[ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:04 

Второй раз прохожу процедуру размещения объявления, для которого установлен геотаргетинг, на своем сайте. Проблема в том, что я нахожусь не в России, а таргетинг на Россию, поэтому размещенного объявления я не вижу. А размещается по дефолту оно, как правило криво и всегда требует допиливания.

Как я вижу выход из ситуации:

1. (как минимум) Сделать в конструкторе объявлений предпросмотр с учетом стилей конкретного сайта (сейчас предпросмотра нет вообще).

2. Предусмотреть для партнера возможность создания тестовой страницы (на которую нет внутренних и внешних ссылок и которая закрыта от индексации) и отключить геотаргетинг для этой конкретной страницы.

3. Сделать возможность просмотра моего сайта через сервер Миксмаркета (например, через айфрейм), естественно, такая возможность должна быть актуальной только для зарегистрированных в системе моих сайтов.

4. Ну или дайте рабочий российский прокси, через который можно будет посмотреть сайт.

5. Сделайте дефолтные объявления таким образом, чтобы они сразу нормально отображались на сайте.

Ребята, надо что-то с этим делать, оч. не удобно нагружать поддержку со скринами...

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:14 

(насчет айфрейма я, похоже, погараячился - он вроде как не меняет айпи)

6. Предусмотреть сервисный режим размещения объявления (геотаргетинг отключен, но клики не засчитываются)

думаю дальше, пока жду скрины от поддержки в очередной раз...

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:45 

(скринов я так и не получил)

7. Сделать тестовые копии объявлений - без ссылки на сайт рекламодателя и без геотаргетинга. После настройки внешнего вида в коде меняется (например) какой-то параметр (ну или еще проще - "дать рабочий код с таким внешним видом" в интерфейсе Миксмаркета).

Скринов сегодня уже не ждать ятп?

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:52 
Эксперт

Как вариант: если сайт на российском выделенном сервере или VDS - поставить на него прокси.

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:59 

drivecx писал(а):
Как вариант: если сайт на российском выделенном сервере или VDS - поставить на него прокси.

1. Большинство хостиг-операторов это запрещают, насколько я знаю.
2. Для этого, как минимум, нужно потратить время каждому партнеру, на изучение вопроса, на установку, настройку и т.д. Если проблема только у меня - буду как-то пробовать ее решать, если проблема у какого-то количества партнеров - вероятно, над ее решением стоит подумать Миксмаркету, верно?

З.Ы. Скрины получил, спасибо Службе поддержки :)

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:11 
Эксперт

Цитата:
стоит подумать Миксмаркету, верно?

Не вижу смысла даже спорить. В мире полно проблем, которые не решаются теми, кому по логике вещей стоило бы этим заняться.
Или, по крайней мере, решаются не так, как это бы следовало сделать, и не тогда, когда это ожидается.
В подобных случаях можно конечно сидеть и ждать, утешая себя обвинениями в чей-то адрес, вот только проблеме это не поможет. Поэтому я предпочитаю взять и сделать самому.
Если это окажется не тот случай - остаётся только порадоваться.
Я ясно написал, что это только один из вариантов, и не нужно задавать мне риторических вопросов в тоне, как будто я преподношу этот вариант как самый правильный, и якобы считаю что миксмаркет ничего не должны делать.

Цитата:
Большинство хостиг-операторов это запрещают, насколько я знаю.

Меньшинство (если это не публичный прокси, конечно). В данном случае, я хорошо представляю, о чём говорю.

Последний раз редактировалось drivecx 03 май 2011, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:19 

На самом деле найти прокси - не составит труда. Правда, они все время отваливаются и нужны новые, но на момент теста и в тчение некоторого времени - будут жить. Есть сервисы в инете. на которых выкладывают их, правда, не с первого раза получается загрузить полную страницу (стили, JS и прочее), но через пару-тройку обновлений - страница загрузится полностью и посмотреть на примерный вид объявления - возможно.
Вот ссылочка: http://spys.ru/proxys/RU/
Списки обновляются все время, поэтому, не стоит сразу выкачивать весь список и хранить как зеницу ока, они быстро устаревают и прокси отваливаются (или закрываются).
Кроме того, поищи там, если потребуется, там есть и региональные прокси (очень удобно тестить для регионов микс-товары со включенным геотаргом)

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:20 

drivecx, сорри, не написал главную фразу, исправляюсь:
drivecx, дружище, спасибо Вам за сочувствие и участие в моей проблеме :)

Ну и пара-тройка каментов:
drivecx писал(а):
Не вижу смысла даже спорить. В мире полно проблем, которые не решаются теми, кому по логике вещей стоило бы этим заняться.

Собственно, тема создана не для поспорить, а именно в надежде, что в данном случае логика возьмет верх :)

Цитата:
можно конечно сидеть и ждать, утешая себя обвинениям в чей-то адрес,

Ну я как-бы написал, что локальным решением проблемы для меня есть запрос в СП скриншота сайта. И это работает. Пока.

Цитата:
Я ясно написал, что это только один из вариантов,

Спасибо Вам за это еще раз, но я (мне так кажется) не менее ясно дал понять, что Ваш "один из вариантов" для меня ничем не проще, чем тот, который доступен и используется.

Цитата:
и не нужно задавать мне риторических вопросов

Позволю себе процитировать Википедию, если Вы не против (прошу заметить, цитата для всех без исключения читателей этого форума, а особенно для администрации):

Цитата:
Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. По сути, риторический вопрос - это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме. Например, задающий вопрос "Сколько еще мы будем терпеть эту несправедливость?" не ожидает ответа, а хочет подчеркнуть, что "Мы терпим несправедливость."

Цитата:
Меньшинство (если это не публичный прокси, конечно). В данном случае, я хорошо представляю, о чём говорю.

В отличии от меня, и если честно - острой необходимости и времени вникать в этот вопрос у меня нет.

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:37 

MarquusGun: спасибо за ссылку, внес в избранное, только хлопотно это :)

[ Сообщений: 9 ]