[ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 15:22 
Сотрудник Миксмаркета

Zybc писал(а):
Возник вопрос, будете ли вы против если сделаю такую схему:
на своем домене делаю сабдомен, на нем делаю зеркало главной страницы одной из программ (к примеру зеркало ForOffice), сливаю трафик с адвордса на свой сабдомен - люди переходят на сайт программы.

Зеркало - это, пожалуй, плохой вариант. Рекламодатель будет вряд ли доволен. А вот отдельная страница на субдомене с описанием услуг рекламодателя и партнерскими ссылками - это пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 17:33 

mager писал(а):
Deddy писал(а):
А как насчет привлечения трафика с рекламы, которую размещает партнер через рекламных брокеров (Бегун, Директ... да много их.)?

Ведь не секрет, что за рубежом так очень многие партнеры зарабатывают, когда по некоторым программам даже не делается Лендинг Пейдж, а трафик идет сразу на рекламодателя.

В Mix-Uni таким образом возможно трафик посылать?

Наша позиция будет такой: если подается запрос на внешнюю площадку типа (direct.)yandex.ru, begun.ru и пр. - мы эти площадки примем. Также мы готовы прописать для этих площадок несколько крупных зеркал, на которых показывается реклама: mail.ru, aport.ru для yandex.ru, rambler.ru для begun.ru и пр..

Но надо понимать, что тысячи площадок РСЯ и Бегуна мы записывать в зеркала не будлем, соответственно покупной трафик с этих площадок идет мимо кассы. Соответственно партнеру, заказывающему контекстную рекламу, придется отключать все площадки, кроме основных.

Также важный момент: с внешних площадок согласно правилам раздела Mix-Uni сами клики не оплачиваются, все дальнейшие условия после клика засчитываются и оплачиваются стандартным образом. То есть условие за просмотр 3-х страниц будет оплачено при клике с внешней площадки, сам клик - нет.

Учитывая все эти нюансы, партнеры сами могут просчитать целесообразность закупки трафика с систем контекстной рекламы для той или иной программы.

Общая позиция понятно, но на всякий случай несколько уточнений.

1. А вообще планируется в программах с оплатой за действие (заказ) разрешить вообще свободное привлечение трафика? Или система антинакрутки это не позволит сделать?

2. У меня два варианта работы с покупным трафиком:
- гнать трафик напрямую на рекламодателя и терять учет переходов и действий с партнерских площадок (если их не отключать)
- делать Landing Page на своем сервере, добавлять ее как внутреннюю площадку и на нее уже слать трафик.

Все правильно понял?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 17:45 
Сотрудник Миксмаркета

Deddy писал(а):
1. А вообще планируется в программах с оплатой за действие (заказ) разрешить вообще свободное привлечение трафика? Или система антинакрутки это не позволит сделать?

Совсем свободного пока не планируется. Клик в любом случае должен идти с площадки, площадка должна быть зарегистрирована в системе (как своя или как внешняя). Если говорить о свободе выбора вида ссылки, то включенный "свободный формат" у рекламодателя даёт такую свободу в полной мере.

Deddy писал(а):
2. У меня два варианта работы с покупным трафиком:
- гнать трафик напрямую на рекламодателя и терять учет переходов и действий с партнерских площадок (если их не отключать)
- делать Landing Page на своем сервере, добавлять ее как внутреннюю площадку и на нее уже слать трафик.

Да, абсолютно верно.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 11:30 

mager, такой вопрос:
Если я в рассылке (легальной естественно) сделаю рекламку одной из партнерских программ, а в качестве ссылки укажу страницу своего сайта, зарегистрированного и одобренного рекламодателем, то могу ли я сделать на этой странице редирект?

То есть схема такая: клик пользователя -> моя площадка -> редирект на сайт рекламодателя.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:49 
Сотрудник Миксмаркета

Astrolog писал(а):
Если я в рассылке (легальной естественно) сделаю рекламку одной из партнерских программ, а в качестве ссылки укажу страницу своего сайта, зарегистрированного и одобренного рекламодателем, то могу ли я сделать на этой странице редирект?

То есть схема такая: клик пользователя -> моя площадка -> редирект на сайт рекламодателя.

Нет, не пройдет - даже если автоматические фильтры пропустят такой клик (если реферер отдастся как нужно), схема не очень хороша - нужен именно ручной клик с площадки, зарегистрированной в программе.

Вариант: сделать обычную ссылку на страницу своей площадки, зарегисрированной в программе, а ссылки на рекламодателя уже разместить на этой странице.

[ Сообщений: 20 ]