[ Сообщений: 122 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 12:10 
Эксперт

Карьерист.ру (Образование, карьера)
Сайт: http://careerist.ru
Требования к площадкам:
Площадки любой тематики, не нарушающие законодательство РФ.
Условия выплат:
40 руб. за добавленное резюме зарегистрированного пользователя. Учитывается только одно (первое) резюме от одного пользователя. Если один пользователь создал несколько резюме, то оплачено будет только одно резюме.

Подключиться к партнерской программе

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:53 

Приветствую всех партнеров!

Тех, которые уже подключился к нашей программе и работают с ней, а также тех, кто будет читать это сообщение.
У нас в программе два события: 1) регистрация и 2) добавление резюме. За регистрацию мы ничего не платим, но зато платим 40 руб. за добавленное резюме.

Вот некоторые интересные и немного усредненные данные по программе:
- Данные индикатора"Средний доход партнера с 1 клика" равен сейчас (на 28.04.2010) 4,24 руб. Желтым залито 4 деления из 5ти. То есть, наша программа одна из самых доходных.
- Если у вас есть поисковый трафик по нашей тематике, то вы можете зарабатывать порядка 10 рублей с клика.
- Если у вас просто трафик, то можно рассчитывать на 1 рубль с клика (но все достаточно индивидуально).

Отдельно обращаю внимание партнеров на то, что программа работает со свободным форматом.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:43 

Уважаемые партнеры, добрый день! Сообщаем Вам, что на сайте careerist.ru проходят технические работы по установки нового ПО. Сайт будет плохо доступен или полностью недоступен в течении ближайших 3-5 часов часов. Приносим свои извинения.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:51 

Странно почему нет оплаты и за клик, выдь там необязательно составлять резюме, там печатаются и объявления работодателей в открытом виде.
С 41 клика доход 0.

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:55 

Vitaliy писал(а):
Странно почему нет оплаты и за клик, выдь там необязательно составлять резюме, там печатаются и объявления работодателей в открытом виде.
С 41 клика доход 0.

Vitaliy, добрый день!

Пожалуйста, прочитайте внимательно условия программы. За клики мы не платим по условиям программы. Платим только за событие "Добавление резюме". Но если у вас есть такой трафик, который будет иметь высокую конверсию и, вы например, отправите нам 10 пользователей, один из которых добавит резюме, то мы выплатим вам 50 руб.

Далее, чтобы посчитать вашу прибыль с клика нужно 50р. поделить на 10. Получается что на клике вы заработаете 5 рублей.

За клики мы еще не платим по той причине, чтобы любой партнер мог участвовать в нашей программе. Ведь клики бывают разные. То есть наша программа выгода и нам и партнерам.

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 13:17 
Эксперт

Vitaliy
давайте объясню, почему хорошему партнеру выгоднее работать за действия, а не за клики.

Возьмет рекламодателя, который готов платить за нужное действие на сайте 50 рублей.
Средняя конверсия на сайте у него составляет 3%, т.е. из каждых 100 человек 3 человека выполняют нужно действие.
Если пересчитать эту сумму в клики, то средняя стоимость клика получается равно 1,5 рублям (3 х 50 рублей/ 100 кликов)

Теперь смотрим со стороны партнера.
У партнера есть хороший сайт и его конверсия составляет 10% от кликов, т.е. со 100 кликов он получит 10 Х 50 рублей = 500 рублей, а за клики он бы получал 150 рублей, что в 3 раза меньше.
С другой стороны для сайта с плохой конверсией (ниже 3%) выгоднее работать за клики, но рекламодатель который правильно оценивает эффективность все равно откажется от площадки с плохой конверсией. А если рекламодатель не откажется от площадок с плохой конверсий, то стоимость рекламы может превысить его доходность и он обанкротится

Именно поэтому реклама с оплатой за действия позволяет рекламодателю работать с широчайшим спектром партнерских площадок и платить им действительно честную стоимость клика, которая зависит от качества трафика, а не от количества трафика.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:54 
Эксперт

Уважаемые партнеры!
Сейчас у рекламодателя небольшие проблемы с сайтом и все ссылки идут на 404 ошибку.
Мы уже обсудили этот вопрос с рекламодателем и он уже работает над исправление ошибки.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 16:59 
Эксперт

