[ Сообщений: 122 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:22 
Эксперт

ilyaleo писал(а):
Раньше, кстати, Карьерист выплачивал компенсации за такии случаи. Но с какого-то момента перестал.

Я требую компенсации. Причем не только за вчерашний день, но и за 26 и 27 мая, т.к. в тот раз никто из поддержки Микс-Юни не стал разбираться в причине случившегося и свалили на "сезонный спад". И я тогда просто перестала лить трафик на новые урлы и страницы, где трекинга тоже не было. У меня тогда минимум по 700 руб в сутки было. За те подпорченные 2 дня хочу 1500 рублей компенсации.
То было в конце мая. Сейчас мой минимальный доход 1500 руб в сутки. Вчерашний день уже подпорчен. За него 1500 рублей хочу компенсации. Итого уже 3000 рублей упущено было мною. И это никакой не форс-мажор а конкретно чья-то вина, надо найти виновного, если надо - с него взыскивайте эти деньги, но давайте выплачивайте компенсацию партнерам.
Мы пострадали из-за смены урлов и обновленных страниц. Не из-за того что июль и люди в отпусках и это вовсе не сезонный спад. Ведь регистрации же идут, не пытайтесь это объяснить сезонными причинами. Или техподдержка считает что соискатели работы после регистрации на сайте бегут сразу в море или речку купаться, забыв составить и разместить резюме или безработные люди после регистрации на сайте улетают заграницу отдыхать не выложив резюме? Вообще какой может быть сезонный спад у безработных людей, которые без денег сидят и срочно работу ищут? Вы считаете что они могут куда-то уехать отдыхать без денег? :) Сезонного спада не бывает в безработице я думаю.

И еще очень интересно почему никто не отвечает нам. Ни здесь в топике, ни в тикетах техподдержки Микс-Юни, ни сам рекламодатель по внутренней почте микс-юни. Время то уже 10:24 по МСК. Рабочий день недели, нет сегодня праздника (кроме международного дня шахмат). Все нормальные люди, особенно занимающиеся бизнесом, должны были уже разобраться с проблемами (кого-то вздернуть, кому-то позолотить ручку), а главное хотя бы всем отписать что занимаются решением проблем. А то кажется что все спят и всем не до нас.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:45 

adakul писал(а):
Я требую компенсации. Причем не только за вчерашний день, но и за 26 и 27 мая, т.к. в тот раз никто из поддержки Микс-Юни не стал разбираться в причине случившегося и свалили на "сезонный спад". И я тогда просто перестала лить трафик на новые урлы и страницы, где трекинга тоже не было. У меня тогда минимум по 700 руб в сутки было. За те подпорченные 2 дня хочу 1500 рублей компенсации.

Во-первых, поддерживаю требование компенсации. Я, конечно, понимаю, что это был бы скорее жест доброй воли со стороны рекламодателя, но очень важный с точки зрения репутации.

Во-вторых, я тоже делал попытку перехода на новые урлы. Конверт резко упал, и я все вернул обратно, хотя, видимо, проблема была именно в отсутствии надлежащего трекинга в этих урлах.

Очень рассчитываю все-таки на скорый ответ в этой теме представителей Карьериста или Миксмаркета.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 09:58 
Эксперт

На сегодняшний день проблема ещё не решена. Вынужден пока снять трафик, дабы не работать в минус.
P.S. не позавидуешь тем, кто шёл впритык к бонусу.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 10:39 
Эксперт

ilyaleo писал(а):
Я, конечно, понимаю, что это был бы скорее жест доброй воли со стороны рекламодателя, но очень важный с точки зрения репутации.

Для тех, кто занимается арбитражем трафика, компенсация в данном случае -- это не демонстрация доброй воли со стороны партнера, а жизненная необходимость. Ибо пока получается, что много хорошего и дорого купленного трафика уже отправлено (и все еще отправляется) в пустоту.

Впрочем, я уверен, что заказчик, заинтересованный в дальнейшем выгодном сотрудничестве, подставлять своих партнеров не будет и все потери компенсирует.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 10:45 

cyberwombat писал(а):
Для тех, кто занимается арбитражем трафика, компенсация в данном случае -- это не демонстрация доброй воли со стороны партнера, а жизненная необходимость. Ибо пока получается, что много хорошего и дорого купленного трафика уже отправлено (и все еще отправляется) в пустоту.

Да, об арбитраже я как-то не подумал. Это ведь уже не упущенная выгода, а чистые потери.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:50 

Компенсацию обязательно сделаем, если проблема произошла по нашей вине.
Как только выясним из-за чего это произошло. Всех поставим в известность.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 17:03 
Эксперт

Есть подвижки?
Кажется, часов с 12 концентрация резюме увеличилась.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 17:10 
Эксперт

drivecx писал(а):
Кажется, часов с 12 концентрация резюме увеличилась.

Да. Где-то в районе часа дня все нормализовалось.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 18:38 
Эксперт

И еще полдня получается (средний заработок в июле 1500 рублей делим на 2 = 750 руб за 12 часов неконвертируемости). Итого я надеюсь получить компенсацию в 1500 (26-27 мая) + 1500 (19 июля) + 750 (12 часов 20 июля) = 3750 рублей. Кошелек сюда скидывать или на баланс микс-юни зачислите?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 12:00 
Эксперт

Андрей писал(а):
Компенсацию обязательно сделаем, если проблема произошла по нашей вине.Как только выясним из-за чего это произошло. Всех поставим в известность.

Ну как, еще не выяснили?
Очень неудачно получилось, что я, арбитражник, аккурат перед сбоем купил и запустил на сайт дорогой целевой трафик; с с 20:00 19-го июля по полдень 20-го вышло около 200 холостых регистраций, несложно подсчитать, что я в достаточно большой убыток из-за этого ушел.

Хотелось бы все-таки что-то более-менее конкретное услышать.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 12:03 
Эксперт

Скорее всего выяснили, потому что уже второй день конверсии нормально идут, ну с обеда 20 июля все восстановилось. А это значит что кто-то нашел проблему и устранил ее. А это значит что вина чья-то уже доказана. :) И в конечном итоге это значит что виновная сторона должна уже распределять компенсации. Только отмалчиваются почему-то.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:31 
Эксперт

Уже 26ое июля, завтра будет неделя как проблема решена равно как и неделя пройдет с момента обещания по поводу компенсаций.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 15:09 

Ошибка была по нашей вине. Выплатим компенсацию каждому партнеру за период 19июля 15:00 по 20июля 15:00 после 1го августа.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:48 
Эксперт

Сегодня (27.07) с 16-00 на серверах не происходило? Уже более 200 целевых переходов (статистика миксмаркета их исправно фиксирует) и ни одной регистрации.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Да, у вас там, похоже, какие-то проблемы.
На главную заходит нормально, на http://www.careerist.ru/account/register -- сейчас не заходит вообще.
Вываливается "500 Произошла ошибка на сервере".

Вложение:
Комментарий к файлу: Скриншот.
screen.jpg
screen.jpg [ 48.43 КБ | Просмотров: 686 ]

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:25 
Эксперт

+1. На хостинге рекламодателя проблема. Тоже уже почти час наблюдаю "ошибку 500", конверсий конечно же нет, весь трафик попадает на "ошибку 500". Что на главной, что на странице регистрации - везде ошибка 500. Пичалько :(((

UPDATE: все наладилось. проблемы больше нет.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 [ Сообщений: 122 ]