[ Сообщений: 244 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Митинги по результатам выборов являются началом Апокалипсиса власти?
Да 43%  43%  [ 13 ]
Нет 57%  57%  [ 17 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:55 
Эксперт

Евгений писал(а):
Правильнее сказать, в цивилизованных странах <...>. В России же <...>
В первую очередь Евгения и компанию выдаёт отношение к России как к чему-то нецивилизованному, второсортному - "а вот у них..". Это укоренившаяся в мозгах белоленточников аксиома наверное весьма плохо поддается лечению. Преклонение перед западными (сейчас часто говорят - общечеловеческими) ценностями у них возведено в культ.

Но есть и другое отношение к Западу, оно мне ближе. Наиболее лаконично её выразил солдат Сидоров (Лучший комментарий мая 1945-го года). Преобладающие в народе (именно в народе, а не среди митингующих) настроения позволяют говорить о том, что такая гражданская позиция только прогрессирует.

Так что Евгений не сказал ничего нового, вполне в трендах предводителей нынешнего "протестного движения":

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:53 
Эксперт

Так точно, уважаемый, до цивилизованности России еще далеко в некоторых отношениях, увы.
Всё лучшее, к сожалению, осталось при царе и в Советском Союзе. А с вашей ельцинской бригадой к светлому будущему точно не никогда не прийдем (в самом лучшем случае будет также, как сейчас). Продолжайте винить во всех бедах пендостан и проклятый госдеп.

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 21:40 
Эксперт

Евгений писал(а):
А с вашей ельцинской бригадой к светлому будущему точно не никогда не прийдем

Как всё смешалось. Ельцинская бригада сейчас как раз на баррикадах.

Евгений писал(а):
Всё лучшее, к сожалению, осталось при царе и в Советском Союзе.

Недавно Зюганов нечто подобное говорил. Полистайте на досуге http://sdelanounas.ru/

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:09 
Эксперт

Евгений писал(а):
Продолжайте винить во всех бедах пендостан и проклятый госдеп.

госдеп-пендостана тут постольку-поскольку... боюсь большая часть их бабла была "попилена" (гипотетически, если это имеет место быть - просто сам не видел, на 100% утверждать не могу)... приколько (а вероятность высока) если в этом и "роспил" поучаствовал :-) "роспил -американское бабло попилил" :-D - звучит, по крайней мере, отлично.

А проблема - реально - в значительной мере в "образе жизни" который (не смотря на "ОГРОМНОЕ" недовольство текущей ситуацией) ни кто не собирается менять (все "свято верят", что проблема в "ком-то другом"... вспомнил миниатюру из камеди "про теноров" вроде - "Кто-то лажает..." - очень подходит)...
МЫ (народ) на самом сами мудаки и ни кто кроме нас в этом не виноват... конечно вот - Вы что-то осознаёте, я что-то понимаю, вот он вроде не глупый... а остальные "Сидоровы" - они всех нас "умных" - ну это самое, вы поняли.

Я вот вчера столкнулся - какой-то мудак поставил машину на стоянке с заездом на моё место - я из принципа встал на своё место (хорошо не полный - сам вылез из машины, но "так получилось" что ему уже точно не залезть через водительскую дверь - мне просто пришлось встать в 3 см от него) - наверное он, когда пришел, очень расстроился, что ему пришлось за руль лезть через подлокотник, натыкаясь очком на ручку КПП - ну а кто виноват ? Путин ? помоему он сам - либо убеждённый мудак, либо просто дурак.
А еще вчера же - по дороге с дачи домой купил в деревне картошки у душевной такой деревенской тётушки - приехал домой, смотрю - а там только сверху лежала "картошка", а всё остальное натуральный "горох" - проще говоря меня дешево кинули (а "глаза у тётушки были добрые") - наверное можно предположить, что я следующий раз не куплю у неё картошку... в лучшем случае, а в худшем - ведро перееду, если её рядом не будет... а она наверное искренне считает, что все её проблемы от того что власть коррумпированная (я на 110% уверен в этом) - в общем - Путин виноват.
А сегодня - поворачиваю на перекрёстке направо, там на переходе 2 тетки стоят (прямо на переходе) - как бы собираются переходить (я должен пропустить), но не сильно собираются (они, как это водится, что-то очень важное вдруг решили обсудить - на пешеходном переходе) - ну я, для приличия подождал 10-15 сек и посигналил - ... ох - что тут началось - меня такими словами назвали и постоянно тыкали пальцем в светофор... вот такие вот дела - я оказывает тоже мудак-дурак (я же не в курсе, что когда пешеходу зелёный свет - он не только может переходить дорогу по переходу, но и консилиум там устроить)... наверное опять Путин виноват (да же не могу сказать в чём, но так принято считать).

