[ Сообщений: 221 ] 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:32 

Доброго дня .. что за дела ? у меня было 11.11.2011 два заказа , оба в разное время и оба под разными номерами . Заказы были подтверждены ВАМИ 30.11.2011 и на счету у меня было 1410 рублей (за три заказа). Но вот кому то в голову пришла мысль что 11 числа много для меня два заказа и скинули один заказик. Это как понимать?

Вот номера моих заказов -
первый - [Заказ подтвержден](20111106-535281)
второй - [Заказ подтвержден](20111111-130917)
третий - [Заказ подтвержден](20111111-756529)

Заказо три , все подтвержены но на счету - 940.00

ВОПРОС, Это кризис добрался и к адмам МИКСМАРКЕТА и они просто делают как им захотелось , или всё же это какая то ошибка?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 00:01 

mgarkunov писал(а):
Сделали светофор
Желтый - оформление заказа.
Зеленый - одобрен.
Красный - отменен

Прокоментируйте это !
11.11.2011 у меня было два заказа с одного АйПи, разница во времени между заказами -25 минут, оба заказа вы мне подтвердили , и оба заказа под разными номерами, до вчерашнего дня мне было начислено денег за два заказа, но вчера ВАМ всбрело в голову с одного заказа снять 470 рублёв, это так и нужно? или это ваша ошибка?

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 10:30 
Эксперт

DUDAml
Так как они заказы были сделаны одним человеком и один из них был отменен сразу, поэтому данные заказы не оплачиваются.
Согласно нашим правилам мы можем отклонить любое событие, которое посчитаем ошибочным или накрученным. В данном случае рекламодатель привел достаточные обоснования, поэтому незначительная часть событий была обнулена у нескольких партнеров.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:07 
Эксперт

Несколько вопросов к администрации Миксмаркета, буду благодарна за ответ:

1. если новые правила (подтверждение заказа) вступили в силу с 3 декабря 2011 (кстати, почему эта дата исчезла из условий программы?), - какую роль играет тот факт, что ряд заказов (за которые УЖЕ была начислена оплата ДО вступления в силу новых правил) были подтверждены или нет?

2. что происходит с заказами, оформленными ДО вступления в силу новых правил, но отмененных ПОСЛЕ наступления этого времени (по логике, они должны быть оплачены, но если у вас иное мнение - хотелось бы услышать аргументацию)?

3. как Миксмаркет контролирует факт отмены заказа? (факт заказа - понятно, для этого есть механизм взаимосвязи с сайтом рекламодателя, но ведь отказ может быть через почту или иным образом или вообще никакого отказа не было)
===
И еще вопрос к коллегам, работающим в этой партнерке:

4. странно как-то получается: по старым заказам у меня все подтверждено, а новые все сплошь отменены, и это наводит на нехорошие мысли. Это только моя проблема или у кого-то еще подобное наблюдается?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:18 
Эксперт

1. По всем заказам до перехода на новую схему оплата по старой схеме за оформленный заказ, но повторного начисления по ним не будет, т.е. они не попадут на новые условия.
2. Нечего. Сегодня мы отменили заказы, которые были оплачены за оформление. Все заказы не оплаченные на стадии оформления уже будут работать по новым условиям.
3. Рекламодатель передает информацию о заказе через API.

Lovoron писал(а):
4. странно как-то получается: по старым заказам у меня все подтверждено, а новые все сплошь отменены, и это наводит на нехорошие мысли. Это только моя проблема или у кого-то еще подобное наблюдается?

Отмена была сделана сотрудниками Миксмаркета, так как по этим заказам рекламодатель уже оплатил за оформление. А так как новое условие одобрения заказа уже стоит 700 рублей, то мы решили данные заказы провести как отклоненные, так как рекламодатель не должен оплачивать заказы два раза.

