Площадка X и трафик из любых источников

Обсуждение агрегатора партнерских программ Микс-Юни
Ответить
mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Площадка X и трафик из любых источников

Сообщение mager » 14 сен 2010, 14:21

Уважаемые партнеры!

По многочисленным просьбам мы сделали возможность рекламодателям подключить прием трафика из любых источников. Соответственно партнеры смогут привлекать в такие программы трафик всевозможными способами - отправлять ссылку по почте, ICQ, организовывать легальные рассылки, подключать рекламные сети. В отчетах такой трафик будет фигурировать как трафик с "Площадки X" по "Ссылке X".

Подключение "Площадки X" осуществляется из раздела "Площадки и зоны", при этом все заявки на площадку X проходят модерацию, партнер должен описать, как именно он собирается получать трафик. Вид ссылки X будет удобным и красивым - url.r.mix-uni.ru/1343534543, где вместо url подставляется домен или кодовое слово для данного рекламодателя. При создании ссылки X указывается любая страница на сайте рекламодателя и по желанию номер среза для разделения статистики. Первая программа, которая одобрила "Ссылку X" - реферальная программа Миксмаркета.

Отдельно обращаем внимание, что использование ссылки X для партнеров никоим образом не отменяет условий партнерского соглашения. В случае использования черных технологий (спам-рассылки, дорвеи и пр.) право использовать площадку X будет отозвано и к партнеру будут применены различные карательные санкции вплоть до полного бана в системе и обнуления заработков.
Партнерская сеть Миксмаркет

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 15 сен 2010, 13:23

Добавили вопрос в FAQ - Когда использовать "Площадку X", а когда внешнюю площадку?.

Ответ: Внешняя площадка позволяет работать в программах, в которых подключен "Свободный формат", площадка X позволяет работать только в тех программах, которые принимают ссылку X. "Свободный формат" рекламодатели включают чаще, поэтому если есть возможность добавить внешнюю площадку (форумы, блоги, социальные сети, Twitter) её всегда надо добавлять, а площадку X использовать только в тех случаях, когда трафик заведомо будет идти в обход площадки или с разных площадок (рассылки, рекламные сети, почта, ICQ). В случае экспорта контента сайта в RSS, также не стоит бояться добавления внешней площадки - все события, которые произойдут после клика с формально другой площадки (например, не с вашего блога, а из ленты дружеского блога), будут восстановлены. Ещё один плюс добавления внешних площадок - если рекламодатель захочет отключить партнера, то в случае наличия внешних площадок, он сможет посмотреть по ним детальную статистику отключить какие-то из площадок, а "Площадка X" отключается целиком, так как рекламодатель видит только сводную статистику по ней.

romoksana

Сообщение romoksana » 19 окт 2010, 13:09

Скажите, а как определить, допускает ли данный рекламодатель привлечение траффика из любых источников?

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 19 окт 2010, 13:19

romoksana писал(а):Скажите, а как определить, допускает ли данный рекламодатель привлечение траффика из любых источников?
Ну если он разрешил "Площадку X", то это означает, что рекламодатель готов.
Михаил Гаркунов, Партнерская сеть Миксмаркет
Affiliate marketing в Рунете

ost_fomenko

Сообщение ost_fomenko » 16 дек 2010, 19:36

Почему медиатор отключил площадку Х.

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 16 дек 2010, 21:42

ost_fomenko
напишите в поддержку.

adakul
Эксперт
Эксперт

Сообщение adakul » 26 апр 2011, 00:40

Необходимо ли под каждый вид источника трафика подавать запрос на это рекламодателю? Например я добываю социальный трафик. Допустим меня одобрили (правда пару дней ждал и еще праздники тут встряли) на одну социалку, а я еще собираюсь работать с другой социалкой. Так вот нужно ли мне опять подавать запрос и объясняться как именно я собираюсь привлекать трафик? Или если один рекламодатель одобрил площадку Х то значит я уже могу лить трафик с любых источников этому рекламодателю? Естественно все законное и трафик тематический и хорошо конвертируемый.

Odaria
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета

Сообщение Odaria » 26 апр 2011, 09:49

Это зависит от рекламодателя, есть рекламодатели которые автоматически принимают все запросы на подключение, а есть те которые работают с режимом премодерации. Если рекламодатель уже одобрил вам ссылку Х, можете работать с любым источником трафика (разумеется, он должен быть разрешен правилами системы).
Дарья Орлова, odaria@mixmarket.biz

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 26 апр 2011, 10:55

adakul писал(а):Или если один рекламодатель одобрил площадку Х то значит я уже могу лить трафик с любых источников этому рекламодателю? Естественно все законное и трафик тематический и хорошо конвертируемый.
Да, но необходимо следовать нашим требованиям http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/a ... raffpolicy

admis

Re: Площадка X и трафик из любых источников

Сообщение admis » 18 сен 2013, 13:03

Скажите, а как нам как рекламодателю ограничить вот этот любой трафик? Например нам плюсом социалка, директ.
Но мы не хотим светить имя в спам-рассылках.

drivecx
Эксперт
Эксперт

Re: Площадка X и трафик из любых источников

Сообщение drivecx » 18 сен 2013, 14:43

Скажите, а как нам как рекламодателю ограничить вот этот любой трафик?
Очень просто - внести эти условия в текстовое описания программы ("Требования к площадкам").
Кроме того, в любом случае, спам-рассылки запрещёны правилами миксмаркета.

Ответить