Вот как-то так... и это не считая более мелких проявлений тупости, мерзости и завышенной самооценки с которыми сталкиваешься постоянно. Тут ни какая "оппозиция", ни какая "революция" не поможет - это (как ни печально звучит) - диагноз "ёжики кололись... плакали... но продолжали жрать кактусы".

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 23:57 
Эксперт

umloki писал(а):
Евгений писал(а):
Продолжайте винить во всех бедах пендостан и проклятый госдеп.
госдеп-пендостана тут постольку-поскольку... боюсь большая часть их бабла была "попилена"

Я утрирую здесь, разумеется. Просто есть часть людей, типо "интеллектуалов", что-то наподобии некоторых личностей проявляющихся, так скажем на просторах интернета (да и не только), которые убеждены (как-бы...), что виноват во всем "персловутый запад" и омериканские шпионы. Это же они, эти самые поганые омериканцы (в качестве безобидного примера) производят "ягу" на территории РФ, а потом заливают ее в глотки нашей молодежи.
Население скуривается, потому что табачные компании открыли у нас огромный рынок сбыта своей продукции, в то время как в остальной части мира эти компании прижимают и прикрывают.
Еще ерунда такая - дебильные мультики для маленьких детишек по ТВ, это все они, омериканцы... их программы в действии.
Ну и так далее и тому подобное...
Что мы получим в недалеком будущем, да и уже получаем, думаю понятно.
Так вот, на фоне всеобщего обыдления и нормальный человек будет вести себя адекватно происходящему. И какие могут быть разговоры о культуре и морали в обществе?
Ну ребятам "у руля" просто некогда заниматься такими мелочами, да что там... они и знать не знают о таких "проблемах". А вот поганый, всепроникающий запад тут как тут, пользуется случаем.
Скажите, что это дело лично каждого, допустим, родителей, так как они отвечают за своих детей? Да, и это тоже! Однако же главное это административные меры, запреты и штрафы, и жесткий контроль.
Запретить. Но почему это нельзя сделать сразу, а не через 2,5,10,25 лет? Да потому что в гос.структурах есть соответствующее лобби, коррупция, с которой как-бы ведется борьба, но она почему-то постоянно побеждает. А вот в этом виноват, извините как его там... Или вы все еще верите в доброго царя?
Безусловно, с приходом нового лидера, оппозиции, революции и.т. п ничего не произойдет, а напротив может случится еще больший развал и бардак, но и этот нынешний, если не одумается, и не примет экстренные меры по спасению страны, то это будет конец России. А для начала, нужно перестать врать своему народу с экранов тв, что у нас все хорошо и замечательно.

Liebherr - "сделано у нас" 8-) Давайте еще тойоту и форд до кучи :)
Полистал на досуге. Мелкие по объему и по количеству рабочих мест производства, какие-то цеха и птицефабрики, многие из которых еще даже не открылись, но уже записаны в достижения. Безусловно, большой повод для гордости, достойно сверхдержавы. СССР нервно курит в сторонке.

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:19 
Эксперт

:wall: (вы тут про Фому, а я вам про Ерёму немного, если ни кто не против :- ) ) пример из быта - у нас тут уже давно нет горячей воды ("плановое отключение", ладно - нагреватели спасают как-то), а сегодня утром отключили холодную - типа "что-то сделать надо по быстрому" (я сразу позвонил - обещали через 10 мин. включить)... "по быстрому" уже длится более 2-х часов - не пожрать, не посрать и не помыться... повторные звонки дают результат "ну у него там что-то не получается, но очень старается, обещал скоро включить" (мне, от его (сантехника) стараний безусловно становится легче ("и жрать не хочется, и срать и мыться уже не горит") - вероятно такой расчет).
Какой из этого, частного случая, можно сделать вывод - вывод очевиден: сантехник криворукий тупой мудак.
Решение проблемы - казалось бы просто: нанять другого сантехника... но не всё так просто, дело в том (и это ни для кого не секрет), что основная масса тех, кто мог бы работать сантехниками - алкашня и тупорылые криворукие мудаки.

Можно конечно "упереться рогом" (закрыть глаза на реальность) и слепо твердить, что в этом (по правилам) виновато его руководство, а если его руководство тоже "тупые мудаки", то виновато их руководство, а если их руководство тоже "тупые мудаки" - виновато еще более высокое руководство, а если и они "тупорылые мудаки" - виновато еще более высшее руководство... в общем - так "пройдясь по всем мудакам" выходим на самый верх и приходим к выводу, что во всё виноват "сами знаете кто"...

Если подумать логически - не возможно организовать из "толпы мудаков" рациональное, цивилизованное общество - каким бы ты талантом организатора и управленца ни обладал... есть "предел возможностей".

Абстрактный пример: у стада баранов есть предел умений/возможностей - ходить группой по полю и давать шерсть+шашлык... даже если этим стадом будет управлять "менеджер экстра-класса" - они всё равно не смогут делать больше чем "ходить, блеять, давать шерсть+шашлык"... единственное, что в силах будет сделать "хороший управляющий баранами" - стричь с них побольше шерсти и делать их потолще (чтобы было больше "шашлыка").

