский [censored] и [censored], да ещё потом [censored]!!!", и всё это - идеальным и международно-признанным басом, баритоном или тенором :)

Но в то же время - как атмосферу-то эту передать? Когда все равны, находятся в одном небольшом помещении и делятся всем наболевшим? Любым... Хоть олигарх, хоть деятель искусства? :)
... "Курилка" ... :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 19:26 

Spawn писал(а):
переименовать - во "флуд"? :) или "околотематический флейм"? :)

Просто "Другие темы". Ведь суть раздела такое название будет отражать?

Spawn писал(а):
[censored] и [censored], да ещё потом [censored]!!

Spawn писал(а):
как атмосферу-то эту передать?

Такую лучше не передавать. :P

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 19:40 

Общие вопросы
"обо всем" - правда мой опыт показывает что в раздел "обо всем" народ дейстительно пишет обо всем, и модераторам приходится оттуда раскидывать по тематическим разделам, но это ж не страшно ;)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 19:48 
Эксперт

Переименовал «Курилку» в «Курилку» (обо всем).

Про раздел про Веб: если кому не лень, покидайте, пожалуйста, топики, которые стоило бы туда унести.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 22:41 

NeEsmeralda писал(а):
"обо всем" - правда мой опыт показывает что в раздел "обо всем" народ дейстительно пишет обо всем

Вот-вот, потому я и предложил назвать "Другие темы", а в описании можно написать, что "То, что по тематике не подходит к основным разделам форума".

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 20:46 
Эксперт

Я бы еще подумал над новым разделом "Финансовые и юридические вопросы".

[ Сообщений: 15 ]