[ Сообщений: 122 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:02 
Эксперт

ilyaleo писал(а):
Думаю, все просто. Сегодня последний выходной перед 1 сентября. Людям не до поиска работы.

Не, там точно какой-то сбой сегодня был.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:18 

adakul писал(а):
Вряд ли. Мне в это не верится. Ну вот представьте себе безработного соискателя. Ему же без разницы 1-ое сентября или любая другая дата. Среди моего контингента есть и студенты и постарше люди. Вот возьмем студентов, которые вот только недавно диплом получили и выпустились из универа. Им же 1го сентября никуда не надо. Они каждый день только и занимаются тем что ищут какую-либо подработку и нормальную работу с карьерным ростом. Для них все дни в принципе одинаковые. Ну не бывает такого чтобы из 300 человек всем вдруг приспичило в это воскресенье собираться и готовиться к 1ому сентябрю. Здесь явно какой-то косяк на стороне рекламодателя произошел.

Возможно, но я заметил вчера-сегодня очень большой спад активности, и на форумах, и на другого рода сайтах. Это, конечно, не говорит о том, что рекламодатель ничего не нахимичил. Вполне возможно, что эти два фактора совпали.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:21 
Эксперт

Тысяча чертей!!! Мне удалось найти причину падения конверта!
Зайдите на регу и размещение резюме: http://www.careerist.ru/account/registe ... e=CreateCv
КАПЧУ ВИДИТЕ? НЕТ!
вот и пользователи ее не видят.

а соответственно все те мелкие события, которые были за воскресенье и за сегодня, это те соискатели, которые имеют аккаунты во вконтакте и в фейсбуке. вот только они и могли зарегаться с помощью кнопок "Зарегистрируйтесь используя свой профиль в социальных сетях".
все остальные соискатели не могут зарегаться, т.к. им капчу не выдают. а без капчи не регают.
вот и вся проблема. косяк был со стороны рекламодателя и до сих пор этот косяк висит.
так что берите отсчет с ночи с субботы на воскресенье, тогда отвалилась капча и у всех просел конверт.
вина здесь исключительно рекламодателя! капча же с их стороны подается и работает. микс-юни не виноват. трафик не виноват. 1ое сентября не виновато.
так что планируйте еще одну компенсацию за уже полторы суток помимо той июльской.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:26 

adakul писал(а):
КАПЧУ ВИДИТЕ? НЕТ!
вот и пользователи ее не видят.

adakul писал(а):
так что планируйте еще одну компенсацию за уже полторы суток помимо той июльской.

Вот это да! Полностью поддерживаю.Очень хотелось бы услышать в теме хоть что-то от рекламодателя. Как о сроках исправления ошибки, так и о компенсациях за прошлый раз и за этот.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:34 
Эксперт

В прошлый раз Андрей (представитель Карьериста) обещал такую компенсацию:
Цитата:
Ошибка была по нашей вине. Выплатим компенсацию каждому партнеру за период 19июля 15:00 по 20июля 15:00 после 1го августа.

Теперь новый косяк произошел. Уже полторы суток не работает каптча, и рекламодатель не решает проблему, даже не появляется тут в топике чтобы выяснить что же произошло.
Мы, вебмастера-партнеры, теперь надеемся на еще одну новую компенсацию, пока что за полторы суток, но время идет, может и до двух суток простоя насчитаться, если рекламодатель до конца дня не починит капчу.
Помимо этого, лично я требую компенсацию сверху в двойном размере. Оба этих раза именно мною были выявлены косяки и мною были даны подсказки где в каком направлении копать и разбирать проблему. Сам рекламодатель и его технари первыми не могли обнаружить причину и своевременно ее решить. А ведь кто-то за это там получает зарплаты. В первый раз с новыми урлами у которых трекер забыли поставить и второй раз с капчой - все это я обнаружила. Флаг мне в руки! :) И компенсацию на бочку! Давайте уже раскошеливайтесь. Ведь это же несерьезно - когда вебмастера сами первыми обнаруживают проблему, видят ее решение, а рекламодатель молчит и ничего не предпринимает. Мы теряем деньги же.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:38 

adakul писал(а):
Помимо этого, лично я требую компенсацию сверху в двойном размере.

Абсолютно согласен. Прошу предоставить adakul компенсацию в двойном размере!

Кстати, adakul, я вам еще в июле написал в личку, вы не видели сообщение?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 17:05 

Извиняемся за задержку. Уточните время, когда капча не работала. И работает ли она у Вас сейчас.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Со своей стороны проблему не выявили. Последние обновления функционала были произведены в четверг. Что послужило причино сбоя в выходные, будем разбираться.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 17:13 
Эксперт

Мы уже уточняли. В ночь с субботы на воскресенье (с 00 по МСК 28 августа) резко упали события, и вот утром я заметила что нет капчей. И каптчу вы включили только в 13 по МСК сегодня 29 августа. Значит не было 1,5 суток каптчи и соискатели не могли зарегистрироваться, поэтому абсолютно у всех просел конверт в десятки раз.

