[ Сообщений: 244 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Митинги по результатам выборов являются началом Апокалипсиса власти?
Да 43%  43%  [ 13 ]
Нет 57%  57%  [ 17 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 21:24 
Эксперт

moreinfo писал(а):
Наверное, в Басманный сразу, чтобы наверняка.

:D хороший анекдот получается.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 21:37 

alwa писал(а):
Если делать нечего выходи, только не кричи "Караул-бьют!!!"

Ну а как мне, как гражданину, выразить своё мнение относительно этих "выборов"?
Только не надо мне заливать, что все кто не согласен - зомбирован или проплачен. Это не так.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 21:49 
Эксперт

moreinfo писал(а):
Ну а как мне, как гражданину, выразить своё мнение относительно этих "выборов"?
Только не надо мне заливать, что все кто не согласен - зомбирован или проплачен. Это не так.

Ну да... ага - цель достигнута, мысль внедрена.
Почитайте на досуге http://sapeginvlad.livejournal.com/32937.html , http://mak-prof.com/blog/index.php?itemid=236

а вот железный аргумент о "белых ленточках", как о спланированной акции и все, кто в ней участвуют - "стадо баранов под управлением янки" - http://s10mov10rov.livejournal.com/29283.html , https://www.nic.ru/whois/?query=belayalenta.com
очень плохо пахнут эти "белые ленточки".

:-) и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:01 
Эксперт

umloki писал(а):
Почитайте на досуге http://sapeginvlad.livejournal.com/32937.html

Ну, справедливости ради, было бы очень странно, если бы в рыковских* Днях.Ру ситуация освещалась с других позиций. Я не к тому, что эта позиция неверная, а к тому, что она ангажированная и предвзятая, принадлежащая заинтересованной стороне.

*Кто такой Рыков можно почитать, например, здесь -- http://ru.wikipedia.org/wiki/Рыков,_Константин_Игоревич

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:05 

Тут вот какое дело.
У нас в Киеве в 2004 году, наверное многие знают, произошла "оранжевая революция", когда народ+подготовленная оппозиция добились признания второго тура голосования недействительным, в результате был третий тур на котором победил представитель оппозиции.
Казалось бы - вот оно, верховенство демократии - народ, стоявший на майдане, был на седьмом небе от счастья.
И что получилось в итоге?
Оранжевые, получившие огромнейший кредит от народа, благополучно обоср...сь по самое некуда.
Как оказалось на поверку - они слеплены из того же теста, что и "голубые", проигравшие тогда выборы.
Что имеем в итоге?
Все вернулось на круги своя, следующие выборы выиграли "голубые", у которых сейчас рейтинг стремительно катиться к нулевой отметке, а на горизонте нет никого мало-мальски "нормального" за кого можно было бы голосовать.

К чему весь этот небольшой экскурс в новейшую историю Украины?

Как мне кажется, все примерно идет по тому же сценарию и в России. Но с той лишь разницей, что власть гораздо сильнее и решительнее, а оппозиция гораздо хуже организована и нет нужного финансирования со стороны, чтобы поднять "народные массы".

Поверьте, друзья, кто бы ни пришел к власти из существующих сил - ничего по большому счету для простого народа не изменится.
Для них - да, изменится. Конечно, тот, кто дорвется до "государственной кормушки", будет в полном шоколаде - остальные вынуждены будут довольствоваться крохами с барского стола.
Наверное, ничего не поделаешь - это наша славянская суть, которую, как мне кажется, очень хорошо характеризует следующий расхожий анекдот:

- Наша власть погрязла в роскоши, коррупции и разврате!
- Вы хотите это прекратить?
- Нет, я хочу в этом участвовать!.

Просто генами вороства, коррупции, взяточничества пропитаны все властьпредержащие органы с низу до верху.
И как ни странно, но это именно мы (т.е. народ) в этом виноваты.
Кто дает взятки?
Кто молчит, когда творится несправедливость?
Кто в конце концов, идет на выборы и голосует?

Вот взяли бы и не пришли на выборы! Т.е. вообще никто бы не пришел!

