[ Сообщений: 221 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 17:28 
Эксперт

Трындец, блин!
Акция "купи 2 получи 3 пары", оказывается. началась 29 сентября, а баннеры появились 6 октября. И сегодня УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ. А то, что я, например, поставила именно этим баннерам вес, в 5 раз превышающие все остальные в совокупности, СЕГОДНЯ в результате дало не только кучу переходов, но и кучу НЕДОВОЛЬНЫХ НЕАКТУАЛЬНОСТЬЮ СООБЩЕНИЯ.
Я бы лично при таком переходе НИЧЕГО покупать вообще бы не захотела.
По справедливости и корректному отношению к вебмастерам, - КОНКРЕТНО ЭТИ баннеры должны были УЖЕ ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ ПОКАЗОВ рекламных зон, а не выглядеть "прошлогодним снегом".

Как-то после этого финта уважение к Ламоде резко упало... (пошла ставить Sapato на половину мест, ранее безоговорочно отданных Ламоде).

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 12:07 
Эксперт

Рекламодатель отправил сообщение о новой рекламной акции. Внимательно читайте сообщения рекламодателей.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:02 
Эксперт

mgarkunov
Вы, Михаил, как всегда в своем репертуаре: вместо того, чтобы разобраться объективно, считаете действия рекламодателей непогрешимыми.

Акция, НАВЕРНЯКА, планировалась ЗАРАНЕЕ. Поэтому И выкладывать баннеры И писать партнерам надо было ДО ЕЕ НАЧАЛА. Потому как ради кратковременного "всплеска"(баннеры появились 5го вечером) , смысла просто нет суетиться с расстановкой и отладкой веса этих баннеров.

И еще: прочитать ВСЕ сообщения своих рекламодателей (а у меня их 30 штук, работающих и резервных) в день их получения далеко не всегда возможно (почта, вообще-то, существует не только для них). Я лишь искала новые баннеры у Ламоды и нашла вот эти.

А сообщение о том, что фактически акция с помощью МиксЮни будет пиариться всего 2 дня (хотя длилась она 10 дней), - прочитала только вчера вечером. Если бы все это (и выкладка баннеров и сообщение об акции) было СДЕЛАНО ЗАРАНЕЕ, претензий бы никаких не было.
Кстати, так как надо поступил в свое время магазин "Умница" (и предупредив заранее и баннеры выложив тоже на достаточно длительный срок).

А вообще-то системе не помешала бы опция "срок действия баннеров", где рекламодатель смог бы указать ДО КАКОЙ ДАТЫ они будут крутиться на площадках. И если площадка использует рекламные зоны, эти баннеры просто пропадали бы из показов с наступлением этой даты (как это бывает в случаях, когда программу отключают).

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 17:39 
Эксперт

Lovoron писал(а):
А вообще-то системе не помешала бы опция "срок действия баннеров", где рекламодатель смог бы указать ДО КАКОЙ ДАТЫ они будут крутиться на площадках.

Мы уже обдумывали такой функционал, но наверное сейчас уже настало время это сделать, но наверное стоит делать начало и окончание показа.

Добавлено спустя 39 секунд:
Но тогда такие рекламные материалы будут доступны только через зону, чтобы обеспечить правильную работу.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:29 
Эксперт

mgarkunov писал(а):
уже обдумывали такой функционал

Да, отлично, было бы очень кстати (начало и окончание действия). Ведь сейчас многие реклы используют кратковременные скидки.
Внесу еще одно предложение, если не возражаете:
после того, как эта опция станет доступна, - желательно видеть рядом с каждым таким баннером какой-нибудь заметный значок (предположим, красный или с восклицательным знаком), чтобы еще в момент выбора баннера знать, что он - краткосрочный).
А насчет "зоны", - так ведь эта функция очень удобна. Странно, что кто-то ею еще не пользуется. Во всяком случае те, кто оперативно подключает "акции", - наверняка выбирают именно ее.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:38 
Эксперт

Хорошо, мы учтем пожелания

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:03 
Эксперт

Не хочу выглядеть злобным троллем, но, видимо, других партнеров такие вещи не интересуют.
Значит, неблагодарная роль достанется мне.
В поддержку об этом написала вчера, понятно, что в выходные не ответят, но поскольку ситуация повторяется и сегодня, - пишу сюда (может, отреагируют быстрее).
Второй день ( 14-15 октября) на моей площадке с завидным упорством показывается рекламный баннер акции Ламода ("3 по цене 2"). о которой я же писала выше (и которая закончилась еще 7 октября). Я эти баннеры сняла ЕЩЕ 8 октября.

ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ ТЕПЕРЬ?
Речь идет об одной рекламной зоне.

Говорить мне о том, что мой браузер кеширует просмотренные мною страницы - не надо, конкретно в этот пост (от 13 марта 2011) я не заглядывала с момента его публикации и тогда вообще о Ламоде речи не было.
Самое интересное, что ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ реклама выглядит так, как надо, в том числе - рекламные блоки, добавленные неделю назад, на этой странице тоже имеются.

Из чего делаю единственный ВЫВОД:
В системе второй день идет сбой и она каким-то образом неправильно сканирует текущую информацию о разрешенных баннерах.
Лично мое (как потребителя рекламы) впечатление такое: увидев этот "прошлогодний снег", я восприму это как лохотрон, искусственно принуждающий меня перейти по призывной акции. Перейдя по этому баннеру видишь не возможность купить 3 пары по цене 2х. а ТОЛЬКО текущую акцию (бесплатную доставку). Но посмотрев цены, понимаешь, что это НЕСОИЗМЕРИМЫЕ ВЕЩИ, поэтому покупать НИЧЕГО НЕ ЗАХОЧЕТСЯ.
А в качестве "бонуса" еще остается дурновкусие по отношению к сайту, который позволяет себе демонстрировать подобную ложь.

Кто виноват в подобных вещах, - я не знаю. Но привлечь к этому внимание администрации не помешает.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:33 
Эксперт

http://mixmarket.biz/uni/partmaterialcontrol/all/ - я вижу в некоторых зонах.
Предлагаю удалить баннеры с сайта полностью с этой страницы http://mixmarket.biz/uni/partmaterialcontrol/all/

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 00:26 
Эксперт

Спасибо за совет, Михаил.
Почистила то, о чем шла речь и еще (как выяснилось) кучу всего абсолютно неактуального, в том числе из давно отключенных программ. Вообще-то я никогда не интересовалась содержимым конкретно этой страницы. но теперь, зная о подобных глюках системы, буду регулярно чистить эту "корзину".
Но, надеюсь, Вы все же согласились со мной: такой трабл (неправильное обращение к информации) в системе имеется и как-то предупредите подобное в дальнейшем.
Пользуясь случаем (чтобы не начинать соответствующей темы в разделе о Микстоварах) попрошу еще о паре опций (они опред. образом аналогичны обсуждаемой теме):
сделайте, пожалуйста, 2 важные вещи:
1. возможность скрыть неактивные товарные группы при переходе на вкладку "рекламодатели по товарным группам (ибо они - как бельмо на глазу);
2. как-то отрегулировать такой момент: чтобы рекламодатели, товары которых не соответствуют в данный момент разрешенным категориям, не спамили список (пример: я буквально на 1 день еще весной включила категорию "бытовая техника", потом отключила ее навсегда, но поставщики этих товаров (а их очень много!) все время умудряются пролезть в мой список реклов), искажая информацию о том, СКОЛЬКО РЕАЛЬНО их в данный момент работает.

Еще раз спасибо за оперативный ответ.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
UPD:
все отключила, проверила дважды. Баннеры эти СНОВА показываются. А новых, тех что о текущей акции - нет. Впечатление такое, что система считывает информацию вообще неизвестно откуда. Вроде не пятница 13-е.................

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 12:50 
Эксперт

Будем разбираться в понедельник.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 19:55 
Эксперт

Ламода шокирует в очередной раз:

1. бесплатная доставка теперь у них - от 8000 рублей, а не от 6000 и 7000, как указано на тех баннерах, что есть в наличии (интересно, как реагируют посетители с наших площадок?);

2. с 15 октября (оказывается!) у них началась акция "3 по цене 2х" для детской обуви. Мы опять получим баннеры числа 28 октября, учитывая, что акция закончится 30-го?

