[ Сообщений: 119 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 19:36 
Сотрудник Миксмаркета

RFan писал(а):
Прелесть Озона, действительно, в другом - при любом упоминании Озона на страницах сайта он (сайт) практически немедленно в Яндексе уходит в бан. На серче уже обсуждалось.

Это глупость. Из ответа Яндекса, пусть и формального, видно, что дело совсем не в Озоне.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 19:46 

mager писал(а):
RFan писал(а):
Прелесть Озона, действительно, в другом - при любом упоминании Озона на страницах сайта он (сайт) практически немедленно в Яндексе уходит в бан. На серче уже обсуждалось.

Это глупость. Из ответа Яндекса, пусть и формального, видно, что дело совсем не в Озоне.

Думаю так будет проще:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=454869

Пусть каждый сделает правильные для себя выводы)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 19:54 
Эксперт

RFan писал(а):
А многих забанили только за то, что они установили на сайте озоновскую крутилку. И в качестве причина бана получили от Яндекса:
"сайт использует контент, предоставляемый партнером, и не предлагает собственных товаров, услуг или контента и не несет пользователям никакой добавленной ценности".
А после того, как убирали крутилку или баннеры, сайт возвращался в индекс.

Проблема в сайте, а не в крутилках озона.
Давно известный факт, что Яндекс предпочитает качественные сайты с хорошим контентом

Внимательно читайте правила от Яндекса:
Цитата:
Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
# сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента,
# сайты, предоставляющие товары или информацию по партнерским программам, но не представляющие никакой ценности для пользователя,

создавайте качественные сайты и получайте достойный доход с сайта.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:00 
Эксперт

RFan писал(а):
Думаю так будет проще:

Ну и там и копипасте у нас есть ответ

RFan писал(а):
асибо за Ваше замечание, мы постараемся в будущем быть аккуратнее в ответах вебмастерам, и обращать особое внимание владельцев сайтов, что проблемы вызваны именно полным отсутствием или недостаточным присутствием собственного контента на сайте."

Поэтому делайте нормальные сайты с собственным контентом.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:28 

Так вроде в тексте все понятно. С умом надо рекламу вешать.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:31 

mgarkunov
Вы бы почитали, что ли, тот топик)
У топикстартера выпал сайт из индекса, после того, как он установил на него крутилку от Озона и не появлялся в индексе до тех пор, пока он не убрал его. Только после этого он получил из Яндекса письмо, что "Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске."
И появился.
А потом выпал другой сайт, на который он за несколько дней до этого тоже поставил крутилку.

Сайт был в Я.каталоге, т.е. не пустышка с партнеркой. "Сайт узкотематический. Много материалов, статей и т.п. Товары озона - на стопийсят процентов подходят к сайту, как если бы сайт был об апельсинах, а в крутилке бы был весь набор цитрусовых."

И этот вебмастер там не одинок, не один он пострадал.

Ладно, закругляюсь, никому ничего не хотел и не могу доказать. Просто хотел предупредить.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:40 
Эксперт

Я читал топик и знаю только одно, что это только слова, т.е. сайт топикстартера я не видел и сложно гадать на кофейной гуще

RFan писал(а):
айт был в Я.каталоге, т.е. не пустышка с партнеркой. "Сайт узкотематический. Много материалов, статей и т.п. Товары озона - на стопийсят процентов подходят к сайту, как если бы сайт был об апельсинах, а в крутилке бы был весь набор цитрусовых."

Вполне возможно, а также возможно что он был куплен из-за наличия в ЯК

Я лично знаю много разнообразных сайтов с рекламой озона и других партнерских программ и среди них есть сайты созданные только на контенте рекламодателей, но они сделаны в виде сервисов, что позволяет им жить спокойно в индексе.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 22:10 

Цитата:
Партнерское вознаграждение не распространяется на товары из категорий "Торговая площадка".

