[ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 21:06 
Эксперт

Krasotka
Может просто никого не было?
Также не стоит забывать, то пользователь после 5 просмотров одного баннера перестает реагировать на него, поэтому для сайтов с высокой долей постоянных посетителей нужно ротировать несколько баннеров.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:36 

Krasotka писал(а):
mixJulia писал(а):
Элитдресс - магазин одежды (Интернет-магазины » Одежда и обувь)
Сайт: http://elitdress.ru
Требования к площадкам:
Площадки, посвященные моде, стилю, одежде; сайты женской тематики.
Условия выплат:
3 рубля за переход на сайт по рекламному материалу.

Подключиться к программе

Вопрос по существу ... ограничения какие-нибудь есть? ... я не верю что при посещаемости почти 2000 уникальных (целевых, женский трафик) посетителей ... только 4 человека кликнули по баннеру.

У меня тоже возникли сомнения по поводу считывания кликов.
Хотя мой сайт далеко не женской тематики, но всё же…
Я поставил рекламу в самом удобнокликабельном месте на всех страницах сайта. Формат – flash.
Посещаемость сайта – 3500-4000 хостов в сутки, причём 90% с поисковых систем.
Видя такую завлекательную картинку, пользователь даже из простого любопытства нажмёт на баннер.
Пока за 2 часа – только один клик?????
Мне могут возразить, мол сайт не женской тематики и т.п. и т.д, на что я отвечу – человек любопытен от природы, а пользователь интернета тем более.
Подожду сутки, а там видно будет.
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:52 
Эксперт

Alexandr2009
Alexandr2009 писал(а):
Видя такую завлекательную картинку, пользователь даже из простого любопытства нажмёт на баннер.
Пока за 2 часа – только один клик?????
Мне могут возразить, мол сайт не женской тематики и т.п. и т.д, на что я отвечу – человек любопытен от природы, а пользователь интернета тем более.

1. Пользователям интернета НАДОЕЛИ баннеры, тем более те, которые не имеют к ним отношения. Смотрите по демографии, у меня женская аудитория 75%, хостов столько же, с поиска 70% -> кликов около 20-25 в сутки, баннер 240х400 в самом кликабельном месте
===
2. НЕ ВСЯКИХ женщин это интересует ( а тех, кто заходит на сайт ради тусовки или приятных впечатлений), у Вас люди конкретно ходят за прогами, все остальное для них - ненужный фон.
===
3. И еще - сутки или даже 3-4 это МАЛО для выводов (если идут с поисковиков, значит в вашем кеше страниц сохраняется старый вид страницы) - они ее просто НЕ ВИДЯТ (проверено на себе :=)

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 21:29 

Цитата:
1. Пользователям интернета НАДОЕЛИ баннеры, тем более те, которые не имеют к ним отношения. Смотрите по демографии, у меня женская аудитория 75%, хостов столько же, с поиска 70% -> кликов около 20-25 в сутки, баннер 240х400 в самом кликабельном месте
===
2. НЕ ВСЯКИХ женщин это интересует ( а тех, кто заходит на сайт ради тусовки или приятных впечатлений), у Вас люди конкретно ходят за прогами, все остальное для них - ненужный фон.
===
3. И еще - сутки или даже 3-4 это МАЛО для выводов (если идут с поисковиков, значит в вашем кеше страниц сохраняется старый вид страницы) - они ее просто НЕ ВИДЯТ (проверено на себе :=)

Какой кеш???
Я сам постоянно чищу историю интернета и кеш. Вижу только обновлённый сайт, как и ВНОВЬ прибывшие пользователи с ПС.
У меня на этом месте стояла другая реклама и довольно таки кликабельная.
Эх…позарился на 3 рубля за клик…ерунда всё это.
Вы посмотрите на кучу оговорок сервиса http://mixmarket.biz/faq/permalink/127/#qn127 по поводу не зачисления кликов и денежных средств. Мне, например всё ясно. Убираю рекламу.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 10:18 
Эксперт

Alexandr2009 писал(а):
Вы посмотрите на кучу оговорок сервиса http://mixmarket.biz/faq/permalink/127/#qn127 по поводу не зачисления кликов и денежных средств. Мне, например всё ясно. Убираю рекламу.

Это не оговорки, а реальные условия всех рекламных сетей.
По поводу низкой кликабельности, то нечего удивительного нет, так как на сайте о программах размещать баннер для женской аудитории нет смысла.
+ я вижу что баннер находится внизу, т.е. РЕАЛЬНЫХ показов от силы 5-10% от общего количество показов страницы, так как вниз пользователь не всегда идет
+ как сказала Lovoron, то баннеры уже давно потеряли былую эффективность
+ банальный вопрос, но все же важный: А Вы составили портрет своей аудитории? Знаете их потребности? Знаете, что им нужно?
Если нет этого портрета, то вы так и будет искать баннеры с оплатой за клики и говорить что они не работают, а если знаете, так поставьте целевую рекламу и она будет работать даже при оплате за продажу.

