[ Сообщений: 244 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Митинги по результатам выборов являются началом Апокалипсиса власти?
Да 43%  43%  [ 13 ]
Нет 57%  57%  [ 17 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 08:31 
Эксперт

Цитата:
не хватает им разума для оценки последствий своих действий и для самоопределения - от того в орущую толпу и манит постоянно) - очень любят "быть против" и "самостоятельность" (при том, что как правило, еду и одежду им покупают "отсталые предки"

их отсталые предки только и могут ворчать на кухне

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 08:58 

moreinfo писал(а):
Сходи что разок на митинг этот. Обычные люди там, по-большей части, многие и с семьями, и с нормальной работой, и за 30. Просто не всё меряется наличием машины и жратвы.

Я что головой удареный? У меня планы и расписание, я не настолько свободен, что бы посещать такие мероприятия.
И да, у кого нет в "наличии жратвы и машины" ими мерятся по определению не могут.

Shevskay писал(а):
ри Ельцине я была категорически против него. Но только сейчас большинсво разглядело, сколь он вреден для России, а раньше его поддерживали, сам народ вскормил эту ... За, что и расплачиваться ещё не весь сколько времени :wall: Спасибо за информацию о "демократических выборах", теперь подозрения сменились фактами и знанием как именно это делается, ха-ха, если бы не такие печальные последствия.

То есть я так понимаю при Ельцине Вам жилось лучше чем при Путине? Бандит из 90-x? Член политбюро? Сергей Мавроди? Березовский? Или кто Вы?
Просто не могу представить кому при Путине стало хуже жить.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 09:16 

Иххх.. как достала политическая тема... все мозги уже сожрали, ироды :)

1. Назовите мне хоть одну партию, которая лучше ЕР и аргументируйте. Вы правда верите, что любая другая партия не будет воровать?
Есть такой стааарый анедот..
Идёт мужик по лесу, смотрит к дереву цепями другой мужик примотан.. голый. И весь комарами облеплен. Ну первый думает - цепи оборвать всё-равно не сумею, дай хоть комаров отгоню, будет ему полегче. Отогнал комарув, а привязанный так головы поднимает и с мукой в голосе:
- Ну мужиииик! Ну зачееем?! Эти то хоть уже насосавшиеся были!
Тут также. Из всех представленных партий нет ни одной, которой я бы лично доверял, нет ни одной в которой нет тех же самых жуликов и воров.
Неужели все забыли, что было в стране в 90-е? Хотите сказать, что сейчас хуже?

2. Неужели вы все верите, что в европах и америках прямтаки нет в правительстве жуликов и воров? хи :) А кого там сейчас в америке судят, за попытку продать место в сенате? Причём судят как всегда в таких случаях постфактум. И не надо говорить, что мол у них хотя бы судят.. у нас тоже судят и также постфактум. смотрим на Лужкова к примеру.
Просто в европе, а тем более в сша, все это развивалось давно и правящие люди настолько хитрожопые стали, что научились воровать так, чтоб народ этого не замечал в большинстве случаев... Неплохое сравнение в виде пастухов и стада коров... Мы с вами - коровы.. так вот. Их пастухи за своим стадом ухаживают, кормят комбикормом и питаются молоком и сыром. Наши пока что до этого не дошли, поэтому комбикорм жрут сами и иногда заедают молоком и сыром. Но "демократия" в сша развивалась гораздо дольше чем у нас.

3. Вы правда хотите революции? Вы правда хотите, чтобы вот сейчас вот та жизнь, которая есть у вас резко закончилась и началось хрен знает что? Чтобы страна раскололась и началось как к примеру в Египте? Вы считаете, что после того, как к власти придёт хрен знает кто, резко упадут цены на бензин, повысят зарплаты госслужащим и тэдэ? сильно сомневаюсь. А вот то что после жтого понадобится лет 5-10 на восстановление (если будет что восстанавливать), это факт

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 09:57 
Эксперт

umloki писал(а):
это знак неуважения, это лапша на уши (причем из муки еще более грубого помола, чем подают в "зомбоящике".