Так вот у меня всё чаще такое ощущение, что у россиян тоже есть некий "предел умений", выше которого они (по не понятным причинам) подниматься просто не хотят (может быть в Москве, Питере - это не так заметно, но вот на периферии - просто глаз мазолит). Вот тут конечно не понятно: бараны - они в принципе не могут больше того что сейчас делают, а люди (наши) - НЕ ХОТЯТ (это "прям в глаза кидается и из-всех сил глаза мозолит").

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 12:28 
Эксперт

Евгений и umloki прекрасно нашли общий язык. Сперва может показаться, что они оппонируют друг другу, но это не так. Главное, что предводители у них одни и те же, коллаж из лиц и высказываний вождей я запостил выше Re: Митинги по результатам выборов - начало Апокалипсиса вла .

От себя же хочу отметить, что и народ у нас прекрасный, и руководство страны на данный момент оптимальное.

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 15:23 
Эксперт

Корнелий писал(а):
От себя же хочу отметить, что и народ у нас прекрасный, и руководство страны на данный момент оптимальное.

А можно я буду жить у вас (в смысле - не у Вас дома, а в вашей стране - где народ прекрасный и руководство оптимальное) ? :roll:

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 16:22 
Эксперт

Корнелий писал(а):
Главное, что предводители у них одни и те же, коллаж из лиц и высказываний вождей я запостил выше Re: Митинги по результатам выборов - начало Апокалипсиса вла .

Да вы, сударь, не маниак ли, часом? 8-)

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 20:23 
Эксперт

umloki писал(а):
А можно я буду жить у вас (в смысле - не у Вас дома, а в вашей стране - где народ прекрасный и руководство оптимальное) ?

Конечно. Переезжайте в Россию.

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:59 
Эксперт

Корнелий писал(а):
Конечно. Переезжайте в Россию.

Вы анекдот про СССР не слышали ?
Цитата:
Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В
Советском Союзе люди живут в просторных квартирах. У всех детей в
Советском Союзе много красивых игрушек...
Тут Вовочка расплакался. Воспитательница спрашивает его:
- Что случилось, Вовочка ?!?
Вовочка, рыдая, отвечает:
- я хочу жить в Советском Союзе!..

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:23 

umloki писал(а):
Наверное правильнее будет сказать, что в т.н. "демократических странах" (демократии реально не существует - 100% демократия = анархия ) суды более независимы "по мелочи", а "по крупному" - их зависимость такая же как и везде (решение на 99% предопределено).

Работа пропагандистов не пропала даром.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:39 
Эксперт

autoforums писал(а):
Работа пропагандистов не пропала даром.

Вы знаете - я в прошлом году случайно имел разговор с одним очень политически подкованным чехом (коренным чехом, любящим свою страну, и поразительно посвященным (не только "сегодняшним днём", но и историю глубоко знает))... в общем - общение (по крайней мере для меня :-) ) было очень интересным, познавательным (даже "языковой барьер" не мешал - я "немножко понимал чешский", он "что-то знал по русски" (а так же владел немецким, итальянским и английским - но мне это не помогало :-) ) - так и общались).
Я не буду пересказывать весь наш разговор (это очень много буков будет), скажу так... на "горячую тему": Путиным он конечно не восхищался, но и не склонен был винить его "во всех тяжких", отметил, что он (Путин) - "не самым худшим образом играет свою игру"... но он так же сказал (хотя возможно что-то подобное уже где-то и до него говорили не раз) - "...с одной стороны, хорошо, что в Европе нет нефти, а то все эти наши забастовки давно бы уже превратились в кровавую гражданскую бойню".

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:49 
Эксперт

umloki писал(а):
.с одной стороны, хорошо, что в Европе нет нефти, а то все эти наши забастовки давно бы уже превратились в кровавую гражданскую бойню

Так а в чем связь между кровавой гражданской бойней и нефтью?
Предположим, извне могут напасть, чтобы этой нефтью завладеть, но внутри страны какая может быть бойня по причине наличия нефти.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:17 
Эксперт

Чехи-поляки, это ладно, а вот что говорит победитель турниров UFC американец Дон Фрай ( http://www.youtube.com/watch?v=O4tRV5Wk ... ure=fvwrel ):
Цитата:
"Русские не любят когда им указывают что делать, тем более когда это делает какой-то гoмик вроде Дэйны Уайта. Вашу мать, Русские - последние мужики на Земле. Все в США стали какими-то женоподобными, причем все настолько худо, что там уже стоит начать носить дамские сумочки и шпильки. А они - последние мужики...нам нужен Путин. Где наш Путин? Нам нужен тот кто сможет надрать задницу и не станет извиняться за это."

Стивен Сигал: http://www.youtube.com/watch?v=QAiF6kBcBq8

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 [ Сообщений: 244 ]