[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:20 

У меня 28.11.2012 сначала яндексовский робот нашёл "какбы вирусы", через час робот зашёл повторно и снял блокировку с моего сайта. 1.12.2012 опять чего-то нашёл. Я оставил заявку на перепроверку и вот уже 4.12.2012, а проверить меня до сих пор так и не соизволили. Кроме блоков Яндекса и Гугла у меня больше рекламы ни какой нет. Что ж они за вредоносные коды-то у меня всё находят? Количество посетителей резко упало, я не говорю уж про доходы. Беспредел какой-то :x

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:08 

miklbel, На каком движке сайт? Если какой-нибудь "нулл", то вполне возможно, что там что-то зашито. Если же не нулл, тогда установлены ли на сайте какие-нибудь самописные плагины, которые скачаны с каких-нибудь варезных сайтов? Если да, то и там может что-нибудь быть.

Если ж всё родное и лицензионное, тогда может быть и у хостера дыра.

Ну, вот как-то так надо строить ход мыслей.

P.S. Кстати, очень часто через FTP вирь загоняют. Очень аккуратно надо с FTP, очень аккуратно...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:22 

А еще подбирают пароль, ломают почту...
Смотрите коды страниц, в них вирусный код легко обнаружить самостоятельно. Если найдете, то меняйте все пароли везде, потом восстанавливайте сайт из резервной копии или заново закачивайте все со своего компьютера, так как могут добавить код в одну из страниц, который позволит злоумышленнику закачивать файлы на Ваш сайт. Определить в какую именно невозможно (умеют подменять даты создания страниц), поэтому приходится все удалить и заново залить (или восстановление из копии хостера).

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:25 

Вот мой сайт 50hz-tv.com
Перепроверял всеми возможными антивирусными программами. Ни кто ни где ни чего не находит. Причем в отчетах написано, что и Яндекс не видит ни каких угроз. Значит это какое-то объявление (появилось и пропало). Но факт в том, что мой сайт до сих пор заблокирован.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:49 

Напишите запрос в Я. Вебмастере в службу поддержки, попросите выслать код на который ругается их антивирусник. У меня так было, после того как выслали код все нашла очень быстро, а до этого на 100 раз все перепроверила и ничего не видела. Умеют замаскировать так, что с первого раза не заметишь.

Да, и антивирусниками этот код не ловится.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 12:12 

Попрбую. Может действительно, что-то есть.

[ Сообщений: 6 ]