Моисей вон 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы искоренить рабскую сущность. Где же нам взять своего Моисея, и где та пустыня?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:21 

Почитаю, чтож не почитать. Но вот открыл первую ссылку, и уже не пойму, плакать или смеяться.
Цитата:
Акции протеста, которые сейчас происходят в Москве и Санкт-Петербурге, четко укладываются в известный "оранжевый" сценарий. Спусковым крючком стали выборы в Госдуму. И очевидно, что каким бы ни был результат голосования, 5 декабря технологи в любом случае вывели бы людей на улицы. Потому что дело не в выборах и не в том, что на самом деле происходит в России. Дело в "экспорте демократии" и целях Госдепа США.

Прям вот так, да. С первого же абзаца - топорная попытка свалить с больной головы на здоровую. Вы не будь дураки, хотя бы сделали вид, что хотите разобраться с нарушениями на выборах, так нет же - как в детском саду, сразу в позу встали, тычут пальцем на виновных. Виноват во всём Дядя Сэм, кто бы сомневался. И эти люди нам рассказывают, кто там чем зомбирован, ужас просто! Видать мы все тут, и впрямь - бараны.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Re: Митинги по результатам выборов - начало Апокалипсиса власти?
moreinfo писал(а):
Поверьте, друзья, кто бы ни пришел к власти из существующих сил - ничего по большому счету для простого народа не изменится.

И? Мораль сей басни - тихо сидеть дома, нихуя не делать? :)
Ну так от нас этого и ждут.
Но в таком варианте не будет даже попыток что-то менять. Так и будем всю жизнь мерять качество жизни машинами.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
moreinfo писал(а):
Вот взяли бы и не пришли на выборы! Т.е. вообще никто бы не пришел!

Так не бывает, к сожалению.
А учитывая, что минимальный порог явки отменён - это вообще не вариант! В выигрыше будут всё те же.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:31 

urikor писал(а):

Я хорошо помню оранжевую революцию в Украине, я ее сразу тогда поддержал (сам жил в России еще). Дело не в том, что новая власть оказалась не лучше, а в том, что был преодолен принцип несменяемости власти (передача власти преемнику - это тоже несменяемость). Да и народ стал себя уважать чуть больше. В общем, остаюсь убежденным "оранжистом", даже не смотря на все последующие заморочки.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:03 
Эксперт

moreinfo писал(а):
Прям вот так, да. С первого же абзаца - топорная попытка свалить с больной головы на здоровую. Вы не будь дураки, хотя бы сделали вид, что хотите разобраться с нарушениями на выборах, так нет же - как в детском саду, сразу в позу встали, тычут пальцем на виновных. Виноват во всём Дядя Сэм, кто бы сомневался. И эти люди нам рассказывают, кто там чем зомбирован, ужас просто! Видать мы все тут, и впрямь - бараны.

А дата регистрации домена belayalenta.com и его владелец - Вас ни капли не смущает и ни каких мыслей не навевает ?

З.Ы. я не говорю о том, что ЕР белая и пушистая, я говорю о том, что не нужно слепо следовать нелепым призывам и отдавать свои силы и время на защиту интересов "Дяди Сэма" - это будет просто признанием себя как "туземец готовый поменять всё что есть на стеклянные бусы".

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
ilyaleo писал(а):
Я хорошо помню оранжевую революцию в Украине, я ее сразу тогда поддержал (сам жил в России еще).

А, ну понятно, конструктивного диалога не получится - Вы просто "очень любите революции"....

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:12 

umloki писал(а):
А дата регистрации домена belayalenta.com и его владелец - Вас ни капли не смущает и ни каких мыслей не навевает ?

Есть официальный ответ для любителей теории заговора: http://www.belayalenta.com/2011/12/blog-post_08.html

umloki писал(а):
А, ну понятно, конструктивного диалога не получится - Вы просто "очень любите революции"....

Да, когда кто-то узурпировал власть, это бывает единственным способом.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:19 
Эксперт

umloki писал(а):
очень плохо пахнут эти "белые ленточки".

Так не надо цеплять на себя никакие белые ленты, к тому же это может быть лишним поводом для помещения в автозак.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:35 
Эксперт

ilyaleo писал(а):
Есть официальный ответ для любителей теории заговора: http://www.belayalenta.com/2011/12/blog-post_08.html

Вы знаете, даже если бы я куда-то собирался, то я хотел бы знать организатора того на что я иду, но любому ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ человеку вот этого
Цитата:
Меня зовут Елена, и я живу в Москве.

будет явно недостаточно.

Это даже не объяснение - это знак неуважения, это лапша на уши (причем из муки еще более грубого помола, чем подают в "зомбоящике"... и даже "без яиц" :-) ).

