Каким мини бизнесом вы бы занялись?

Обсуждения на свободные темы.
magellan1

Re: Каким мини бизнесом вы бы занялись?

Сообщение magellan1 » 12 сен 2010, 14:07

ryabinov писал(а):А каким видом бизнеса занялись бы вы, если у вас было 200.000 рублей бюджета? Интересуют сферы вне интернета.
Вот 1000 бизнес-идей на любой вкус - http://homeidea.ru/

AnnaT
Контактная информация:

Сообщение AnnaT » 28 сен 2010, 13:37

Если вне интернета бюджет конечно маловат, но в целом на точку по заправке лазерных картриджей хватит.
Последний раз редактировалось AnnaT 28 ноя 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Old Human

Сообщение Old Human » 18 окт 2010, 16:47

сумма скромная, как бывший оффлайн предприниматель открою простую истину:
прибыль малого бизнеса можно подвести под годовую окупаемость от вложений, НО этим бизнесом придется заниматься самому
т.е. вложив 200тыс, можно получить прибыль ~20тыс в месяц, но придется самому стоять продавать пончики КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как только нанимаем продавца с з/п 20тыс - получаем нулевую прибыль :wink:
соответственно, чтобы вложить и ничего не делать, надо з/п двух продавцов и администратора, т.е. минимум 600тыс ну а чтобы еще с этих 600 получать 20тыс в месяц, надо вложить 800
итого окупаемость 800тыс вложений классического бизнеса 3,5 года
а чтобы сеть пончиковых ларьков окупилась за год надо в нее вбухать лимона этак два, о как 8-)

vah-smile

Сообщение vah-smile » 06 дек 2010, 22:18

Имея небольшие средства, я бы сделал бы себе мини интернет магазин! Скажите, что сейчас такого много в интернете - да. Не спорю. Но на многих магазинах не очень то и хорошое обслуживание. Поэтому, я бы продавал маленькое количество товара, но с хорошим качеством продуктов и обслуживанием! Со временем можно раскрутить магазин и до глобальных масштабов.

Другой способ - торговать на Форексе. Но помоему, без качественного обучения этот бызнес будет избыточным!

Корнелий
Эксперт
Эксперт

Сообщение Корнелий » 07 дек 2010, 00:39

vah-smile писал(а):без качественного обучения этот бызнес будет избыточным!
В цытатнег! :lol:

vikuz
Контактная информация:

Сообщение vikuz » 07 дек 2010, 02:40

Не организовывать какой-то бизнес самому, а выступить спонсором. Скажем, бывает так что кто-то из твоего окружения хочет что-то организовать, но денег не хватает. Тогда можно проспонсировать это дело, взамен на долю разумеется. Но конечно, нужно тщательно посмотреть и подумать прежде чем так вкладываться.
У меня друг так вложился в небольшую торговлю (сам при этом не торгует, лишь иногда какие-то бухгалтерские вопросы помогает решать).

Еще как вариант ПИФ (Паевые инвестиционные фонды), но не знаю насколько там реально найти действительно нормальный бизнес, а не очередной развод.

jeka57
Контактная информация:

Сообщение jeka57 » 22 мар 2011, 17:15

Есть еще один вариант, это продавать кожаные изделия(ремни, сумки, перчатки и т.д.). Особо на всякие разрешения тратиться не придется.
Оружие и ножи России и других стран
Я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать!!!

Ответить