[ Сообщений: 119 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 20:49 

mager писал(а):
По поводу низкой конверсии - обратите внимание, что в условиях программы стоит не "оформление заказа", а "получение заказа". То есть это событие срабатывает, когда пользователь уже получает и оплачивает заказ(либо отказывается от него). Такая архитектура программы обусловлена архитектурой самого Озона. Понятно, что от оформления заказа до получения может пройти довольно большой промежуток времени, так что выводы по 100 кликам делать действительно рано. Сейчас мы видим, что много заказов находятся в статусе "ожидает получения".

А нельзя ли так сделать, чтобы и мы видели заказы, которые в статусе "ожидает получения"? (свои естесственно, а не чужие).

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 18 секунд:
И еще вопрос.
В правилах озона ничего не сказано про посткликс. То есть в течении скольки дней будут учитыватся заказы? Если чел, сегодня перешел и не купил, а после завтра купил - засчитается или нет?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 15:51 
Сотрудник Миксмаркета

esergey писал(а):
А нельзя ли так сделать, чтобы и мы видели заказы, которые в статусе "ожидает получения"? (свои естесственно, а не чужие).

С Озоном нетипичная инттеграция - подумаем, как это сделать.

esergey писал(а):
В правилах озона ничего не сказано про посткликс. То есть в течении скольки дней будут учитыватся заказы? Если чел, сегодня перешел и не купил, а после завтра купил - засчитается или нет?

Добавленные в корзину товары привязывается к партнеру в течение 7 дней после перехода пользователя по партнерской ссылке (засчитывается по последнему партнеру) и закрепляются за партнером пожизненно. Добавили это в условия.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 23:58 

mager писал(а):
С Озоном нетипичная инттеграция - подумаем, как это сделать.

Вопрос в таком случае следующий возникает. Более простой вариант. А может тех. поддержка сама посмотреть и хотя бы примерно сообщить мне сколько там у меня товаров со статусом ожидает. Или такой технической возможности тоже пока нет?

Суть в том, что например, я только начал работать с озоном. Да и вообще только недавно узнал про агрегаторы партнерок и вот щас осваиваю лексику (лиды, спа и т.п). Начал лить трафик на озон. И мне сразу хочется узнать - есть результат или нет. А может я просто где-то неправильно у себя установил что-то, настроил и в итоге не получу результат. Сколько ждать до первого оплаченного заказа? День, неделю? А если что то неверно установил, то что - через неделю опять пробовать?

В общем есть техническая возможность глянуть и сообщить - пошли заказы или нет?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:39 
Эксперт

esergey писал(а):
Вопрос в таком случае следующий возникает. Более простой вариант. А может тех. поддержка сама посмотреть и хотя бы примерно сообщить мне сколько там у меня товаров со статусом ожидает. Или такой технической возможности тоже пока нет?

Нету.
esergey писал(а):
Суть в том, что например, я только начал работать с озоном. Да и вообще только недавно узнал про агрегаторы партнерок и вот щас осваиваю лексику (лиды, спа и т.п).

Суть агрегаторов именно в том, чтобы работать с несколькими партнерками, а не одной

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:31 
Эксперт

Да, реально очень не хватает возможности посмотреть количество заказов, ожидающих получения. Очень некомфортно вот так лить трафик, не имея возможности хотя бы примерно оценить, как этот трафик себя ведет. То есть, ты решил, что какое-то предложение интересное (определенный товар, например), отправил на него тучу трафика, а потом сидишь и с месяц (?) ожидаешь, чтоб понять, окупится трафик или нет. А к тому времени, как станет понятно -- выгодно ли было крутить товар или нет, он уже может в цене измениться, банально кончиться, выйти из сезонного спроса, устареть и т.п.

Очень неудобно.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:45 
Сотрудник Миксмаркета

cyberwombat писал(а):
Да, реально очень не хватает возможности посмотреть количество заказов, ожидающих получения.

Нужно только количество? Можно вывести.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:52 
Эксперт

mager писал(а):
Нужно только количество? Можно вывести.

Да, было бы очень круто. Даже количества будет в принципе более-менее достаточно, чтоб прикидывать перспективы.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:31 
Сотрудник Миксмаркета

Вывели количество заказов, ожидающих обработки и их общую стоимость. Обратите внимание, что информация аккумулируется в целом по партнеру, а не по каждой площадке.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:36 
Эксперт

mager писал(а):
Вывели количество заказов, ожидающих обработки и их общую стоимость.

А где это надо будет смотреть?

А, все, уже нашел.
Спасибо. Так значительно удобнее.
А как часто будет обновляться эта информация?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:14 
Сотрудник Миксмаркета

cyberwombat писал(а):
А как часто будет обновляться эта информация?

Выводится в списке программ при наведении на иконку "глазик" напротив программы Озона. Обновляется информация ежедневно.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 00:36 
Эксперт

Учитывая большой разброс процентов в зависимости от типа ссылки, очень не хватает добавить "в глазик" хотя бы отдельные два пункта для стоимости заказов (для прямых и общих ссылок).

mager писал(а):
Выводится в списке программ при наведении на иконку "глазик" напротив программы Озона.

Хорошо, что заглянул на форум. Иначе, наверное, ещё долго не обращал бы должного внимания на эти несколько пикселей. :)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:48 
Эксперт

Не представляю, что нужно было купить (см. скриншот).
Или книгу за 1 (один!) рубль, или "электронику" за 20...

Предлагаю озону вообще не выплачивать вознаграждение за товары с такой ценой, чтобы не засорять статистику паразитными данными.
Или выплачивать % также от стоимости доставки.

Вложения:
Комментарий к файлу: 0.02 рубля - засорение статистики
mx_ozon_002_fail.PNG
mx_ozon_002_fail.PNG [ 3.64 КБ | Просмотров: 3090 ]

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:17 
Сотрудник Миксмаркета

Автоматический перепост новости рекламодателя
=======================================

Уважаемые партнеры!
В результате технических накладок долгое время имел место неправильный расчет партнерских комиссий по возрастающей шкале. Сегодня, 20 марта, за весь период работы Вам были начислены недоплаченные заработки (условие "Компенсация" в отчетах).
Теперь все рассчитывается без ошибок.
Приносим свои извинения.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:47 

Просто супер.

Кстати у меня уже давно закрадывались подозрения что процент ниже платят. Если напрямую работать с Озоном, заработки выше получались. Но в том случае я не мог получить денег.
В mixmarkete же это очень непрозрачно было. Спасибо за добавление общего количества товаров.
Но лично мне бы хотелось видеть и список товаров. Например, нажимаешь на глазик и видишь полную статистику - какие товары заказаны, какой процент. Мне кажется сделать парсер статистики из суббаккаунта в Озоне не так уж сложно. (эт правда мои догадки, я не знаю как у вам там все работает).

Полмесяца или месяц назад заметил что доходы с Озона нормально так подросли. А за компенсацию - ну вообще большое спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:07 
Сотрудник Миксмаркета

esergey писал(а):
Кстати у меня уже давно закрадывались подозрения что процент ниже платят. Если напрямую работать с Озоном, заработки выше получались.

Жаль, что никто из партнеров так и не довел этих подозрений до "Поддержки" - тогда бы ошибку обнаружили раньше. :)

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 [ Сообщений: 119 ]