[ Сообщений: 122 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 12:55 
Эксперт

Ну не надо сравнивать физические возможности человека по поеданию пищи с возможностями интернета, где генерируется многомиллионный трафик. Медицинская точка зрения не может наложить свою призму на потоки трафика с соискателями работы.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:56 
Эксперт

adakul писал(а):
Медицинская точка зрения не может наложить свою призму на потоки трафика с соискателями работы.

Спасибо, капитан О.! :)
Но я не проводил аналогию.
Просто ответил на вопрос "а смысл", чтобы продемонстрировать - предположение (прогноз летальный - 20-30% при оперативном вмешательстве :) ) не будет лишним, даже в таких, казалось бы кому-то на первый взгляд, нереальных ситуациях.
Это совсем не значит, что в нашей ситуации смысл аналогичный. Но он есть.

Касательно нашей ситуации, я полагаю: стабильное наличии у кого-либо из партнёров огромного потока дешёвого трафика (т.е. того, который партнёр готов отдать по заниженной ставке; и который рекламодатель не может должным образом обработать, чтобы выкупить его по стандартной ставке), при сохранении качества этого трафика на среднем уровне, может (но не обязано) привести к обвалу цен и для всех прочих партнёров.
А может и простимулировать рекламодателя к увеличению привлекательности партнёрки уже по привлечению работодателей. :)
Ещё, с такими объёмами партнёр может попробовать напрямую договориться с наиболее крупными кадровыми сайтами (hh.ru и .т.п), и сливать им трафик пропорционально - возможно выйдет интересней, чем отправлять всех на один (и не самый крупный) сайт по заниженной ставке.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:23 

adakul писал(а):
Когда начал работать - в первый день конверт был 1:2 потом на следующий день 1:3-1:4 (это я про соотношение клик:резюме). Ратио просто событий не считаю, т.к. рега например не оплачивается же. Потом конверт "упал" до 1:10. В целом за неделю работы если общее ратио смотреть, то вышло 1:7 (на каждые 7 кликов 1 резюме).
- это были не жалобы на то что конверт стал падать. :) Это я просто похвалился чистотой своего трафика и отличной конвертируемостью в принципе. Нигде в рунете еще не видел такого чтобы 1 клик из 7 принес мне 40 рублей дохода. Жаль что его добывать сложно, и у меня никак не получается привлекать больше 60-70 кликов в сутки. У моего потенциала к сожалению есть предел. Но было бы здорово иметь конверт 1:7 при трафике 1000 кликов/сутки. Я б тогда к концу года купил бы квартиру. :)

У меня к рекламодателю есть теоретический вопрос. Я в принципе достаточно хорошо разбираюсь в HR, в кадровом деле. И понимаю как люди, присылающие резюме, приносят вам прибыль. Вы получаете доход от вакансий. Но организаций, ждущих работников с резюме, около 50.000 "всего". :) Давайте представим гипотетически что я абсолютно честными легальными способами смог раздобыть полмиллиона настоящих соискателей с резюме (а вообще допустим нагнал трафика в 2-3 миллиона, из которых резюме вам отправили 500.000 соискателей). Это не за 1-7 дней конечно, а месяц допустим его добывал я в поте лица. В общем собрал всех безработных со всей РФ. :)
Так вот при соотношении 500.000 соискателей работы к 50.000 организациям (а значит примерно 50.000-60.000 вакансий) вы сможете продолжать вести деятельность и особенно партнерские вознаграждения в размере 40 рублей за резюме платить? Или моментально перестанете принимать трафик вообще и поддерживать любые партнерские отношения в плане привлечения новых соискателей? Ведь это по сути своего рода точка убыточности уже достигается и ваша, и работодателей.

Спасибо, что работаете с нашей программой. И я очень искренне рад, что у вас такой качественный трафик и вы имеете такой высокий процент конверсии. Со своей стороны рекомендую для увеличения конверсии отправлять трафик на одну из этих страниц:

1) страница регистрации
http://www.careerist.ru/account/register

2) страница прямого размещения резюме
http://www.careerist.ru/simpleregister

Мы делали сплит-тесты, которые показали, что эти две страницы в разы лучще конвертируют трафик, чем любые другие.

По поводу вашего вопроса. Я не знаю экономической части проекта - мне такая информация не доступна. Но в вашем вопросе уже заложен ответ. Вы можете самостоятельно посчитать, сколько должны платить в вашей гипотетической ситуации работодатели за закрытие одной вакансии, чтобы бизнес был эффективен.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:44 

Мы проводим конкурс для партнеров!
Информация о конкурсе здесь: Конкурс для партнёров от проекта Карьерист.ру!

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:14 
Эксперт

Цитата:
1) страница регистрации
http://www.careerist.ru/account/register

2) страница прямого размещения резюме
http://www.careerist.ru/simpleregister

Мы делали сплит-тесты, которые показали, что эти две страницы в разы лучще конвертируют трафик, чем любые другие.