Сейчас ради интереса зашел на сайт и увидел, что значительная часть отдана под рекламу, что только уменьшает кликабельность каждого из рекламных модулей/мест.
В идеале на хорошем сайте должно быть 3-4 рекламных места и они не должны занимать более 10% от площади страницы

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 16:02 
Эксперт

Подскажите, пожалуйста, как относиться к такой ситуации.
Вчера днем рекламодатель EliteDress прислал сообщение след.содержания "к сожалению, за месяц, за 518 учтенных кликов, не сделано ни одного заказа на elitdress.ru
видимо, посетители не интересуются одеждой("
И отключил сайт от показов.
Мы отправили ему массу вопросов, ответа на которые до сих пор нет.
Включая объяснение, что при нашей посещаемости 1000 показов баннера обходились ему в 2 рубля (!), при том, что средняя цена начинается с 50р на аналогичных порталах (700 тыс. показов в месяц, 4000 уников в день, расходы рекламодателя за 25 дней, когда баннер действительно стал виден всем, =1500р)
===
Объясните, пожалуйста,
***1.
имеет ли право рекламодатель ставить включение-отключение конкретных сайтов в зависимости от уровня продаж (когда обещана была оплата за клики), не снимая при этом программу в принципе?
***2.
мы можем гарантировать абсолютно адекватный качественный трафик в большом количестве, но не можем отслеживать кто и когда реально сделал покупки. Тем более, что РЕКЛАМОДАТЕЛЬ СДЕЛАЛ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ НА САЙТЕ НИКТО НЕ ХОТЕЛ КУПИТЬ. А именно:
(а) на самом видном месте есть не только телефон, но и адрес московского офиса +
(б) для регионов поставлены условия, по которым не работает ни одна уважающая себя компания +
(в) форум на сайте никто не посещает и нет ни одного отзыва о реальных покупках, которому можно было бы доверять +
(г) полное молчание о доставке, обмене и возврате.
Все это, в общем-то логично: ну какой идиот при средней стоимости шмотки 5000-6000 рублей будет брать ее как кота в мешке???
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: кто-нибудь вообще там что-то покупает? И не пользуется ли рекламодатель площадками, работающими с миксмаркетом как, извиняюсь, презервативами (попользовался и выкинул)?
***3. как можно назвать рекламодателя, который при достижении дохода в 1500р отключает сайт якобы "за отсутствие конверсии", а реально лишь за просчеты в собственном крайне бестолковом бизнесе, который не приносит дохода?
===
И напоследок: если бы мы были в курсе, что 1500-2000 рублей в месяц за баннер 240х400 для этого рекламодателя - неподъемный груз, - то в принципе не затевали бы суету с размещением. Мы рассчитывали на постоянный доход, именно поэтому предоставили ему оптимальные условия (самое кликабельное место).
===
Уважаемые администраторы и более продвинутые, чем я, граждане! Объясните чайнику: разве это не кидняк со стороны EliteDress?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 16:10 
Эксперт

Lovoron
Lovoron писал(а):
имеет ли право рекламодатель ставить включение-отключение конкретных сайтов в зависимости от уровня продаж, не снимая при этом программу в принципе?

Да. Это же партнерская программа данного рекламодателя.
Lovoron писал(а):
мы можем гарантировать абсолютно адекватный качественный трафик в большом количестве, но не можем отслеживать кто и когда реально сделал покупки.

Если у вас есть такой трафик, то работайте в программе с оплатой за продажу.
Мы со своей стороны гарантируем честность рекламодателя и если будем сомнение, то будем защищать интересы наших партнеров.
Есть даже пример, когда партнеры получили все, а рекламодатель нас "кинул".
Lovoron писал(а):
как можно назвать рекламодателя, который при достижении дохода в 1500р отключает сайт якобы "за отсутствие конверсии",

Рациональным, так как рекламодатель смотрит конверсию и определяет эффективность площадки.
Lovoron писал(а):
Мы рассчитывали на постоянный доход, именно поэтому предоставили ему оптимальные условия (самое кликабельное место).

Если вы уверены в качестве трафика, то подключили программу с оплатой за продажу. Обычно качественная аудитория приносит больше дохода при такой схеме, чем при оплате за клик.

Последний раз редактировалось mgarkunov 29 июн 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 16:17 
Сотрудник Миксмаркета

Михаил написал справедливо, но тем не менее шаг рекламодателя, который отключил в программе за клик все площадки с наибольшим числом кликов трудно назвать логичным. Действительно, в программе за клик с имиджевыми банерами нельзя опираться при решении о работе с площадкой только на конверсию, которая может быть низкой по причине проблем на сайте рекламодателя. Но тем не менее, рекламодатель имеет полное право отключить любую площадку, ровно как и партнеры имеют право отказаться от работы с любым рекламодателем.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 16:19 
Эксперт

Михаил, спасибо за оперативный ответ!
Но в подобные игры мы уже наигрались с "подарочными сайтами". Если еще за книжки-игрушки можно ожидать какого-то дохода, то скажу как женщина: я бы сочла конченной идиоткой ту, которой не жалко 200 баксов отдать за незнамо что и через интернет. Тем более, что есть вполне адекватные компании аналогичного бизнеса типа Квелле и прочих.
А туда, где мой маркетолог видит дикое количество свидетельств непрофессионально организованного бизнеса, мы, тем более не полезем. Все равно считаю, что это кидняк и в том, что это так еще будет возможность убедиться многим более-менее приличным сайтам, которые подключатся сдуру к этой программе.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:54 

Мой сайт не приняли, как подать заявку для повторного рассмотрения ?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:56 
Эксперт

Sarg писал(а):
Мой сайт не приняли

Если речь о сайте в подписи, - и не примут, нерелевантно.

Последний раз редактировалось Lovoron 16 авг 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:02 
Эксперт

Lovoron, вот только не надо, пожалуйста, опять срач устраивать.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:02 
Эксперт

Денис, я всего лишь сказала человеку, что его сайт не подходит. Собственное мнение убрала, сорри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:25 
Эксперт

Lovoron, спасибо, так лучше. Просто... ну вы помните прошлый раз.

А к вашему мнению про программу у меня претензий нет.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 18:24 

А разве у этой программы (в варианте с оплатой за клик) используется свободный формат?

[ Сообщений: 31 ]