Цитата:
Со своей стороны проблему не выявили. Последние обновления функционала были произведены в четверг. Что послужило причино сбоя в выходные, будем разбираться.

Сейчас проблемы нет. Но она была в течение полутора суток! А потом либо вы ее починили, либо она сама рассосалась. И виной этому каптча которая при регистрации. Она не работала. Этому есть свидетели, в т.ч. и техподдержка микс-юни (Александр Кузнецов) тоже этот момент зафиксировал. Но это я выявила только сегодня в обед, потому что уже было очень странно наблюдать за статистикой и я решила все досконально проверить и увидела что банальной каптчи нету, она не отображается. Написали об этом на форуме, люди это увидели, подтвердили, техподдержка подтвердила. Потом все заработало. Но ведь каптча, судя по конверсиям, перестала работать аж с ночи 28 августа, не работала она значит и все воскресенье - утро, обед, вечер 28 августа, а также в ночь с 28 на 29 августа ее тоже не было, потому что событий так и не было, а потом и утром 29 августа тоже не было и в обед только вот когда заработала каптча, то все пошло хорошо.
А все те редкие пару-тройку событий составляли лишь те самые умные соискатели, которые догадывались нажимать на кнопку (а главное имели там аккаунты в социалках) "зарегистрироваться с помощью аккаунта вконтакте или фейсбук", а таких было как раз за полтора суток всего 2-3 человека. И соответственно как минимум в 10 раз конверсии просели. Потому что не все имеют соц.аккаунты, и не все могут сразу догадаться нажать на кнопку, если отсутствует каптча.

Неужели это непонятно? Это же простейшие вещи. Мне непонятно вот это ваше "будем разбираться". Мы уже сами разобрались в чем причина. Вам лишь надо принять наши доводы к сведению и рассчитать компенсацию за то что мы полтора суток работали зря. Если вам нужны факты, то у вас есть статистика по каждому партнеру, вы можете посмотреть любой воскресный день, потом можете взять любую половину любого понедельника и сравнить с сегодняшним.
Разве этого недостаточно чтобы понять что в последние полтора суток реально была проблема, даже если вы сейчас наблюдаете что капча есть и якобы все в порядке. Но до вашего этого откровения мы же зафиксировали момент когда она не работала а ранее догадались о проблеме по резкому сокращению событий в десятки раз. Это не является доводами чтобы признать проблему на стороне рекламодателя?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:01 

Андрей писал(а):

Андрей, в общем-то в разработке и эксплуатации сайтов это частая ситуация, когда последствия ошибки наблюдаются не сразу, а проявляются немного позже. Очень хочется услышать наконец внятную информацию о сроках и размере компенсации за этот и прошлый раз.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:18 
Эксперт

Сайт опять в дауне.
c 00 по 9:17 - ноль событий.

Последний раз редактировалось drivecx 03 сен 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 09:46 
Эксперт

Да, ужасно. Тоже с ночи нет конверсий. Сайт до сих пор не работает.

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 58 секунд:
С 13:33 по московскому времени пошли события. итого полсуток пролежал в дауне сайт, что привело к потере выгоды. :cry:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:28 

подключил. попросил друга заполнить на пробу. просидев на сайте пол часа он зарегался, составил резюме а события нет. как так? или это единичный лаг?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:32 
Эксперт

shkyra, там же пользователи на модерацию отправляются. события сразу мгновенно не засчитываются. кто-то там сидит в полуавтоматическом или даже в ручном режиме апрувит все присланные резюме. так что это прямо за 5-30 минут не засчитывается. посмотри чуть позже. регистрация вот сразу засчитывается вроде бы. т.к. там все просто и модератору не обязательно проверять факт регистрации. а полноту и достоверность данных в резюме уже проверяется модератором карьериста.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:39 

adakul, спасибо, буду знать. просто почитал тут 6 страниц писанины и малость засомневался в данной программе))))

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:14 
Эксперт

Да это мы тут иногда просто шум поднимаем когда случаются неполадки у рекламодателя. Так в принципе они хорошие. Просто вот 3 раза были проблемы, и мы тут устраивали по этому поводу разбор полетов. Все уже в прошлом. Дальше просто мониторь топик, если что мы тут сразу обнаруживаем и предупреждаем, сверяемся друг с другом. А так все нормально, как такового шейва (сбривания событий) никогда не было, были лишь технические неполадки и то 3 раза за 5 месяцев. Все это они устраняли либо само рассасывалось :)

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 [ Сообщений: 122 ]