Лучше чем эта? -> http://www.careerist.ru/account/registe ... e=CreateCv

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:16 
Эксперт

Вы зачем удалили у себя этот урл? http://www.careerist.ru/account/registe ... e=CreateCv
По нему теперь не пройти сразу на регистрацию и размещение резюме. Именно этот урл раньше туда вел и он на главной скрывался за кнопкой "+Разместить резюме" слева вверху. У меня теперь трафик теряется, они попадают сразу на главную.
И почему http://www.careerist.ru/simpleregister теперь редиректит на http://www.careerist.ru/cv/create
?
Эти изменения испортили сегодня конвертацию. :((( А я смотрю что-то вообще доход никакующий за сегодня. Вот это попадалово! Верните старые урлы или сделайте редирект хотя бы с http://www.careerist.ru/account/registe ... e=CreateCv на http://www.careerist.ru/simpleregister или на http://www.careerist.ru/cv/create
Неудобно же теперь людям, они попадают не туда куда я их посылаю!

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Сразу после того как написал, все вернулось обратно. Пожалуйста не меняйте урлы, не уничтожайте старые и не ставьте редиректы на главную страницу, это портит конверсию. Тем более без предупреждения вебмастеров, которые на Вас льют трафик.

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:26 
Эксперт

adakul, вероятно уже исправили, т.к. на момент написания моего сообщения, URL http://www.careerist.ru/account/registe ... e=CreateCv
никуда не редиректит, а исполняет функционал корректно. Остальные ссылки работают тоже как прежде.

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:44 
Эксперт

Есть еще одно замечание, которые негативно влияет на конверсию, смотрите на скриншотах:

Изображение

Изображение

Надо что-то сделать с этой опцией или надписью.
Может быть лучше для "неопытных" написать там вместо "Если Вы еще нигде не работали, выберите опцию "У меня нет опыта работы"" следующий текст: Если Вы еще нигде не работали, нажмите на "Удалить это место работы"

Вы учтите что очень много соискателей работы женского пола, а они не способны догадываться куда жать, если они не встретили там опцию о которой Вы написали, но не вывесили ее на странице (или в данном случае вывесили под другим названием). Вообще любой неопытный пользователь интернете не способен на такие ухищрения, и он просто сочтет ненужным разыскивать способы нажатия на нужную опцию, если ему сразу не облегчили задачу.

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:15 

Спасибо. Учтем при переработке этой страницы.

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:04 
Эксперт

У вас не корректно работает почтовый сервер, несколько дней уже точно (пытался написать на support@careerist.ru).
Звонил вчера в саппорт по этому поводу - девушка сказала, что передаст ответственным лицам.
Но сегодня тоже самое:
Цитата:
his is the mail system at host pochta7.mtw.ru.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to postmaster.

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

The mail system

<support-careeristru@pochta7.mtw.ru> (expanded from <support@careerist.ru>):
host pochta7.mtw.ru[/var/imap/socket/lmtp] said: 552 5.2.2 Over quota (in
reply to end of DATA command)

Final-Recipient: rfc822; support-careeristru@pochta7.mtw.ru
Original-Recipient: rfc822;support@careerist.ru
Action: failed
Status: 5.2.2
Remote-MTA: dns; pochta7.mtw.ru
Diagnostic-Code: smtp; 552 5.2.2 Over quota

Данная ошибка скорее всего означает, что закончилось место, выделенное под почтовый ящик.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 11:27 
Эксперт

При попытке загрузить любую страницу (и главную в том числе) на careerist.ru выходит "ошибка 500". Проблемы с сервером или .htacess видимо

Уже пофиксили. Ошибки больше нет.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 18:17 

Вопрос: а если кто-нибудь будет просить своих знакомых размещать резюме? Это запрещается правилами?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 18:44 
Эксперт

metropoliten2, вас скорее всего будет детектить система античита. То есть если вы все (ваши знакомые) будете с одной подсети, с одного города размещаться, то конечно попадете под подозрение. А дальше уже как докажете свои намерения. :)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 10:58 
Эксперт

Изображение

На сайте проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И еще вопрос: когда же рекламодатель заменит надпись "Если Вы еще нигде не работали, выберите опцию "У меня нет опыта работы"" на более понятную людям-соискателям? Т.к. опции же такой нет, там они должны догадываться сами жать на "Удалить это место работы", что для неопытных интернетчиков является загвоздкой и проблемой, над которой надо ломать голову и напрягать мозги. :)
А для вебмастеров, сливающих трафик на рекламодателя, это негативно влияет на конверсию.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 11:06 

adakul писал(а):
На сайте проблема.

Ну вот, я как раз решил попробовать переключиться на форму simpleregister Захожу утром - а там куча кликов и ни одного события. Оказалось, что просто сайт лежит. Теряю деньги (у меня специально контекстная реклама сейчас запущена).

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 [ Сообщений: 122 ]