[ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 22:36 

перешёл по своей партнёрской ссылке в интернет магазин оплатил заказ ,но на счету ноль. это нормально?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:04 

Нормально. Потому что по своей. :)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:25 
Эксперт

не знаю про какой интернет-магазин говорит ТС, но моя жена однажды купила билеты на самолёт по партнёрской ссылке с моего блога - через несколько дней (но не сразу же) - в миксе была начислена комиссия. Я думаю это (самостоятельная покупка по своей же партнёрской ссылке) не является нарушением и/или поводом для неначисления вознаграждения - т.к. результат (совершенная покупка) на лицо... не хорошо - это скликивать контекстную рекламу... а партнёрская ссылка из разряда "вознаграждение за совершенную покупку" - это совсем другое дело.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 09:24 
Сотрудник Миксмаркета

Цитата:
перешёл по своей партнёрской ссылке в интернет магазин оплатил заказ ,но на счету ноль. это нормально?

собственные клики и события по ним не засчитываются FAQ - http://mixmarket.biz/faq/permalink/123/#qn123 , http://mixmarket.biz/faq/permalink/175/#qn175
Так же посмотрите п.1 партнерского соглашения Микс-Юни http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/agreement/

Суть партнерских программ в Микс-Юни в том, чтобы партнеры могли привлекать трафик из заинтересованных пользователей и получать за это оплату, а не просто обманывать рекламодателя и извлекать собственную выгоду из условий программы.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 18:32 
Эксперт

ни в коей мере не собираюсь оспаривать правила, но мне кажется несколько странным что "продавцу партнёр в роли покупателя воообще не интересен" (я именно про программы где оплачивается факт приобретения какого-либо товара/услуги (НЕ про викимарт и т.п. с фиксированной ставкой - там несколько иное, а про те, где партнёру полагается процент от продажи).

Т.е. "теоретический продавец", образно выражаясь, "предпочтёт" чтобы его "теоретический партнёр" приобрёл товар/услугу у его конкурента... если выбор (из практики) таков - у "партнёрского магазина" выгоднее (незначительно, объективности ради) с учетом "вознаграждения" (да и к тому же - элемент "спортивного интереса"), а у его конкурента "просто выгоднее".

Я понимаю, что все эти ситуации - "ничтожны в масштабе...", но тем не менее ?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:23 
Эксперт

Pilipenko писал(а):
оплатил заказ ,но на счету ноль

С технической стороны да, это нормально - вас отфильтровали по ip-адресу. С моральной точки зрения... сложно сказать, про мораль никто не думает. Но как партнер вы в "группе риска", поэтому так.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 09:43 
Эксперт

umloki писал(а):
но мне кажется несколько странным что "продавцу партнёр в роли покупателя вообще не интересен"

А мне кажется это разумным.
Иначе может сложиться опасная ситуация - привлечённые партнёром покупатели сами начнут регистрировать партнёрские аккаунты только ради получения "скидок" со своих личных покупок. Не буду расписывать очевидное - проиграют в описанной ситуации все.

Существуют партнёрские программы, которые прямым текстом разрешают покупки товаров по своим же партнёрским ссылкам, но только для реальных партнёров с реальным трафиком, а не для желающих просто "накрутить скидку" (должны выполняться некоторые условия, что-то вроде "оборот по личным покупкам не должен превышать оборот по привлечённым клиентам"). Это право рекламодателя, вводить ли подобные условия или просто не учитывать покупки в стиле "сам себя привлёк".

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:01 
Эксперт

Ну тогда (следуя данной логике) - надо обратно вычесть с меня полученное вознаграждение (за авиа-билеты которые купила моя жена перейдя по моей ссылке) - чтобы всё было "принципиально правильно".
А я (моя жена и другие родственники), в свою очередь, следуя "принципиальным правилам" - больше ни когда не будем покупать авиа/жд билеты и бронировать гостиницы через этот сервис (умышлено не называю)... буду покупать (а это примерно 5 покупок в год со средним чеком в 40 тыс. рублей) у конкурентов - всё ради того чтобы не дай боже не нанести "ущерба" рекламодателям.

... логика тут у меня отказывается работать, но раз такие правила - да ради бога, мне не жалко :wall: (личное дело каждого - как ему вести бизнес) :lol:

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
Re: сделал клик по своей ссылке, событие не оплачено - почему?
Ну вот - пожалуйста - только что купил билеты из Праги до Парижа и обратно - 32000 руб... мимо кассы "того рекламодателя" - проявляю добросовестность. :wall: :D

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 18:50 
Эксперт

Ну тут чуть передергиваете.. можно покупать и у своего, просто без скидки. Это как рекламные акции и розыгрыши, когда "сотрудники и аффилированные с ними лица" на призы не рассчитывают.
Хорошо у вас пять чеков в год, а если кто-то регистрируется партнером специально заради получения скидки? А где граница и как отличить специально от не специально?
Другое дело, если рекламодатель явно и недвусмысленно объявит, мол так и так, всем партнёрам и издателям - скидка на его услуги в размере партнерского вознаграждения... Если нет - то действительно, платить за человека который и так о тебе знает - не совсем верно, тогда уж не вашей жене, а миксмаркету это вознаграждение отдать, как партнеру привлекшему вас и вашу жену :D

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 19:17 
Эксперт

Spawn писал(а):
...миксмаркету это вознаграждение отдать, как партнеру привлекшему вас и вашу жену

В этом логика есть :)

[ Сообщений: 10 ]