В общем этот текст не может быть объяснением, по крайней мере "достаточным для того чтобы поверить".

вот еще "лапши" (но как-то и Фамилии указаны и история детальнее и автор не из нибытия появился... и с яйцами) с противоположенной стороны http://expozito.livejournal.com/138756.html

И, кстати, если уж всё так правильно, но неужели не противно от того, что вас пытаются дешево зомбировать такими вот откровенно дешевыми роликами с элементами гипноза ???? http://mashina-s.livejournal.com/595125.html

Ну правда - это же просто противно.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
К тому же, почему я не стал бы повязывать белую ленту:

1. я не скорблю по геям-самоубийцам (ну как-то не связывал себя с ними)
2. я не http://pics.livejournal.com/velikynovgo ... /001z8331/

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:51 

umloki писал(а):
будет явно недостаточно.

Это даже не объяснение - это знак неуважения, это лапша на уши (причем из муки еще более грубого помола, чем подают в "зомбоящике"... и даже "без яиц" :-) ).

В общем этот текст не может быть объяснением, по крайней мере "достаточным для того чтобы поверить".

Это объяснение ничем не меньше заслуживает доверия, чем сведения о массовой продажности студентов госдепу США и зомбировании россиян с помощью страничек в контакте.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:06 
Эксперт

ilyaleo писал(а):
Это объяснение ничем не меньше заслуживает доверия, чем сведения о массовой продажности студентов госдепу США и зомбировании россиян с помощью страничек в контакте.

Вот Вы и решили наши разногласия. Кто такие студенты - слой населения с избытком гормонов (и, как правило, нехваткой половых отношений - т.е. некуда избыток энергии и свободного времени потратить), без семьи (нет чувства ответственности) и неистребимым желанием "бунтовать против не важно чего" - им красную (в данном случае белую, но не суть) тряпку покажи, придумай лозунг (красивый, но без особого смысла) и укажи направление - и они, очертя голову, дружно побегут "с боевым кличем на мельницу".

Я тоже в этом возрасте думал, что я самый умный и.... хотя нет, постойте - это был не я - я всегда (даже еще в школе) считал, что "ходить строем" (не важно "для" и "за" кого) - это проявление крайней тупости ;-) и отрицание себя как личности. И я всегда недолюбливал "агитаторов" (особенно дешевых) за их неуважение к личности.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 01:33 

umloki писал(а):
И я всегда недолюбливал "агитаторов" (особенно дешевых) за их неуважение к личности.

Ну ок, а сейчас вот аггитируешь :) Лишь оттого, что ты так уверен в своей теории, она ведь не становится правдой, согласись. Думаю, тут стоит уважать и чужое мнение, и не срываться сразу в истеричные визги про "либерастов" и прочую лабуду (это я не тебя имею в виду даже, а общий градус бесед). Сколько не читаю интернеты сейчас - одно и то же кругом. Правда в том, что на заявления о фальсификациях власти (и её сторонникам) ответить по сути нечего. Отсюда идёт придурковатый наивняк, типа Чурова - "это снято на каких-то квартирах" и невнятный лепет Медведева из серии "надо проверить, но я ничего не понял из этих записей, там какие-то крики". Удивительно, что эти люди, решившись на массовые фальсификации, не удосужились придумать более-менее правдивых объяснений. Видать кремлёвские политтехнологи совсем расслабились, да чуток сели в лужу. Ну бывает.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 07:35 
Эксперт

moreinfo писал(а):
Ну ок, а сейчас вот аггитируешь :) Лишь оттого, что ты так уверен в своей теории, она ведь не становится правдой, согласись.

это агитация !? .... не думаю... это просто констатация того факта, что люди которых уже можно назвать Homo erectus, но до Homo sapiens еще не дотягивают (не хватает им разума для оценки последствий своих действий и для самоопределения - от того в орущую толпу и манит постоянно) - очень любят "быть против" и "самостоятельность" (при том, что как правило, еду и одежду им покупают "отсталые предки") в принятии сомнительных решений.
Обрести и не растерять свою индивидуальность - это нормальное желание любого психически здорового и умственно развитого человека.

Добавлено спустя 50 минут 24 секунды:
обязательно прочитать - http://kroshka-cat.livejournal.com/198023.html - я ржал :lol: (ну реально просто настроение поднимает).

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
 [ Сообщений: 244 ]