[ Сообщений: 244 ] 

Митинги по результатам выборов являются началом Апокалипсиса власти?
Да 43%  43%  [ 13 ]
Нет 57%  57%  [ 17 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:19 
Сотрудник Миксмаркета

Мы недавно объявили конкурс на тему грядущего Апокалипсиса (кстати, активность пока очень маленькая - участвуйте!). Но вообще тему Апокалипсиса можно воспринимать аллегорично: смерть - это личный Апокалипсис для человека, революция - Апокалипсис текущей политической формации.

В связи с этим предлагаю немного пофлудить на злобу дня. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах России проходят митинги, связанные с наглой фальсификацией выборов в Гос. Думу. Примечательно, что пока протест стихийно вырывается из недр народа и не контролируется явно какой-либо силой. Достали. Конкретно достали. В связи с этим вопрос - считаете ли Вы текущие события началом конца эпохи путинизма?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:54 

Большинство моих знакомых голосовали за ЕР. Не понимаю в чем фальсификация...
Жить явно стали лучше, причем все. Авто у всех появилось, раз всех так интересует цена на бензин...
Или кто-то думает, что Навальный или Явлинский когда придут к власти - наступят сладкие времена что-ли?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:02 

Astrolog писал(а):
Большинство моих знакомых голосовали за ЕР. Не понимаю в чем фальсификация...

А среди моих знакомых нет никого, кто бы голосовал за ЕР :)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:10 

ilyaleo писал(а):
А среди моих знакомых нет никого, кто бы голосовал за ЕР

Среди моих тоже, вообще тут такая ситуация что кого не выбери тот и будет втихую пилить бюджет. Соблазн тут огромный ...
А то что выборы фальсифицированы сомнений никаких http://www.youtube.com/watch?v=Hw-5y9fy4zU

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:35 
Эксперт

<погрызли мыши>

Последний раз редактировалось Корнелий 07 дек 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:50 
Эксперт

Насчет жить стали лучше, причем все глубоко сомневаюсь. Цена на бензин интересует не только тех, у кого авто. Чем дороже бензин, тем дороже всё.
В ЖЖ и ютуб было выложено огромное количество фактов нарушений, отрицать фальсификации нельзя. Возможно процент фальсификаций был не больше, чем обычно, но всех уже просто достало. Лично я чувствую себя обманутым, и больше не могу оставаться равнодушным.
Антисистеме придет конец, но это вопрос времени конечно же.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:00 

Исповедь наблюдателя: http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

:idea: Читать обязательно! :!:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:08 

Нет, ну количество авто Вы все же признаете?
В моем городе построили новый бассейн, открыли пусть небольшой, но стадион для занятия хоккеем или фигурным катанием, построен и запущен современный перинатальный центр...
А сейчас вот строят новые дороги, отделывают внешний вид города. И это заметно...
Да, у нас еще много проблем, но их не решат те, кто с помощью митингов рвется к власти. Многое зависит от людей. Меня поражает поддержка коммунистов... Особенно если их поддерживают те, кто, например, работает в сети Интернет. Я думаю, мы все привыкли здесь работать на себя и зарабатывать для себя, и вроде никому не близок принцип "все поделить поровну"...
ЦИК теперь утверждает, что снимали это выложенное видео вообще в квартирах...
Ну или версия с тем, что все проплачено тоже выглядит достойной.
Я еще полгода в сети видел план революций... Когда еще только в Египте все начиналось.. Там и Сирия была и Ливия, теперь вот Россия, кстати, она как раз присутствовала в списке...
Я скажу свое мнение - да, коррупция это плохо, это ОЧЕНЬ плохо и с этим надо бороться. Но стоит ли из-за стремиться устраивать переворот? Очень сомневаюсь.. Я не вижу достойной альтернативы ЕР, Путину и Медведеву... Пока нет альтернативы лучше не станет...
Пока оппозиция умеет только нецензурно выражаться и портить бюллетени фломастерами, призывать к несанкционированным митингам в блогах... Этого очень мало, чтобы я, здравомыслящий человек, мог как-то их поддержать.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:15 
Сотрудник Миксмаркета

Astrolog писал(а):
Не понимаю в чем фальсификация...

