[ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 09:42 
Эксперт

... не принимают буржуины клятые ни одну из моих Visa и MasterCard... во многих странах мира рассчитываюсь ими без проблем. В любой дерёвне на краю африканской / индонезийской географии - легко. А тут - не принимают и всё тут!

готов рассчитаться любым (абсолютно) удобным вам способом - вебмани, яндекс.деньги, почтовый перевод, банковский перевод, могу чёнить оплатить на вышеуказанную сумму в любом магазине или просто отправить товарами своего... в общем - любым кроме оного PayPal :)

Всего-то нужно - небольшую нерусляндскую програмку оплатить (продавец кроме пейпэла также ничего не признаёт), а своровать - как-то совесть не позволяет...

мене тут вроде все знают, кто может помочь - пишите в аську или сюда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:47 
Эксперт

Так почему бы пейпел не прицепить к вашей Визе или Мастеркарду?
Я когда-то прицепил, только не пользовался ни разу. 8/

Киньте подробности на емейл, посмотрю.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 06:40 
Эксперт

Ну если поверить моему банку - потому что пейпел "нестандартно формирует запрос CVC, по этому в эту систему невозможно заплатить ни одной пласт.картой, эмитированной в любом из банков РФ".

я и раньше слышал, что у Россиян проблемы с оплатой этой платёжной системой, но думал, что мои банки (Росинбанк и втб24) - исключение :)

Однако нет. Та же хрень "Мы не можем принять эту карту - введите другую"... у меня их 4, и ни одна не прошла :)

подробности отправил.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 08:30 
Эксперт

да наши банки - очень "консервативные". я в нашем от делении ВТБ24 (а это ВНЕШторгбанк) не смог чек гугла обналичить (в шоке был и до сих пор прибываю)... хотя учитывая "возраст" такого инструмента как "чек" - наши банки наверное слишком "прогрессивные"

... с другой стороны - PayPal... наверное наши банки просто и (не побоюсь этого слова, а оно тут очень к месту) ТУПО ограничены (во всех смыслах).

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 08:49 
Эксперт

зря.

во перых - чеки гугли я у себя наличил (аккурат в ВТБ24, да и до этого, когда он ещё ГУТА-Банк назывался - тоже без проблем)

Во вторых - повторюсь - никаких нареканий за последние (не побоюсь этого слова, т.к. на днях договор нашёл, на дату посмотрел и ахнул) - 10 (Десять!) лет - ни одного нарекания. Где бы ни был, кому бы ни платил, кто бы ни платил мне. Не говоря уж о "телебанке" - без него давно уже жизни не представляю.

Другое дело что в данной ситуации пейпел скорее всего из принципа не стал что-то делать ради приёма платежей из Российских банков - ну так это к нему и вопросы - буржуи, что с них возьмёшь.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 10:57 

Spawn писал(а):
буржуи, что с них возьмёшь.

Почитали бы что ли Историю...
ПайПал придуман одним еврейским киевлянином, сильно "пострадавшим" в годы совейской власти... (Которая его бесплатно выучила, а воровать не дозволяла..)
Свалив в Штаты он там создал эту платежку, но "навечно" забил все СНГ в страны изгои. То же осталось и после продажи Пай-пала е-бею...
И вечно так будет...
И хоть вы в нюЁрке карточку эмитируйте, но если будете платить с СНГ-шного ip, вас все равно вычислят и все деньги с пайпала конфискуют. И можете жаловаться куда хочите...
Забудьте про пай-пал НАВСЕГДА! (Или пока в нато не вступим, или пока законы не начнем исполнять... :lol: ).
Наша страна - страна - изгой. Со всеми вытекающими...

Вам, Spawn, надо искать человека из кап. страны, а не феодальной. И с ним договариваться, что б он за вас заплатил. На молотке есть несколько таких штук...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 11:27 
Эксперт

нда. пожалуй - пойду, сворую прогу...

ConstaTim писал(а):
хоть вы в нюЁрке карточку эмитируйте, но если будете платить с СНГ-шного ip, вас все равно вычислят и все деньги с пайпала конфискуют.
не знаю, кто писал эту историю - но мне так кажется - сильное преувеличение... вот например приехал к нам из нерусляндии большой американский милиардерный буржуин. И заплатил сидя в аэеропорту шереметьево через тамошний HotSpot себе за новую яхту на том-же и-бей... И что? Всё и сразу конфисковали, и пусть жалуется "куда хочит"? : )

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:22 
Эксперт

на самом деле - тема известная.
ПайПал на самом деле люто ненавидит "совков"... но, насколько я знаю (могу конечно ошибиться), ситуация идет на поправку - если ранее вообще считалось недопустимым использование ПайПала "совками", то теперь вроде это можно, но однобоко - "совкам" разрешено тратить ПайПалки, но запрещено пополнять (вот где Задорнова на них нет - русские, зарабатывая 5 тыс, тратят 30 :-) ).
Короче, я не знаю как они себе это представляют (тратить без пополнения) - видимо предлагается воровать ((с) КонстаТиМ) :-) .

