[ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 16:38 
Эксперт

Все рекламодатели хотят купить рекламу с оплатой за действия, а тем более с оплатой % с продаж, но чаще всего они не могут правильно учитывать трафик от партнеров и партнеры теряют свое вознаграждение.

Предлагаю собрать в данной теме все страхи партнеров, чтобы рекламодатели могли с ними ознакомиться и понять, что нужно изменить для запуска партнерки на своем сайте.

Предлагаю следующий формат записи страхов:
{Тип программы (CPA/CPS* )} / {Страх}
{Подробное описание}
Решение: {Вариант(ы) решения данной проблемы}

* - CPA (Cost Per Action) - оплата за клики; CPS (Cost Per Sales) - оплата за продажу.

Например:
CPS / Телефон на сайте рекламодателя.
Телефон на сайте может доставить партнеру большие проблемы, так как клиент может позвонить по телефону для консультации и там же оформить заказ. В итоге партнер дарит трафик рекламодателю.
Решение:
- операторы только консультируют и не имеют права на оформление заказа (если клиента один раз научить оформлять заказы через он-лайн, то он может в следующий раз оформить его сам);
- замена телефона на он-лайн консультанта, что может увеличить продажу за счет тех, кто не может позвонить или звонок для клиента будет дорогим (региональные клиенты);
- четко отслеживать наличие товаров, так как часто клиенты звонят подтвердить наличие товара.

P.S. Убедительная просьба писать по теме. Весь оффтоп будет удаляться.

Последний раз редактировалось mgarkunov 18 апр 2011, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 21:54 
Эксперт

CPA+CPS / "Молодой интернет-магазин"
Причин для страхов много:
- нет уверенности, что завтра он еще будет работать;
- нет уверенности, что не "кинут" с партнерским вознаграждением;
- и еще много в чем нет уверенности.

Решение:
Выстраивать положительный имидж, при этом он будет состоять из имиджа интернет-магазина и имиджа рекламодателя. Если один из имиджей подпорчен, то вряд ли будут доверять другому...

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:49 

CPS / Адреса физические магазинов на карточке товара.
ужос: зачем покупать через инет, когда можно придти в сеть магазинов рекламодателя (в Москве и Питере между прочим) и там купить.
ужос2: адреса магазинов расположены сбоку от карточки товара, кнопка "в корзину" расположена в футоре что и не сразу заметишь.
п.с. Михаил я все про тех же ...
Решение: после он-лайн заказа и оплаты высвечивать список магазинов откуда можно забрать заказанный товар

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:24 
Эксперт

Не могу представить себе рекламодателя, который откажется от того большинства клиентов, которое не умеет платить никак, кроме как налом-курьеру или налом-в-пункте-выдачи. 8/

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 22:58 

тогда это ставит под вопрос актуальность CPS для данного рекламодателя, проще тогда того же рекламодателя по кликам в микс-товары витрину выставлять. что я и сделал ...

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:45 
Эксперт

akardash писал(а):
тогда это ставит под вопрос актуальность CPS для данного рекламодателя, проще тогда того же рекламодателя по кликам в микс-товары витрину выставлять. что я и сделал ...

Реальные изменения будут по мере отказа партнеров от программы, так как тогда рекламодатель будет не просто слышать комментарии от нас или еще кого-то, а будет понимать что партнеры не готовы работать с сайтов с плохой конверсией.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 20:58 

как владелец двух интернет магазинов могу сказать со своей стороны о страхах за имидж перед партнерами, и что сделано для того чтобы максимально приблизить учет заказов к идеальному
без разбора за клик или за результат ведется оплата:

- заказы поступившие по телефону: обязательно фиксируются в админке магазинов, это полезно и для магазинов - дополнительный контроль действий менеджмента и операторов, опять же учет товаров на складе, оплатить партнеру процент выходит дешевле чем пытаться предотвратить воровство или вести двойную отчетность по остаткам :)

- заказы поступившие через форму на сайте: в данный момент сообщение с миксмаркетом идет стандартным способом но в ближайшее будущее хочется интергрироваться через xml шлюз или другой более надежный протокол с подтверждением того что данные о событии на сайте получены миксмаркетом

- реальных торговых площадок у большинства интернет магазинов нету (включая нас) и скорее всего не будет, ибо не так это и выгодно как кажется на первый взгляд, поэтому вопрос о том что человек может приехать и забрать товар оплатив наличными не стоит.