Фальсификация очевидна, и особые масштабы она приняла в Москве. Фальсифицированный результат ЕР по Москве почти в 2 раза выше превышает результат exit poll - 47% против 27% (http://www.aif.ru/society/news/102856). В массовом порядке применялась так называемая технология "карусель", когда группа нанятых людей вбрасывала бюллетени по подложным открепительным - видео. В связи с этим есть аномальная разница между процентами ЕР в соседних районах Москвы.
В других городах думаю было тоже самое, возможно, не в тех масштабах + административный ресурс.

Насчет "жить стало лучше" - вопрос философский. "Лучше" у каждого свое. Мне лично никакие материальные блага не компенсируют ощущения мерзости и глобальной несправедливости от происходящего в стране, которое не покидает уже года полтора.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:20 

mager писал(а):
Фальсификация очевидна, и особые масштабы она приняла в Москве. Фальсифицированный результат ЕР по Москве почти в 2 раза выше превышает результат exit poll - 47% против 27%

Вообще то данные этих полов были изначально 46%... На всех каналах именно эти цифры крутились в девять вечера... Откуда 27% взялось, не понятно...
Дуров опрос сделал Вконтакте - видели, наверное, многие. Ну понятно, что военным некогда Вконтакте сидеть и за ЕР голосовали и там, где совсем нет Интернета и можно не сомневаться, что в таких регионах ЕР получила больше поддержки...
Мое мнение - погрешность не более 5-7%...
Цитата:
которое не покидает уже года полтора.

Про мировой кризис забыли совсем? Уверены, что если бы у власти были другие люди, мы бы вообще его пережили в том состоянии, в котором находимся сейчас?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:25 
Сотрудник Миксмаркета

Astrolog писал(а):
ЦИК теперь утверждает, что снимали это выложенное видео вообще в квартирах...

Это хит от дедушки Чурова. Ага, по характеру, например, этого видео сразу видно, что работали профессиональные актеры, а для правдоподобности еще и политика Гудкова позвали в роли самого себя. Это все, как и большинство "оправданий" власти, характеризуется хорошей русской пословицей "Нассы в глаза - скажет Божья роса".

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Re: Митинги по результатам выборов - начало Апокалипсиса власти?
Astrolog писал(а):
Вообще то данные этих полов были изначально 46%... На всех каналах именно эти цифры крутились в девять вечера... Откуда 27% взялось, не понятно...

Как раз по всем источникам сначала прошли результаты 27%, а в зомбоящике потом могут показать что угодно.

Astrolog писал(а):
Про мировой кризис забыли совсем? Уверены, что если бы у власти были другие люди, мы бы вообще его пережили в том состоянии, в котором находимся сейчас?

А в каком мы состоянии? Ладно, не будем про духовное - это слишком тонкая область, даже в материальном плане, несмотря на прекрасную экономическую конъюнктуру последнего 10-летия, высокие цены на нефть и пр. все довольно печально. Моя знакомая учительница в Нижегородской области, специалист высокого уровня с красным дипломом московского вуза, вынуждена работать на 3 работах и если ей платили 5 лет назад 3000 рублей, то сейчас платят 3500 (да, да - рублей!). А все хваленые добавки прикарманивает директорат. И это повсеместно. Конечно, в Москве и Питере народ не бедствует, но это не вся Россия.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:40 
Эксперт

Ок, ребят, сразу давайте договоримся, что холивар и срачь здесь наводить не будем, если чо :) Вероятно, что каждый останется при своем мнении, поскольку дискуссии на тему политики и религии это очень, если так можно сказать, взрывоопасно.
Количество авто это сомнительный показатель благосостояния. У многих кредит, там ипотека на 30 лет итп.
Боюсь предположить сколько попилено на строительстве бассейнов, стадионов и дорог. Их могло быть в разы больше, и дороги лучше.
У нас, например, район перенаселен за счет новостроек, а школу и детсад не могут построить уже несколько лет, и не собираются, хотя в планах всё есть. Дороги разбиты. Несмотря на кризис, и якобы нехватку денег в стране "Грозный-Сити" построили очень быстро.
Ощущение мерзости от несправедливости не покидает, действительно.
Во всем виноват проклятый госдеп.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:45 

Цитата:
Насчет "жить стало лучше" - вопрос философский. "Лучше" у каждого свое. Мне лично никакие материальные блага не компенсируют ощущения мерзости и глобальной несправедливости от происходящего в стране.

