[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:32 
Эксперт

Эта система мертва - так заявил начальник местного МВД про интернет платежи.

На днях получил постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства по факту якобы неоплаченного мною штрафа ГИБДД ещё в прошлом году. В письме предложили оплатить сумму 500 руб. по хорошему и явиться с квитанцией или принести нал и оплатить штраф на месте. Я немного удивился, потому как штраф уже оплатил ранее через ЯДеньги (ну знаете, там есть отдельный раздел для оплаты штрафов). В общем распечатал квитанцию и на след день отправился к приставам.

Приставы долго разыскивали мой платёж, после чего предложили отправиться в бухгалтерию отдела местного МВД, дабы те, может чего и нашли. Пришёл. В дежурной части долго не могли понять, могут ли они помочь мне в вопросе. Были вызваны разные зам. начальники, начальники и прочие чины для решения проблемы. Я просился в бухгалтерию, а меня отсылали по сноскам федерального закона то обратно к приставам, то в отделение ГИБДД.

Так как у приставов я уже был, отправился в ГИБДД. Прихожу) Территория огорожена забором, ворота закрыты (это в 11:30 четверга ). Перемахиваю через забор как Джеки Чан, звоню в дверь ...... прошусь в бухгалтерию, на что получаю ответ ..... "У нас бухгалтерия в МВД находится, идите туда".

Снова заявляюсь в МВД, снова дежурная часть. Я заново разъяснил проблему, так как меня встретили другие сотрудники, которые не в теме ) И тут небеса улыбнулись мне, спустился начальник МВД и лично проводил меня в бухгалтерию. Там нашли оплату и распечатали платёжное поручение. Начальник вручил мне его так добро по отечески )

- Вы через интернет оплачивали?
- Да, говорю )
- А ну так всё понятно, вся эта платёжная интернет-система мертва.

Я от души улыбнулся ) Нет товарищи, эту страну не победить, аршином общим не измерить, глаголом не послать :D

Последний раз редактировалось vitocool2 28 фев 2013, 14:10, всего редактировалось 5 раз(а).

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:39 
Эксперт

vitocool2 писал(а):
эта система мертва, заявил начальник.

Это он про ЯДеньги или про МВД?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:43 
Эксперт

Евгений писал(а):
Это он про ЯДеньги или про МВД?

Он про ЯД, но получилось уж очень двусмысленно ) Немного поправил текст )

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:59 

Ух, вы ж так не пугайте. Я заголовок темы из аккаунта прочитал, ну, думаю, всё - умер миксмаркет. Как-то так на автомате нажал кнопку экстренного вывода денег со счёта в аккаунте, также автоматически снёс все рекламные блоки - в общем, добросовестно провёл зачистку. Ну, а затем думаю, почитаю, чё пишут хоть, а тут о ментах :)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:19 
Эксперт

rubanys, заголовок изменил, а то уж и правда, посносят люди миксмаркет :lol:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:00 

vitocool2 писал(а):
rubanys, заголовок изменил, а то уж и правда, посносят люди миксмаркет

Да не посносят :) Это я так .... пошутил чуток :)

[ Сообщений: 6 ]