Маленький экскурс в нутрициологию - мука грубого помола в ходе обработки сохраняет существенно большее количество витаминов и микро/макро-элементов, поэтому по своей пищевой ценности превосходит муку так называемого "высшего сорта" (но она меньше хранится и уступает ей по "хлебопекарной" и "маркетинговой" ценностям).

Shevskay писал(а):
всё чего я достигаю это собственные усилия, не благодаря, а вопреки

Знакомо.
Но при коммунизме у нас бы даже не было возможности чего-то достигать своими усилиями и получать по способностям, свободно распоряжаться своим временем (или это было бы незаконно).
Уже какой-то прогресс.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:28 
Эксперт

OlafKS писал(а):
Назовите мне хоть одну партию, которая лучше ЕР и аргументируйте. Вы правда верите, что любая другая партия не будет воровать?

Госдума должна вырабатывать компромиссные решения, а не единодушно принимать решения, выгодные для представителей одной из партий. Это возможно исключительно в условиях партийного плюрализма и расширения списка представленных в Госдуме сил. Причем для целей этих сгодятся любые партии, даже самые людоедские. Потому что только в борьбе стремящихся к собственной выгоде противоположностей способны рождаться решения хоть сколь-нибудь близкие к оптимальным.

Мне странно, что некоторые из людей, имеющих высшее образование, этого не понимают. Монополия в любой из жизненных сфер ведет к обязательной стагнации и это справедливо для любой из систем. Должна обязательно существовать конкуренция, система сдержек и противовесов.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:33 

Люди здравомыслящие! Обращаюсь только к Вам! Не ходите на митинг 10 декабря.

Насчет безответственных студентов - да так и есть, себя вспомните. Я помню, что нам какие-то значки дали, мы и пошли с ними по улице за власть призывать.... ) Тогда вроде за Ельцина ))) Не из-за того, что мы его поддерживали, а так "по приколу". Даже денег нам не надо было за это )))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Re: Митинги по результатам выборов - начало Апокалипсиса власти?
cyberwombat писал(а):
Госдума должна вырабатывать компромиссные решения, а не единодушно принимать решения, выгодные для представителей одной из партий. Это возможно исключительно в условиях партийного плюрализма и расширения списка представленных в Госдуме сил. Причем для целей этих сгодятся любые партии, даже самые людоедские. Потому что только в борьбе стремящихся к собственной выгоде противоположностей способны рождаться решения хоть сколь-нибудь близкие к оптимальным.

Мне странно, что некоторые из людей, имеющих высшее образование, этого не понимают. Монополия в любой из жизненных сфер ведет к обязательной стагнации и это справедливо для любой из систем. Должна обязательно существовать конкуренция, система сдержек и противовесов.

В этот раз лично я голосовал за ЕР, так как побоялся того, что у них не будет 50%. Сейчас результат выборов для меня идеален - менее 50% ЕР, остальное различные партии, причем как минимум две из них настроены весьма патриотично в любом случае.
Дума состоящая из 10 партий по 10% мы уже проходили - учите историю. Она неэффективна и не способна принимать решения вообще. Сейчас практически идеальный баланс сил для нового развития нашей страны и даже для формирования конструктивной оппозиции.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:41 
Эксперт

Astrolog писал(а):
Дума состоящая из 10 партий по 10% мы уже проходили - учите историю. Она неэффективна и не способна принимать решения вообще.

Покорно склоняю голову перед опытным аналитиком-политологом, не одну, очевидно, собаку съевшим на анализе принятых за истекшие двадцать лет федеральных законов.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:50 

Цитата:

А о системе сдержек и противовесов, кажись, дедушка Крылов когда-то написал, задействовав образы лебедя, рака и щуки. Наверное, люди с высшим образованием должны помнить, чем у них там дело закончилось :D

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:52 

cyberwombat, тролить не надо.
Белая лента - вообще жесть... Комментарий можно написать лишь авторизовавшись через гугл ну и прочие интересные сервисы... Не наши... Комментарии, кончено же, "не правильные" почему-то не добавляются...
а название то какое - "русская зима" - уже придумали ))) белый цвет - цветная революция... Странно, думал подождут до весны, до выборов президента... Хотя Россия у них всегда ассоциировалась именно с зимой и медведями )))

А кстати, знаете почему именно социальные сети. У кого есть там приложения свои - гляньте статистику - 50% люди 18 лет и младше, более 60% люди младше 21 года. Именно этому наиболее активному контингенту страны проще всего промыть мозги и склонить их к активным действиям.

