[ Сообщений: 244 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Митинги по результатам выборов являются началом Апокалипсиса власти?
Да 43%  43%  [ 13 ]
Нет 57%  57%  [ 17 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 15:31 
Эксперт

Евгений писал(а):
я тоже думаю, что не нужно было грязные ролики сюда копипастить

Ну вот опять - почему "не нужно" ?
Кто решил, что про оппозицию можно только писать "героические поэмы" и "хвалебные стихи" ?

Как-то не логично - будучи борцом за СВОБОДУ указывать кому-либо "что он МОЖЕТ делать и чего он делать НЕ ДОЛЖЕН"... или борьба всё же не "ЗА", а "ПРОТИВ" - т.е. не имеет отношения к потребностям и желаниям народа, а нацелена исключительно на "захват руля" ?
:wink:

Это как-то напрягает - еще власти не добились, но уже готовы затыкать каждого "инакомыслящего"... а что будет когда "Путин уйдёт" ? - "ТОТАЛИТАРИЗМ RENAME" ? - "за косой взгляд" на "героев оппозиции" - 5 лет колонии, а за "неправильные слова" (посты на форумах и блогах) про "героев оппозиции" - расстрел без суда ???

... заблудились ... как это банально и шаблонно (в историческом плане).

З.Ы. такое ощущение (глядя на поведение и высказывания некоторых (не уверен, что могу сказать - многих) "противников Путина") - что гены работников НКВД передаются по наследству через поколение :-( . Ну ни как не может народ ПОНЯТЬ что "свобода мнения" - это "свобода ЛЮБОГО мнения".
Поэтому такая лажа и получается - когда борьбу за власть ЛЖИВО именуют "борьбой за свободу"... но, как я уже сказал - "борьбу за власть" легко узнать по очевидным признакам, и основной из них - неприемлемость "иного мнения" (что можно часто и наблюдать в социалках и блогах когда там появляется коммент типа "а что Вам Путин сделал" - глядя на ответы, возникает ощущение, что "сторонники оппозиции" готовы уничтожать "врага", а так же уверен на более чем 50% что "стоя в толпе оппозиционеров" словами в защиту Путина легко спровоцировать проявление насилия).

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:06 
Эксперт

umloki писал(а):
Ну вот опять - почему "не нужно" ?
Кто решил, что про оппозицию можно только писать "героические поэмы" и "хвалебные стихи" ?
Как-то не логично - будучи борцом за СВОБОДУ указывать кому-либо "что он МОЖЕТ делать и чего он делать НЕ ДОЛЖЕН"

Чисто мое, как говорится имхо. Человек прокомментировал, ему ответили, по эстетической причине. А вам никто не давал права ярлыки навешивать, если на то пошло. Это про "будучи борцом за свободу". Про Путина вообще ни слова не было, ни хорошего ни плохого. Вот как-то так, уважаемый.
PS
Предлагаю эту тему закрыть, чтобы не сталкивать участников, а то в итоге начинает плыть такое, наподобии как в ролике, из кабинки, если речь заходит о политике. О религии тоже ни слова.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:50 
Эксперт

Евгений писал(а):
Это труды так назвываемой "прокремлевской молодежи".
По части какашек - вопросы к ним.

Евгений писал(а):
я тоже думаю, что не нужно было грязные ролики сюда копипастить

Евгений писал(а):
А вам никто не давал права ярлыки навешивать, если на то пошло.
(Извините пожалуйста. Я, следующий раз у Вас обязательно попрошу разрешения и одобрения... даже если просто цитировать Вас буду (без обращения лично к Вам)).

просто статистика: 3 коротких поста = одно "безапелляционное утверждение", 2 "ярлыка" и 2 "указания" (что можно делать и что не нужно).
Я тоже - сожалею, что я отметился в этой теме.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:08 
Эксперт

Это как Вам будет угодно.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:14 
Эксперт

З.Ы. решил таки объясниться, чтобы было понятно лично моё мнение: Я считаю аксиомой тот факт, что "всегда будут те, кто недоволен властью", но есть хорошая поговорка "каждый народ достоин своего правителя" и наблюдая за всем происходящим и за людьми (как они себя ведут, что называется "по жизни" (в быту), не касаясь митингов и акций), меня начинают одолевать опасения, что мы (я не про себя, не про Вас или еще кого-то конкретно, я в целом про "народ России") - хуже того "не достойны текущего правителя".

Я считаю, что революция должна произойти в умах, а не в Кремле - пока МЫ не станем достойными, ни чего достойного нас не ждет... а вся эта "движуха" направлена лично против Путина - ну уёдет Путин, сядет на его место другой - а НАРОД - ТОТ ЖЕ САМЫЙ ОСТАНЕТСЯ - и ДУМАТЬ будет так же как думал, и жить будет так же как жил и поведение не изменится - а что тогда изменится ?.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Re: Митинги по результатам выборов - начало Апокалипсиса власти?
Живо меняются только "формулировки", но реальные "правила игры" остаются прежними, а если и меняются то весьма не значительно:
Царь, Вождь, Председатель, Президент - не важно - всё это "главный" - который при любом строе смещается с одинаковым усилием (прямо пропорциональным надёжности его окружения).
рабство, крепостное право - смена формулировок на: ипотека, кредит, воинская повинность.
поборы (помимо налога на доход) - смена формулировок на: акцизы, лицензии, НДС и тп.
Свободы мнения (в полной мере) - до сих не существует в принципе - всегда и везде есть то, что нельзя говорить (зачастую под угрозой уголовного преследования).