Ошибка на стороне рекламодателя исправлена.
В ближайшее время мы рассчитаем компенсацию и внесем ее на счет партнеров.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:10 

По техническим причинам временно не работает форма регистрации. Приносим свои извинения партнерам.
В ближайшее время ошибка будет исправлена.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:18 

Все исправили.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 02:57 
Эксперт

Когда начал работать - в первый день конверт был 1:2 потом на следующий день 1:3-1:4 (это я про соотношение клик:резюме). Ратио просто событий не считаю, т.к. рега например не оплачивается же. Потом конверт "упал" до 1:10. В целом за неделю работы если общее ратио смотреть, то вышло 1:7 (на каждые 7 кликов 1 резюме).
- это были не жалобы на то что конверт стал падать. :) Это я просто похвалился чистотой своего трафика и отличной конвертируемостью в принципе. Нигде в рунете еще не видел такого чтобы 1 клик из 7 принес мне 40 рублей дохода. Жаль что его добывать сложно, и у меня никак не получается привлекать больше 60-70 кликов в сутки. У моего потенциала к сожалению есть предел. Но было бы здорово иметь конверт 1:7 при трафике 1000 кликов/сутки. Я б тогда к концу года купил бы квартиру. :)

У меня к рекламодателю есть теоретический вопрос. Я в принципе достаточно хорошо разбираюсь в HR, в кадровом деле. И понимаю как люди, присылающие резюме, приносят вам прибыль. Вы получаете доход от вакансий. Но организаций, ждущих работников с резюме, около 50.000 "всего". :) Давайте представим гипотетически что я абсолютно честными легальными способами смог раздобыть полмиллиона настоящих соискателей с резюме (а вообще допустим нагнал трафика в 2-3 миллиона, из которых резюме вам отправили 500.000 соискателей). Это не за 1-7 дней конечно, а месяц допустим его добывал я в поте лица. В общем собрал всех безработных со всей РФ. :)
Так вот при соотношении 500.000 соискателей работы к 50.000 организациям (а значит примерно 50.000-60.000 вакансий) вы сможете продолжать вести деятельность и особенно партнерские вознаграждения в размере 40 рублей за резюме платить? Или моментально перестанете принимать трафик вообще и поддерживать любые партнерские отношения в плане привлечения новых соискателей? Ведь это по сути своего рода точка убыточности уже достигается и ваша, и работодателей.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 12:53 
Сотрудник Миксмаркета

adakul писал(а):
Давайте представим гипотетически что я абсолютно честными легальными способами смог раздобыть полмиллиона настоящих соискателей с резюме (а вообще допустим нагнал трафика в 2-3 миллиона, из которых резюме вам отправили 500.000 соискателей

Пока рекламодатель думает, скажем со своей стороны, что в таких случаях мы готовы ставить индивидуальную цену для партнера. Так как понятно, что при гигантских объемах иногда бывает невозможно платить по общим расценкам.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:59 

Цитата:
Давайте представим гипотетически что я абсолютно честными легальными способами смог раздобыть полмиллиона настоящих соискателей с резюме (а вообще допустим нагнал трафика в 2-3 миллиона, из которых резюме вам отправили 500.000 соискателей

Извините за оффтопик, это звучит примерно как "давайте представим гипотетически, что я за полчаса съел в три раза больше собственного веса".

Представить-то можно, а смысл?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:18 
Сотрудник Миксмаркета

mizhgun писал(а):

Ну видимо в этой гипотетичности есть доля реальных возможностей, иначе нет смысла задавать вопрос. Вообще мы уже сталкивались с проблемой "гигантских объемов", и не всегда рекламодатели смогли потянуть их при обычных ценах.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:25 
Эксперт

mizhgun писал(а):
Извините за оффтопик, это звучит примерно как "давайте представим гипотетически, что я за полчаса съел в три раза больше собственного веса".

Смысл есть, как минимум, с медицинской точки зрения - смерть наступит раньше (или госпитализация), например, в результате разрыва желудка.
Так что... всякое бывает. :)

[ Сообщений: 122 ]