3. где НОРМАЛЬНЫЕ КРАСИВЫЕ баннеры на осеннюю обувь распространенного размера 728х90 (пусть даже с теми же моделями, которые есть на баннерах другого размера)??? (кроме размазанного с лаковыми бордовыми ботильонами, вообще НЕТ НИЧЕГО!)
Вот, например, баннер 12607 ("модная обувь может быть не только удобной, но и красивой" - как-то так) в размере 240х400 - отлично кликабельный. Почему бы не сделать его в других размерах?

Баннеры Ламоды размножаются как кролики, на открывание этой страницы и на просматривание ее содержимого тратится УЙМА ВРЕМЕНИ, но найти что-то подходящее НЕВОЗМОЖНО.
Вот как, например, человек, который подключился к этой программе неделю назад, поймет ЧТО ИЗ ЭТОГО АКТУАЛЬНО (и не будет выглядеть ложью в глазах посетителя его сайта)?! Если этого не понимаю даже я, партнер, который работает в ней почти с первого дня!

И мне интересно: на эту ветку форума ХОТЯ БЫ ИНОГДА заглядывают представители самой Ламоды?
Граждане, хватит размножать баннеры, - подумайте об УДОБСТВЕ ДЛЯ ПАРТНЕРОВ!!!!!

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Я не знаю, где ЕЩЕ рекламируется Ламода в интернете, но создается впечатление, что к Миксмаркету она относится как к третьесортному партнеру (ИМХО)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 21:04 

Представители Ламоды! Удаляйте, пожалуйста, неактуальные баннеры и с прошедшими акциями! 273 шт.! , ей богу, запутаться можно :shock:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:48 

Полностью согласна с Lovoron и Karalina - уже неделю хожу вокруг да около баннеров - глаза разбегаются от разнообразия, а выбрать подходящий не могу. Хотелось бы выбрать актуальный и кликабельный баннер, а разобраться в них не могу - то акция уже на исходе, то уже давно прошла.... Может кто из профессионалов поможет? Я недавно работаю с Ламодой и пока заработка на ней нет, но смотрю - все хвалят. Помогите, посоветуйте что нибудь, пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 17:01 
Эксперт

moireceptik подключите баннеры через зону в автоматическую ротацию
Алгоритм зоны постарается подобрать максимально доходные баннеры для вашего сайта + можно вообще подключить авто добавление баннеров и упростить себе жизнь ;)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 17:02 
Эксперт

Предпочитаю быть объективной, поэтому отметила: представители Ламоды все-таки сюда заглядывают.
Результат налицо: и о детской акции баннеры появились и общее количество материалов уменьшилось ровно на треть, - что, конечно, отличная новость для партнеров.
moireceptik
Трудно посоветовать что-то, не видя Вашу площадку и не зная предпочитаемого размера баннера (не все картинки представлены во всех размерах). Если хотите, - киньте адрес в личку и напишите размер(ы) баннера(ов), вечером посмотрю и что-нибудь напишу.

А навскидку: ставьте осеннюю и зимнюю обувь + отслеживайте акции.

Личное: у меня есть абсолютный лидер - № 152 и еще понравился безумно красивый №181 (он новый, жаль, что там только туфли и нет сапог, хотя идея предлагать к обуви сумку и не нова, но отражают это в баннерах очень немногие реклы)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
mgarkunov писал(а):
Алгоритм зоны постарается подобрать максимально доходные баннеры для вашего сайта

А если доходов вначале не будет, а будут только "зрители"?
Как в этом случае высчитывается "вес"? По кликабельности?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
mgarkunov писал(а):
упростить себе жизнь

обычно "упрощение жизни" плохо сказывается на доходах (если, конечно, тот, кто "упрощает" - не убежденный аскет и не наследник-миллионного состояния) :lol: :lol: :lol:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
 [ Сообщений: 221 ]