И всё это - мировая практика (а не "только в России так").

просто "мысли на тему".

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:56 
Эксперт

Очень точно высказался Андрей Кончаловский по поводу... почему мы такие.
В частности, он указывает на исторические факторы, повлиявшие на сознание совеменных россиян.

Ужаснись самому себе
http://www.youtube.com/watch?v=630L1DCUBzI

На сколько веков мы отстали?
http://www.youtube.com/watch?v=6nY9mPjGfZM

В общем и целом, стремимся к европейской культуре, а сами застряли в средних веках, в феодализме.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:07 
Эксперт

Кончаловский.. Не удивлюсь, если скоро Новодворскую, Шендеровича и Латынину в качестве авторитетов начнёте цитировать 8-)
Евгений писал(а):
В общем и целом, стремимся к европейской культуре, а сами застряли в средних веках, в феодализме.
Стремитесь сколько хотите к европейской культуре с её гей-парадами и гипертрофированным эгоцентризмом, только нам этого не навязывайте.

Хотя.. Наверное всё же соглашусь с вами - хорошее можно перенимать и с Запада.
Например это:

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:57 
Эксперт

Андрей Кончаловский - признанный мастер своего дела в кино мирового масштаба, если кто не в курсе.
Но тут не в авторитетах дело. Корнелий, невозможно с такими как вы вести дискуссию. Вы не слышите и не слушаете, поэтому воздержусь от дальнейших комментариев в вашу сторону.
Согласен только с тем, что в России нужны очень жесткие штрафы (и не только в отношении организации митингов), это хорошо приучает к порядку и культуре.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 21:39 

Цитата:
в России нужны очень жесткие штрафы (и не только в отношении организации митингов), это хорошо приучает к порядку и культуре

С Вашего позволения, суровость наказания при отсутствии его неотвратимости является не дисциплинирующим, а коррупционным фактором.

Поддерживаю предложение закрыть тему в том виде, в какой она скатилась.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 21:56 
Эксперт

mizhgun писал(а):
суровость наказания при отсутствии его неотвратимости является не дисциплинирующим, а коррупционным фактором.
+100500, ни убавить, ни прибавить, закон должен быть для всех.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 23:16 
Эксперт

Последний раз редактировалось Корнелий 17 май 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 23:21 

В демократических странах независимый суд. Поэтому сравнивать штрафы и другие виды наказания у нас и в демократических странах - демагогия.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 23:49 
Эксперт

"В общем и целом, стремимся к европейской культуре"
"Андрей Кончаловский - признанный мастер своего дела"
"В демократических странах независимый суд"

Симптоматично, что звучит всё это как постулаты 8-)

Ждём стандартные мантры:
"Рука рынка всё исправит"
"Гомофоб - латентный гомосексуалист, а расист - латентный негр"
"Демократия - лучшая из форм правления"
"Незабудемнепростим"

Кстати, про то, что подобная тема о политике приведет к ухудшению отношений между постоянными участниками форума, я писал уже в пятом сообщении этого топика

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 11:04 
Эксперт

autoforums писал(а):
В демократических странах независимый суд. Поэтому сравнивать штрафы и другие виды наказания у нас и в демократических странах - демагогия.

Наверное вся красота "демократии" реализовалась в обвинении против организатора викиликса - было сфабриковано дело (причем такое дешевое - в плане сути обвинений) и успешно продвигалось в нужном направлении - демократия же...
а "отрицать холокост" - уголовное преступление (хотя, казалось бы - "просто точка зрения")... таким макаром и за "отрицание демократии" - можно смело судить и сажать (не вижу принципиальной разницы в сути этих отрицаний - и то и другое - просто точка зрения)... как вообще возможно вводить НАКАЗАНИЕ ЗА ОТРИЦАНИЕ чего либо !?!?! а как же свобода мнения (это даже не действие - это просто мнение)... а жесткое указание "как думать правильно" - это диктатура - надо называть вещи своими именами.

Наверное правильнее будет сказать, что в т.н. "демократических странах" (демократии реально не существует - 100% демократия = анархия :-) ) суды более независимы "по мелочи", а "по крупному" - их зависимость такая же как и везде (решение на 99% предопределено).

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 14:33 
Эксперт

Правильнее сказать, в цивилизованных странах независимый и неподкупный суд. Пусть он будет не на 100 процентов такой, а на 99, но это устроит аналогичный процент граждан, и даже больше. В России же и по-крупному и по-мелкому у кого больше денег, тот и победил. Сам с таким столкнулся, если что.
Не спасает даже высокая зп судей (все относительно конечно). Хотя казалось бы, есть чем рисковать.
Так в чем же дело? Вертикаль? Очевидно, что да.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 [ Сообщений: 244 ]