Lamoda.ru (CPA)

Обсуждение агрегатора партнерских программ Микс-Юни
Ответить
mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Re: Lamoda.ru (CPA)

Сообщение mgarkunov » 11 авг 2011, 11:02

drivecx да это ошибка будем исправлять.
Михаил Гаркунов, Партнерская сеть Миксмаркет
Affiliate marketing в Рунете

toria

Сообщение toria » 11 сен 2011, 14:23

Скажите, пожалуйста, почему при формировании ссылки в свободном формате при переходе по ней всегда открывается главная? Хотелось бы получать ссылки на конкретные страницы. Спасибо!

Lovoron
Эксперт
Эксперт

Сообщение Lovoron » 11 сен 2011, 14:39

Кстати, коллеги (те, что работают с Ламодой постоянно), что вы думаете по поводу новых баннеров (осенних)?
На мой взгляд, летние были НАМНОГО ЛУЧШЕ.
Реклу написала свое "фи", пока молчат......

toria

Сообщение toria » 12 сен 2011, 02:25

toria писал(а):Скажите, пожалуйста, почему при формировании ссылки в свободном формате при переходе по ней всегда открывается главная? Хотелось бы получать ссылки на конкретные страницы. Спасибо!
Тот же самый вопрос касается и партнерки Quelle - какую бы страницу я не указала, в итоге все ведет на страницу "Блузы и туники" :? Так задумано? Я хочу сделать баннер под детские вещи и ссылку соответствующую сгенерировать, как мне это сделать?

mizhgun

Сообщение mizhgun » 12 сен 2011, 07:15

toria, при формировании кода ссылки в свободном формате Вы задаете путь к нужной странице вместо метки ПУТЬ_УКАЖИТЕ_САМИ?

toria

Сообщение toria » 12 сен 2011, 10:30

В том-то и дело, что такой метки там нет :( Там вот такое - stat_id=НОМЕР_СРЕЗА&redir=1 Вместо 1 подставляю нужную ссылку - в итоге все равно все ведет на одну и ту же страницу. Я знаю, как работать со свободным форматом, не одну ссылку так оформляла, так что дело не в моей неосведомленности, а в чем-то другом :?

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 12 сен 2011, 10:43

toria писал(а):redir=1
Это означает, что рекламодатель хочет весь трафик направлять на определенный урл.

toria

Сообщение toria » 12 сен 2011, 10:48

Спасибо, Михаил! Но тогда ведь вообще теряется весь смысл "свободного формата"? Зачем же он тогда вообще нужен в данном случае? Ведь вряд ли пользователь станет лазить по сайту в поисках рекомендованного мной конкретного товара - группы товаров :( Я буду писать про платья, кардиганы и обувь, а переходить он всегда будет на "блузки и туники" (это я о Квелли сейчас говорю). Хоть бы уже на главную ссылка вела - и то логичнее.

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 12 сен 2011, 10:52

Используйте XML для привлечения аудитории на страницы товаров.

toria

Сообщение toria » 12 сен 2011, 11:10

mgarkunov писал(а):Используйте XML для привлечения аудитории на страницы товаров.
Спасибо, так и сделаю. Но, опять же, для привлечения на страницу определенных категорий товаров (например "одежда больших размеров") это далеко не самый удобный вариант, только когда нужно на конкретный товар пользователя привлечь. Из того, что "выпало" в крутилке, пользователю может ничего не понравиться, и он не пойдет дальше, а если бы была возможность перейти непосредственно на страницу конкретной категории на сайте - там бы уже пользователю больший выбор предоставился.

Я не спорю с Вами, но, возможно, подобные дискуссии смогут как-то повлиять на изменение правил рекламодателя и смягчить их :oops:

J77

Сообщение J77 » 12 сен 2011, 13:58

toria писал(а):Я не спорю с Вами, но, возможно, подобные дискуссии смогут как-то повлиять на изменение правил рекламодателя и смягчить их
У меня та же проблема третий день уже. Писала в поддержку об этом. Я делаю обзор про конкретные вещи из новой коллекции, но пользователь по ссылке уходит на Блузки и туники. Хотя намного выгоднее было бы и нам и рекламодателю, чтобы человек попадал именно на страницу с интересующей его вещью. Думаю, что в данном случае процент отказов был бы гораздо ниже. Сами посудите или человек попадает на нужную уже страницу или он еще должен думать и что-то где то искать.
Может есть возможность этот вопрос урегулировать, может они действительно внимут нашим доводам и пойдут на смягчение правил, ведь это же логичнее гораздо, чем гнать всех подряд на одну и ту же страницу? :)

Да, забыла уточнить вопрос касается Quelle

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 12 сен 2011, 13:59

J77 писал(а):Да, забыла уточнить вопрос касается Quelle
Это нужно писать в соответствующем топике. Проблему уже исправили.

toria

Сообщение toria » 12 сен 2011, 14:10

mgarkunov писал(а):Проблему уже исправили.
Отлично! Огромное спасибо и извините за то, что "смешались в кучу кони, люди" :oops:

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 29 сен 2011, 19:49

Теперь всем партнерам использующим свободный формат доступна возможность указать страницу сайта рекламодателя, на которую нужно перевести пользователя.
Это позволить увеличить в несколько раз конверсию в финальные заказы, так как ранее все ссылки шли только на главную страницу сайта.

J77

Сообщение J77 » 30 сен 2011, 08:38

Отлично :) Этой возможности очень не хватало для LaMod'ы

Ответить