Резюме: Все ваши страхи напрасны, так как переход на новую схему происходит по нашим контролем и все действия выполняются нами или согласованы с нами.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:33 
Эксперт

mgarkunov
Михаил, спасибо за оперативный ответ.
Резюмируя Ваши слова:
1. все, что на данный момент времени (14.26.мск, 5 декабря) уже имеет начисления, минусоваться не будет;
2. появление сегодня информации об отмененных заказах - это не факт отмены, а простая формальность;

Я правильно все поняла?
"Лишнего" мне не надо, но и того, что уже "мысленно в кошельке" :) , терять бы не хотелось (на идею отследить "свое" навело сообщение здесь на форуме от 03.12).

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Уважаемая Ламода!
Уберите, пожалуйста, 101 баннер, которые окончили срок действия (из 152 реально действующих сегодня всего 51).
И сделайте какие-нибудь новые зимние баннеры (пусть без акций, но с такими же привлекательными и адекватными сезону картинками), потому как ставить сейчас реально НЕЧЕГО, старые всем надоели еще с осени.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:38 
Эксперт

Lovoron писал(а):
1. все, что на данный момент времени (14.26.мск, 5 декабря) уже имеет начисления, минусоваться не будет;

Да
Lovoron писал(а):
2. появление сегодня информации об отмененных заказах - это не факт отмены, а простая формальность;

Да.

Lovoron писал(а):
"Лишнего" мне не надо, но и того, что уже "мысленно в кошельке"

Мы защищали интересы наших партнеров и продолжим защищать, как и защищаем интересы рекламодателей.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 13:41 
Эксперт

mgarkunov
Ок, спасибо!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 02:02 
Эксперт

Очередные вопросы ( в связи с введением новой политики оплаты и по текущим акциям)
на этот раз не только к рекламодателю, но также и к коллегам, которые в этой партнерке участвуют

Итак, вначале о переводе на подтверждение заказа (о чем речь уже была в теории, а теперь - практические соображения).
У меня Ламода занимает самые топовые места, в ротации много баннеров, поэтому определенную ставку в доходах я на нее делала.
До сих пор, скорее всего после Нового года я тоже поменяю "политику" размещения.
Во всяком случае, сейчас я уже значительно реже реагирую на их сообщения о "новых сногсшибательных акциях"(чем еще месяц назад) - мотивация резко снизилась.

Причины:
По прошествии 2х недель у меня создается четкое ощущение, что теперь моя площадка - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПОНСОР по продвижению бренда "Ламода". С момента введения новых правил было оформлено 8 заказов, из которых 2 - повторные, на те же IP, остается 6.
05.12 - 1
06.12 - 3
08.12 - 1
10.12 - 1
Из них НИ ПО ОДНОМУ до сих пор не было НИ отказа, НИ подтверждения, в том числе и по тем, которые были продублированы (что лично по моей логике означает ЛЮДИ НАМЕРЕВАЛИСЬ КУПИТЬ).
При этом, прошу заметить: ВСЕ заказы (с моей площадки), сделанные до введения новых правил, были подтверждены.
Не думаю, что покупатели так долго раздумывают "хотят они купить или нет".
А я вот (извините за нескромность) хочу определенности, из результатов которой я сделаю выводы, работать ли мне дальше с Ламодой или нет.

Ответ Михаила Гаркунова о том что "Рекламодатель передает информацию о заказе через API" мне (как нетехнарю) пояснил лишь то, что Миксмаркет это как-то контролирует, не более того. А вот когда он должен это передавать и не возникает ли "долгов" по передаче информации мне неясно.

А теперь вопрос к коллегам:
Что происходит у вас с момента введения Новых правил ( просьба ответить тех, у кого и раньше Ламода приносила нормальные доходы). Прошу понять меня правильно: интересует даже не количество заказов (если вы не хотите это разглашать), а "средняя температура по больнице" ( в %)
И аналогичный вопрос к Администрации:
как там со "средней температурой"?