Именно в этом отличие людей от баранов.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:53 
Эксперт

mager писал(а):
Мне лично никакие материальные блага не компенсируют ощущения мерзости и глобальной несправедливости от происходящего в стране, которое не покидает уже года полтора

И Вы серьёзно хотите добавить к этим ощущениям еще и ощущение нищеты ?
Astrolog писал(а):

Как раз понятно - от туда и взялись, где (кем) были опубликованы.
...
и вообще - Astrolog +1
...
shfiltr писал(а):
Исповедь наблюдателя: http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
:idea: Читать обязательно! :!:

Я не буду судить о том, что там правда и насколько и кто что нарушил, НО хочу сразу вот сходу сказать, что меня смущает в этом "концетрате" про "ужастик с выборов":
1. подозрительно высокий процент проголосовавших за "Яблоко".
2. нереально высокий процент за Яблоко, учитывая "гастарбайтеров", которые (как читается между строк) "мы все знаем за кого проголосовали".
3. подозрительная пассивность самого "Яблока" в отношении потерь такого кол-ва голосов (либо они знали, что такой высокий процент за них только на этом участке и он "капля в море", либо - получается им вообще наср@ть на то, что у них "вот сейчас отнимают топ в гос. думе"... очень странная пассивность ... или потеря голосов была запланированной акцией и по сценарию они ДОЛЖНЫ были быть "украдены" ;-) ... а? а что же еще мешало Яблочникам из штаба с адвокатами, понятыми и представителем СМИ приехать на место и вызвать наряд полиции ?????? у них на это была такая туча времени!!!!!! ).
4. могу предположить, что "председатель" увидев "нереальную картину" по результатам - испугался и убежал звонить "что делать"... потому вероятно и произошло изъятие полицейскими (он их и ждал собственно) - чтобы разобраться в столь аномальной популярности "Яблока" (опять же в противоречие экзитпулам (но не тем которые опубликованы на "специальных блогах" - кстати, не являющимися СМИ и не несущими ни какой ответственности за ложь ;-) )).
...
как-то так.
Повторюсь - я не защищаю ЕР, я не противник (и не поклонник других партий)... я просто думаю, что не надо поддаваться "спланированным и оплаченным настроениям" - которые выгодны тому кто их финансирует, но точно не населению России.
Я склонен думать, что (не во всём, но) ВО МНОГОМ всё это (что происходит, и 100% митинги и больше половины того, что пишут в инете) - хорошо спланированная акция, но акция не преследующая "реального результата", сдаётся мне, что это была "генеральная репетиция" перед выборами президента... и если я прав - вот тогда будут задействованы реальные (а не "тестовые") бюджеты и средства... и НЕ дай бог я окажусь прав.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
mager писал(а):
Как раз по всем источникам сначала прошли результаты 27%

приведите хотя бы один пример "источника" являющегося СМИ (лицензию имеющий) ?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
autoforums писал(а):
Именно в этом отличие людей от баранов.

Отличие людей от баранов в том, что они способны самостоятельно принимать решения и делать выводы, а не в зависимости от лая собак или плети пастуха. (сам себе понравился - в одном высказывании отразил обе стороны... не мешайте - я прусь от себя :-) )

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 00:03 
Эксперт

Яблоко, правое дело, партиоты россии нужны были для отвода голосов в пользу ЕР. Заведомо было известно, что это непроходные партии, поэтому такая пассивность с их стороны. Правое дело - искусственно созданный проект, партиоты россии вообще не понятно что такое.
umloki писал(а):
приведите хотя бы один пример "источника" являющегося СМИ (лицензию имеющий)

Честно говоря, не видел 27% по тв. Смотрел россию24, там сразу показали 48.5 по экзит-полл. Если б там какой канал 27% показал, то возможно с ним бы случилась неприятность как однажды с НТВ...

[ Сообщений: 244 ]