жаль поздно прочитал :) обратно все ссылки менять.
tv-club.ru тоже отключился от ad*it*d, у озона есть их товары, но, к сожалению, они за них тоже не оплачивают. :cry:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:20 
Сотрудник Миксмаркета

RFan писал(а):
Думаю так будет проще:

Пусть каждый сделает правильные для себя выводы)

Прочитал внимательно всю тему. Вот какие мысли по этому поводу:

1. Мы давно и плотно работаем с Яндексом по рзаным направлениям и хорошо представляем основные принципы их работы. Да, Яндекс можно обвинять в сухом формализме и субъективизме, иногда в непоследовательности, но нельзя обвинять в предвзятости. Я на 100% уверен, что Яндекс не будет банить сайты только из-за того, что там размещен Озон или какая-либо другая программа, то есть не будет относиться предвзято именно к Озону, это не в их принципах. Здесь может идти речь только об отношении к партнерским программам и к сайтам, размещающим партнерский контент, в принципе.

2. Взаимоотношения Яндекса с партнерскими сайтами - это отдельная большая тема. Баны партнерских сайтов, не соответствующих туманному принципу "добавленной ценности" периодически происходят, такие случаи обсуждались на нашем форуме. Я пару лет назад имел разговор с Садовским на эту тему, вывода из разговора здесь (предпоследний пост), не буду повторяться. С этих пор мало что изменилось и ясности, увы, больше не стало.

3. Самое странно в теме про Озон на SE это возвраты сайтов в индекс после снятия крутилок. По идее если сайт не имеет добавленной ценности, то это не должно зависеть от размещения на нем рекламы (или же Яндекс, также как и мы, реагирует на перенасыщенность рекламой?). Тут надо разбираться с конкретными случаями, ведь конкретные сайты в той теме не назывались. Но в любом случае я уверен, что речь может идти о наличии или об отсутствии "партнерской рекламы" в принципе, а не о крутилках Озона (см. пункт 1).

4. Самое плохое для партнеров и для нас - это если Яндекс начал последовательную борьбу с партнерскими сайтами и решил начать с Озона. Но я не верю в эту гипотезу - формальный ответ Яндекса прямо соответствует тому, что они говорили и раньше. В случае борьбы с партнерскими сайтами как таковыми печальная судьба ожидает наши "Свои Магазины" из Микс-Товаров, но случаи бана, как в этой теме, по-прежнему носят единичный характер.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:26 

И еще мятущимся душам вебмастеров не надо забывать, что если Гугл забанит, так с этим будет разбираться куда сложнее, чем с РСЯ :roll:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:19 

Мда... 112 кликов и не одного заказа, при том, что крутилки для нескольких статей сделала настолько тематическими, что дальше некуда, честно говоря, я сама бы эти книги купила, если бы пришла из поисковика по данному запросу :lol: Видимо, это и называется "качественной конверсией". Ладно, могу предположить, что у меня некачественный трафик (хотя очень сложно в это поверить, люди на эти статьи приходят только с поисковиков и эти запросы на 100% соответствует товару, который предложен в крутилке) - но и у других партнеров, судя по статистике, тоже показатели плачевные.

Видимо, кроме радости миксмаркетовцев по поводу "вливания в систему гиганта Озона" больше никому это событие особых положительных эмоций не принесет :(

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:36 

toria, кол-во времени после 112 кликов достаточное прошло?
Но на самом деле 112 кликов действительно не показатель. Есть товары у которых ратио 1/10, есть 1/500 и на оба типа товаров идет целевой трафик.

у меня правда у самого нули там пока, но я еще не поменял ссылки на те товары, за которые они не платят :)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:42 

Это клики в течение месяца. Знаю, что не показатель, у меня крутилки всего в 4 статьях стоят, не на всем сайте.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:54 
Сотрудник Миксмаркета

По поводу низкой конверсии - обратите внимание, что в условиях программы стоит не "оформление заказа", а "получение заказа". То есть это событие срабатывает, когда пользователь уже получает и оплачивает заказ(либо отказывается от него). Такая архитектура программы обусловлена архитектурой самого Озона. Понятно, что от оформления заказа до получения может пройти довольно большой промежуток времени, так что выводы по 100 кликам делать действительно рано. Сейчас мы видим, что много заказов находятся в статусе "ожидает получения".

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:16 

Спасибо, что прислушались и разных баннеров добавили. Я так очень даже приятно удивлена. :)

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 [ Сообщений: 119 ]