Меня эта ситуация еще больше напрягает в свете того, что с 10 декабря ВООБЩЕ не было НИ ОДНОГО заказа.
Разумеется, КТО ДУМАЕТ О САПОГАХ ( а на баннерах показаны именно они) в преддверии Нового года?!
=======
А теперь вопросы к Ламоде:
1. где "новые баннеры" о продлении акции 2012 р в подарок, о которых вы написали в сообщении? Из всех старых адекватен только один - тот, где вообще непонятно, о чем речь. Написано "скидка 2012". А в конце этой надписи значок, который большинство рядовых (!) пользователей интернета никак не воспринимают как обозначение рублей. Кому нужна эта креативность? Вашему дизайнеру? Скажете: поставьте другие?! Так на них написано "действует до 16.12"! И напрасно вы думаете, что наши люди не читают тексты мелким бледным шрифтом! Как раз их они (после массового увлечения кредитами) очень даже читают, причем нередко - в первую очередь

2. вам не кажется, что на складе ваших баннеров снова образовалась мусорка? 289 баннеров, из которых около 200 - просрочены.

3. И наконец, вопрос, который не дает мне покоя весь декабрь :=)
Вы, простите, новогодний корпоратив будете в сапогах праздновать? Лучше, конечно, в угги (очень изысканно!). А у друзей и родственников переобуетесь в старые тапочки для гостей (отличное сочетание с вечерним платьем!)? Или вообще уедете на все праздники в швейцарские Альпы, где угги в качестве праздничной обувки - самое то?!
А многие женщины к новогодним праздникам приобретают элегантные ТУФЛИ. И в вашем ассортименте они, наверняка, имеются, причем - в избытке. Так где же баннеры в духе "стань королевой новогоднего бала в наших элегантных туфлях"?!
Хотя, ваш дизайнер, наверное, от этого далек........................... Он пойдет на корпоратив в старых кедах или в угги (или в унтах - что там из них моднее).

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 10:48 

Начал работать с Ламодой как раз с начала декабря. Имею 3 заказа с тремя нулями...Подумал, что может они в конце периода отчитаются просто?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:18 

А у меня с 5 декабря 57 заказов по Ламоде. :)
1 подтвержден, 1 отклонен.
Если API используется, то по идее должно идти в реалтайме, но что-то не похоже.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:32 
Эксперт

affiliater писал(а):
по идее должно идти в реалтайме, но что-то не похоже

Разумеется, нет.
У меня около недели назад 3 заказа были подтверждены в одно и то же время (часы, минуты, секунды), чего быть никак не может, если бы речь шла о реалтайме.
Остальные (те, о чем шла речь выше и сделанные позже) - без движения.
Это уже никак не соответствуют формату CPA, а больше похоже на CPS (где рекламодатель может повлиять на факт покупки).

Я в такую "рулетку с ожиданием" не играю.
А потому уже сделала оргвыводы: после Нового года баннеры Ламоды убираю (хватит им на халяву пиариться за счет моей площадки), на крайняк засуну куда подальше.
ЗЫ:
статистика о том, что:
Заказов подвисло: 0%
Заказов оплачено: 99%
Заказов отменено: 1%
БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛА и только вводит в заблуждение новых партнеров.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:47 

Lovoron писал(а):
У меня около недели назад 3 заказа были подтверждены в одно и то же время (часы, минуты, секунды), чего быть никак не может, если бы речь шла о реалтайме.

А у меня около недели назад ничего не было, хотя заказов на тот момент было несколько десятков.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:03 

Написал 27-го декабря тикет по теме ламоды. Тикет просмотрели, но не ответили.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:18 

Написал вчера, аналогично смотрят и молчат. А телефон не дают. Странное отношение к вебмастерам. Ответили только, что 2 недели статус меняется. Только уже больше месяца не меняются у меня статусы. Молчание хуже всего. Если даже ответить нечего (ламода например молчит) так и отвечать надо, что ламода молчит.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
 [ Сообщений: 221 ]