Гороскоп от меня на 10 декабря, написан, естественно в ноябре:
Цитата:
10 декабря
День окажется весьма напряженным и может принести переживания и лишние эмоции. Сейчас важно быть внимательными, осторожными и не принимать решения под влиянием эмоций и настроения. От важных поступков также пока стоит воздержаться, так как в последствие вы можете пожалеть о содеянном в это время.

Не знаю, учитывают ли там они астрологию, но в этот день у нас полнолуние вместе с затмением. У кого есть знакомые хирурги или врачи, работающие в травм пунктах - спросите у них, как в эти дни увеличивается количество травм по причине неадекватного поведения людей...

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:00 
Эксперт

Astrolog писал(а):
Белая лента - вообще жесть...

А размахивающие флагами "Единой России" гопники, в промышленных масштабах свозимые из разных регионов России в Москву -- это, как я понимаю, не жесть, а искренняя и чистая демонстрация взаимной любви народа и его правителей?

Astrolog, вы голосовали за "Единую Россию", поддерживаете ее курс, одобряете принимаемые ими законопроекты. Понимаю и уважаю вашу позицию. Но при этом, вы же сами чуть выше пишете про то, что ваша партия набрала менее 50%. То есть, больше половины из тех людей, которые вообще сочли для себя нужным проголосовать, курс "Единой России" не поддержали и принятые ими законопроекты постфактум не одобрили. Почему вы полагаете, что только лишь ваша половина права и лишаете прав на выражение собственного мнения другую половину?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:03 
Эксперт

а если кто-то всё же собирается - вот (сам не верю, что выкладываю это) http://www.newsru.com/russia/08dec2011/sovet.html (полезно ознакомиться).

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:04 

Про белые ленты.. даж сайт жеж есть :) belayalenta.com
Не розжигу ради, а раздумья для - посмотрите его whois.. а особенно где он зареген территориально.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:05 

cyberwombat писал(а):
Astrolog, вы голосовали за "Единую Россию", поддерживаете ее курс, одобряете принимаемые ими законопроекты. Понимаю и уважаю вашу позицию. Но при этом, вы же сами чуть выше пишете про то, что ваша партия набрала менее 50%. То есть, больше половины из тех людей, которые вообще сочли для себя нужным проголосовать, курс "Единой России" не поддержали и принятые ими законопроекты постфактум не одобрили. Почему вы полагаете, что только лишь ваша половина права и лишаете прав на выражение собственного мнения другую половину?

Ух ты...
Вообще то в редких странах какая-либо партия набирает 50%... Уж это должно быть Вам известно... Вы же постом выше предлагали, чтобы было по 10% у каждой партии... Получается в этом случае общество вообще против власти? Анархия - мать порядка?
50% за не означает 50% против! Попытки манипулировать этим пройдут только с сопливыми гопниками, к которым я не отношусь.
Я скажу Вам так - 20% за коммунистов - означает, что 80% против них. А это вовсе не так, надеюсь я понятно объясняю.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:10 
Эксперт

Astrolog писал(а):
Вы же постом выше предлагали, чтобы было по 10% у каждой партии...

Зачем вы приписываете мне слова, которых я не писал?..

Astrolog писал(а):
50% за не означает 50% против! Попытки манипулировать этим пройдут только с сопливыми гопниками, к которым я не отношусь.

...И зачем вы делаете это повторно?

Astrolog, извините, мне сложно дискутировать сразу и с вами, и с голосами в вашей голове. Особенно в условиях, когда сей неведомый голос говорит одновременно со мной.

Всех благ.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:13 

cyberwombat, другими словами, наверное понятнее: Вы считаете, что если одну партию в стране поддерживает менее 50% человек, то необходимо эту власть поменять? :)))

Про "голоса в голове" - это что-то вообще типа оскорбления было? Будем считать, что Вы им только себя задели и мы это проехали.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
 [ Сообщений: 244 ]