- репутация: как правильно заметил автор поста - репутация формируется не месяц и не два, и один косяк может свести на нет старания за весь год, поэтому политика отношения с партнерами изначально строится на принципе максимальной прозрачности всех операций.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:51 
Эксперт

По прошествии нескольких месяцев опыта с Микс-Юни могу сказать, что программы, где нет оплаты за клик, являются бесплатной рекламой.
Видится мне, мало площадок желают вешать на сайт такие вещи.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:17 
Эксперт

TXT писал(а):
По прошествии нескольких месяцев опыта с Микс-Юни могу сказать, что программы, где нет оплаты за клик, являются бесплатной рекламой.
Видится мне, мало площадок желают вешать на сайт такие вещи.

Конечно "не работает", поэтому партнеры просто так получают денежки за бесплатную рекламу:
viewtopic.php?p=25173#25173
viewtopic.php?p=23398#23398
viewtopic.php?p=25171#25171
viewtopic.php?p=18032#18032

Важно понимать, что при покупке рекламы за показы риски за некачественную рекламу несет рекламодатель, а если реклама оплачивается за действия или продажи, то риски несет партнер.
Возможно стоит просто правильно выбирать партнерские программы?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:06 
Эксперт

Спасибо, Михаил, теперь понял: для моей площадки нет рекламодателей в Юни.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:36 

mgarkunov писал(а):
Важно понимать, что при покупке рекламы за показы риски

Риски дело предпринимателя. И в системе владелец сайта - рекламодатель теоретически справедливо будет, если владелец будет заниматься сайтом, а рекламодатель - рекламой. Соответственно все риски по конверту - рекламодателя.

Однако в России преобладает несколько другая система - владелец сайта партнер - владелец сайта рекламодатель. И в данной ситуации идеально было бы наличие посредника-профи по рекламе, который бы брал на себя риски конверта и платил партнеру за клики, а с рекламодателя брал бы за покупки.

К сожалению такое посредничество требует серьезных знаний в самых разных областях интернет-маркетинга, СЕО, социопсихологии и многое другое, а так же крупные технические решения по информационно-аналитическому обеспечению тончайших настроек всевозможных таргетингов. В России это пока нереально..

Поэтому остается посоветовать всем терпения в этом нелегком деле и порекомендовать брать на себя ответственность по полной - не важно, рекламодатель ты или партнер.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:54 
Эксперт

riddi писал(а):
И в данной ситуации идеально было бы наличие посредника-профи по рекламе, который бы брал на себя риски конверта и платил партнеру за клики, а с рекламодателя брал бы за покупки.

Данный метод уже давно реализован и активно используется рекламными агентствами. Они конвертят контекстную рекламу с оплатой за действия действия и оно возможно только с контролируемым качеством трафика. Если же говорить о партнерских программах, то этот инструмент изначально создавался для работы с оплатой за действия или продажи.
Резюмирую:
Если у партнера на сайте есть качественная аудитория, то ему лучше работать с оплатой за действие или продажу, так как он может заработать больше, а если на сайте разношерстная или развлекательная, то тогда партнеру выгоднее клики или даже показы, так как конверсия в финальные действия будет хуже.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:35 

ivanov писал(а):
Не могу представить себе рекламодателя, который откажется от того большинства клиентов, которое не умеет платить никак, кроме как налом-курьеру или налом-в-пункте-выдачи. 8/

удивительно как я благодаря вашим словам превратился из реального рекламодателя в мифического... :)
у нас нет пунктов выдачи, оплата только на сайте и по телефону отвечает человек, который даже компьютера никогда не видел :) а всех вопрошающих о приеме заказа отправляет на сайт :)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:05 

Можно ли продать нижнее белье или купальники через интернет?
У меня реклама стоит всего на двух страницах, не самых посещаемых. Но даже здесь кликают регулярно, а действий нет. Вот и думаю, что я рекламирую бренд или реально продать эти товары через Интернет.
Кто-нибудь, раскройте секрет были ли продажи нижнего белья. Товар очень специфический, понимаю. Не надо советовать мне менять программу, это единственное, что хоть как -то подходит.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:19 
Сотрудник Миксмаркета

mail043 писал(а):
Кто-нибудь, раскройте секрет были ли продажи нижнего белья.

Да, продажи в этой программе идут регулярно.

[ Сообщений: 19 ]