[ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:34 
Эксперт

mgarkunov писал(а):
отключил площадки, на которых они не хотели видеть свою рекламу

А как они определяют, что принесет больше конверсии?
Моя площадка, например, находится в топ-5 Яндекса по большинству запросов, касающихся интерьера детской комнаты.
И посетители не аналогичны тем, что любят разводить бла-бла на форумах.
Может, и мой сайт со временем покажется им "неподходящим"? Тогда к чему все эти ужимки и прыжки (с моей стороны)?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:42 
Эксперт

Lovoron писал(а):
А как они определяют, что принесет больше конверсии?

Данный рекламодатель обосновал отключение нежеланием размещать рекламу на этих сайтах, а не конверсией.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:49 

Lovoron писал(а):
toria писал(а):
потом меня вдруг ни с того ни с сего не отключили

А у вас, что, - регистраций много было? (хотя это вряд-ли)

Нет, я написала "как бы потом не отключили" :D
Это как раз размышления на фоне действий Купонады, которые у нас с Вами совпали :lol:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:51 

mgarkunov писал(а):
toria писал(а):
Можно сделать свой рекламный материал со ссылкой на страницу регистрации, раз уж Вы платите за нее?

Пока ответ от Миксмаркета: Можно. Если есть "свободный формат", то партнер может поставить ссылку на любую страницу.

Спасибо. Если что, буду ориентировать именно на Ваш ответ.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:10 

Добрый день! Меня зовут Мария Короткова, я - маркетолог компании "Умница".

Lovoron, большое спасибо за конструктивную критику и советы. Для нас действительно это первый опыт работы с оплатой за действия, и мы видим, что тут есть, что улучшать с нашей стороны.

На главной странице появится информация про регистрацию (сейчас там есть кнопка, Михаил верно дал ссылку: http://www.umnitsa.ru/registration). Хотя "если надо объяснять - то не надо объяснять", согласна, что это не очень заметно. Баннер был, но его решили обновить - вот он и исчез. Мы не ожидали большого интереса партнёров к этой цели, думали, что 3% с заказа будут привлекательнее (с учётом среднего чека в 4000р).

toria, баннер сделать можно, конечно. "Свободный формат" был не включен по причинам а) нашей неопытности в миксмаркете б) опасений, что появятся "неожиданные" баннеры. Под неожиданными я имею в виду то, что нашу продукцию довольно сложно рекламировать, и не зная сути методик, можно подать её неправильно и случайно ввести покупателей в заблуждение. Я думаю, мы запланируем разработку баннеров про регистрацию, а сейчас его, конечно же, можно сделать и самим, только согласовать со мной, хорошо?

Комплекты "Умницы" сейчас становятся всё известнее, и мы прилагаем много усилий, чтобы рассказать о раннем развитии и наших продуктах. Я вижу большой потенциал у сотрудничества с партнёрскими сайтами и для нас сейчас главное - корректно настроить партнёрку, чтобы она была выгодна всем участникам. mgarkunov, уверена, что вместе с вами мы придумаем, как сделать её лучше:)) Может, первый блин и комом, но эта тема на форуме действительно помогла многое понять, так что спасибо:)

Советы, рекомендации и критика по нашей партнёрке приветствуются! Можно писать здесь, а можно пообщаться поближе - написать на internet@umnitsa.ru или в аську 252610048.
Меня зовут Мария Короткова:)

Последний раз редактировалось internet@umnitsa.ru 22 апр 2011, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:17 

Мария, очень приятно и спасибо за полноценный ответ! Я стукну к вам в асю тогда :)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:19 

toria, буду очень рада пообщаться с вами в понедельник! Из дома я обычно аську не включаю (за будни её хватает:)), а в понедельник будем на связи!
Lovoron, если у вас есть желание, также пообщаюсь с удовольствием!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 06:08 

Рада сообщить, что регистрация + подарки вновь вернулись на главную страницу.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 07:23 

Еще хорошая новость! Мы добавили два флэш банера на регистрацию. Подключайте! :)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:07 

internet@umnitsa.ru, без претензий, из чистого любопытства - у вас есть опыт интернет-маркетинга?

Вы отклонили заявку с портала города в ближайшем Подмосковье, на котором присутствует ежедневно, в том числе, по 500 молодых и будущих мам. Это, в принципе, можно видеть даже не посещая площадку - из статистики по демографии LiveInternet, доступ к которой есть у Миксмаркета, да и напрямую можно получить по запросу.

Повторюсь: без претензий - любопытно.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:28 

Здравствуйте!
Пробую поработать с Умницей, есть вопросы:
1. Могу ли я в рамках программы сделать на своем сайте страницу о, например, Антикапризине, с уникальным текстом, взять картинку баннера об Антикапризине (просто картинку, без JS) и направить посетителя на страницу покупки по ссылке свободного формата, привязанной к баннеру?
2. Если посетитель прошел по ссылке, посмотрел, но совершил покупку позже, это уже не будет связано с моей ссылкой Миксмаркета?
3. Есть ли существенная разница при подсчете статистики по баннерам с js и ссылке свободного формата? Не хотелось бы с js связываться, т.к. там, куда его надо вставлять, уже пара кодов статистики висит, а если у меня 2 рекламных материала на странице, то вставлять 2 js-кода подряд тоже не хотелось бы.

Да, я не совсем поняла с трекером (хотя читала FAQ) - у меня он не активен, и я не поняла, надо ли мне устанавливать его на страницы с рекламным материалом свободного формата, или он уже зашит в генерируемую ссылку?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:47 
Эксперт

1. Да.
2. Пока есть привязка заказ будет учтен за партнером
3. Нет разницы.

Для свободного формата трекер лучше поставить, чтобы не было лишних вопросов по качеству трафика и его проверке.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:25 

Да, мы рады сотрудничеству! :)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:53 
Сотрудник Миксмаркета

katariona писал(а):
2. Если посетитель прошел по ссылке, посмотрел, но совершил покупку позже, это уже не будет связано с моей ссылкой Миксмаркета?

Будет связано, если при повторном заходе пользователь использовал тот же браузер и не стирал там cookies.

katariona писал(а):
3. Есть ли существенная разница при подсчете статистики по баннерам с js и ссылке свободного формата?

При размещении банера через рекламную зону будет считаться количество показов банера, если просто размещать js-код банера, то разницы со свободным форматом нет.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:13 

Всем большое спасибо, вопросов нет. :D

[ Сообщений: 35 ]