[ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:12 

Yell.ru (CPA) (Справочники/Информация)
Сайт: yell.ru
Требования к площадкам:Площадки не нарушающие законодательство РФ.

Условия выплат: Платим 50р. за заполненный отзыв.

Подключиться к программе

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:30 

Добрый день!

Какие есть ограничения на источники и способы привлечения трафика? Какова география?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 03:31 
Эксперт

Прежде чем подключаться к программе, хочу спросить рекламодателя:

1. почему на главной странице крупными буквами стоит "Москва" и НИГДЕ (в поле моментального зрения, конечно) не видно, что речь может идти и о других городах?
(я бы, например, (не в роли партнера, а как обычный посетитель) перед заполнением заявки поинтересовалась бы - что вообще представляет собой этот портал и судя по по виду главной решила бы, что речь идет только о столице)

2. планируете ли вы "двойные баннеры"?
(потому что если человек посетил 1 страницу сайта, он увидит либо только "+" либо "-", а это как рулетка - либо совпадет с его настроем, либо нет)

3. почему баннеры составлены такой узкой направленности (стоматолог, парикмахерская, автосалон, ресторан), планируется ли единый баннер, где как-то это можно объединить или большее количество разнонаправленных?
(если на самом деле у вас есть и страховка и недвижимость и стройка и сми и туризм и образование и еще много всего)

зачем это надо? заполняя форму (а иногда ПЕРЕД тем как ее заполнить) посетитель, возможно, захочет поинтересоваться ЧТО и О ЧЕМ пишут другие - взаимообмен, так сказать(вы ведь именно для этого создавали сервис, не так ли?) и если я хочу рассказать об автосервисе, но не вижу на баннере, что кто УЖЕ мог рассказать о страховой компании, - буду ли я тратить время на писанину - еще вопрос

4. и САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: куда деваются "отрицательные отзывы"? :wink:
( 99% обнаруженных мною там - это сплошные благодарности, а, между тем, по статистике, человек скорее расскажет о негативе, а позитив воспринимает как само собой разумеющееся, а то, что у вас там сейчас имеется выглядит ... несколько фальшиво, как манекен в витрине магазина одежды, но покупатели-то - реальные люди с совсем немодельными фигурами)

лично у меня, например, есть действительно позитивные отзывы о паре московских отелей, но перейдя на их страницы, я поняла: их и без меня отлично отрекомендовали, скучно как-то, даже поспорить не с кем :D

Или на самом деле Yell - производное от Yes, а призывы сообщить о негативе - так, для иллюзии объективности?

Вообще-то я понимаю, что большинство моих вопросов - "неудобные", но собираясь заработать, я обычно ДО начала пиара компании стараюсь оценить шансы на успех (выхлоп), а своих посетителей воспринимаю похожими на себя (критичных взрослых людей, которых может "зацепить" только что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ ЛИЧНО ДЛЯ НИХ)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:38 

Уважаемые партнеры, добрый день!

Спасибо за внимание к нашей программе!

ilyaleo, пока не работаем со свободным форматом и площадкой X. Как сделаем модерацию отзывов, то тогда включим дополнительные источники. Пока только можно работать с нашими баннерами.

Lovoron, спасибо за такие важные для нас замечания и то, что столько времени потратили на написание этого поста )). Ответим завтра так же подробно, чтобы вы получили исчерпывающую информацию по вашим вопросам.

Всем удачного вечера!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:06 

Lovoron, отвечаем на ваши вопросы.

1.Да, Москва стоит действительно крупными буквами, но рядом стоит ссылка "Изменить регион". Вы ее заметили. Да, готовы согласиться, что это не однозначное решение с точки зрения юзабилити. Как правило, смена региона происходит нажатием на текущий регион, потом вылетает меню. У нас другое решение.

Вы абсолютно правы по поводу регионов и столицы. Мы постоянно в нашем опыте сталкиваемся с тем, что большинство федеральных проектов по умолчанию выставляются на Москву. Красивое решение у проекта careerist.ru. Там разработчики сделали для каждого региона домен третьего уровня. Напирмер, ekaterinburg.careerist.ru. Или samara.careerist.ru.

Теперь по делу. Вы считаете, что это может уменьшать конверсию для трафика из регионов? Верно? Давайте мы подумаем и поставим себе в список тасков задачу, чтобы вы, например через урл могли менять параметр региональности.

А какие вы видете решения?

2. Ставьте в ротацию у себя на проете два баннера. В чем проблемма. Вы же заранее не знаете, с каким настроением к вам приходит посетитель. Готовы объяснить, что значит поставить в ротацию. Значит, что в крутилку, которая крутит ваши баннеры вы грузите обе версии - и + и -. Четным посетителям показывается +, а нечетным -. Готовы сделать двойные баннеры, но не раньше, чем через два-три месяца. Сначала хотим понять, насколько интересна партнерам наша партнерка именно в таком виде. Если поймем, что большая часть партнеров льет трафик, а потом отключается из-за того, что не получается заработать на нашей партнерке, то будем искать решение.

3. Большое кол-во разнонаправленных в ближайшие два-три месяца не планируем, но идея хорошая. Понимаю, что такой подход может быть очень привлекателен для партнеров. Типа у меня тематика строительство, я и кручу баннеры с креативом "строительство". Спасибо за идею.

Как вы видете себе сценариц единый баннер. Если вы его просите, то пожалуйста, подумайте и напишите, что в нем должно быть. У каждого свои представления. Нам будет важно удовлетворить именно ваше требование раз оно у вас возникло.

На самом деле наш креатив сделан на конкретных примерах (стоматолог, парикмахерская, автосалон, ресторан), но как нам кажется, разумный посетитель, поймет, что если его хорошо обслужили в туристической компании, то он может написать отзыв. И наоборот, если он не доволен сервисом авиакампании, то увидив наш текущий креатив, он не будет испытывать затруднений рассказать именно о авиакампании. В чем проблемма?

4. Да, действительно, пока на проекте больше положительных отзывов, но поверьте это временное явление. Как только вы начнете отправлять к нам трафик, появятся и отрицательные. Пока людям еще не очень широко известно, что проект сменил позиционирование.

Вы абсолютно правильно поступаете, что задаете все вопросы именно ДО старта. Скажите, что может зацепить таких людей, как вы. Нам действительно это важно. Нам нравится получать обратную связь по проекту и учитывать ее в работе настолько, насколько мы можем это сделать.

Еще раз спасибо за внимание к нашей партнерской программе. Давайте начнем работать!

Ну и конечно, мы с нетерпением ждем момента, когда наши программисты интегрируют с микс-юни модерацию отзывов. В этот момент мы сможем платить за реальный отзыв еще больше, а партнеры смогут больше зарабатывать на нас.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 05:51 
Эксперт

Почему на странице программы отсутствует ссылка на данную ветку?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 08:13 
Эксперт

Забыли проставить. Сегодня исправим.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:51 

Всем добрый день!

Включили все источники. Сегодня добавим баннеры в формате GIF.

Есть ли еще пожелания по программе? По рекламным материалам?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 11:19 

Olga писал(а):
Включили все источники. Сегодня добавим баннеры в формате GIF.

Есть ли еще пожелания по программе? По рекламным материалам?

Ольга, есть вопрос. Предположим, у меня есть некий сайт с информацией о фирмах в определенном регионе (например, СПб). Могу ли я использовать предзаполненные параметры при обращении к форме добавления отзыва через ссылку Х, скажем, вот так:
http://spb.yell.ru/add-review/?objectTy ... 0%BA%D0%B0

[ Сообщений: 9 ]