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:24 
Эксперт

З.Ы.
Spawn писал(а):
сильное преувеличение... вот например приехал к нам из нерусляндии большой американский милиардерный буржуин.

не преувеличение, кстати. не так давно такие операции по пайпалке (работа с "совковских ИП") была хорошим поводом еще раз досконально верифицировать даже самый "американский" аккаунт.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:40 
Эксперт

эм. "совки", "совкам", "совок" - до этого уже где-то слышал - это что? "ближнее зарубежье"?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:20 
Эксперт

Да ладно вам злобствовать.
Прекрасно все перевел через Пейпал, оформленный на кредитку Ситибанка.
Мы, конечно, в стремной стране живем, но кое-что уже научились делать.

Письмо-подтверждение переслал Юрию.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:36 
Эксперт

umloki писал(а):
Короче, я не знаю как они себе это представляют (тратить без пополнения) - видимо предлагается воровать ((с) КонстаТиМ)

Дык Пейпал-аккаунт крепко-накрепко привязан к кредитке. Пополнять ничего не надо: все, что надо перевести, Пейпал снимет с кредитки и отправит по назначению.

Вот сейчас у меня было на Пейпале около 2 баксов (они туда перевелись когда-то давно при активации кредитки). Остальные 38 баксов они бодро списали с кредитки (уже уведомление из банка прилетело). Правда, курс оказался дурной: 34.25, ну да не принципиально.

Насколько я понимаю, текущее ограничение заключается в невозможности принимать деньги на Пейпал, завязанный на русскую кредитку. Платить же можно, сколько влезет (и сколько денег на кредитке).
umloki писал(а):
не преувеличение, кстати. не так давно такие операции по пайпалке (работа с "совковских ИП") была хорошим поводом еще раз досконально верифицировать даже самый "американский" аккаунт.

Ололо... кажись, я крепко влип? 8)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:00 
Эксперт

ivanov писал(а):
- а то! кредитка у него "привязана" :) СМСки о транзакциях - не настроены? может уже и нету на ней ничего, и овердрафт до копейки выпотрошен ;)

а если серьёзно - про "крепко-накрепко" - не понял.. по указанной в письме ссылке (тут не стал публиковать дабы мне случайно пять копий этой программы не купили) - предлагалось просто ввести информацию о карточке, безо всяких там аккаунтов...

Так или иначе - Денис - спасибо огромное! правда отвечу и рассчитаюсь только завтра - у нас уже 8 вечера, а почта, на удивление, дома не работает... тогда же и ещё спасиб накидаю :)

p.s.: проверил - лицензия на оную прогу самоактивировалась, так что всё ок, оплата прошла.

p.p.s.: не знаю, в какой стране живут остальные - а у нас тут - великая, красивая, могучая, лучше всех, и.. в общем - нравится.
И раньше нравилось (в восьмидесятые), и сейчас (есть с чем сравнивать, поверьте).
Если у кого по другому - ну. Н-ск конечно не резиновый, и так каждый второй - "понаехали", но всё равно - милости просим :) Сибирь большая.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:19 
Эксперт

Spawn писал(а):
Если у кого по другому - ну. Н-ск конечно не резиновый, и так каждый второй - "понаехали", но всё равно - милости просим :) Сибирь большая.

да... и Новосибирск красивый и Кемерово, кстати, тоже очень даже ничо... не сравнить с тем, куда меня родители увезли :-(
один минус у Кемерово (где я родился) - о-о-о-очень "неэкологичный" город.
ivanov писал(а):

не-е-е, влипают те, кто написал, что он янки, а на самом деле москаль :-)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 19:37 
Эксперт

Spawn писал(а):
СМСки о транзакциях - не настроены?

Настроены. Молчит. В «Моем банке» — тишина и благодать. Овердрафта нет. 8)
Spawn писал(а):
а если серьёзно - про "крепко-накрепко" - не понял.. по указанной в письме ссылке (тут не стал публиковать дабы мне случайно пять копий этой программы не купили) - предлагалось просто ввести информацию о карточке, безо всяких там аккаунтов...

Там справа есть место для логина/пароля от аккаунта на Пейпале. Я его ввел (с третьего раза, ага 8)) — и все, осталось только подтвердить.
Spawn писал(а):
Так или иначе - Денис - спасибо огромное! правда отвечу и рассчитаюсь только завтра - у нас уже 8 вечера, а почта, на удивление, дома не работает... тогда же и ещё спасиб накидаю :)

На здоровье. До завтра терпит легко.

[ Сообщений: 34 ]