[ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:12 
Эксперт

Я смотрю на Микс-Юни неразбериха с ценами встречается нередко.

Вот примеры:
1) http://mixmarket.biz/uni/partprogramcard/all/&id=364 - Оверкингс. В описании 12руб, ниже написано, что комиссия 18 руб, а с сегодняшнего дня уже и вообще 13. Боюсь представить, что видят в статистике партнеры.
2) http://mixmarket.biz/uni/partprogramcard/all/&id=688 - Гоалюнайтед. В описании 16руб, ниже - 20 руб.
Дальше искать было лень.

То, что 50/130 были спец условиями для ограниченного круга лиц - ок, но по какой-то причине и мне выдавались такие условия на протяжении нескольких дней. А потом задним числом условия поменялись. Вот именно эта самая смена задним числом и есть свидетельство полного бардака - как так можно относиться к партнерам?

Суть - Микс-Юни подавал надежды как адекватная площадка, где реально заботятся о партнерах (не пренебрегая интересами рекламодателей, безусловно). Думал перенаправить часть бюджетов с ад1 и адмитада - теперь понимаю, что такой глупости не сделаю.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:30 
Эксперт

IBaklanov
Да, к сожалению не все рекламодатели изменяют описание в свойствах программ, но реальные цифры всегда указаны в условиях и на них стоит всегда ориентироваться.
IBaklanov писал(а):
А потом задним числом условия поменялись.

Еще раз. Условия не менялись и была техническая ошибка.
Если вы считаете, что достойны спец. условий, то напишите рекламодателю и они примет решение по вам.

По поводу заботы о партнерах и защите интересов. Мы защищали и будем защищать интересы партнеров, но мы также защищаем интересы рекламодателей и наша позиция нейтральная, т.е. мы защищаем интересы стороны, которая подвергается в тот или иной момент ущемлению интересов Поэтому в зависимости от ситуации мы можем быть на стороне партнера или рекламодателя.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:42 
Сотрудник Миксмаркета

IBaklanov писал(а):
1) http://mixmarket.biz/uni/partprogramcard/all/&id=364 - Оверкингс. В описании 12руб, ниже написано, что комиссия 18 руб, а с сегодняшнего дня уже и вообще 13. Боюсь представить, что видят в статистике партнеры.
2) http://mixmarket.biz/uni/partprogramcard/all/&id=688 - Гоалюнайтед. В описании 16руб, ниже - 20 руб.

Претензии насчет того, что встречаются неадекватные данные в поле "Условия выплат в свободной форме", абсолютно справедливы. При введении этого поля мы как раз исходили из интересов партнеров, чтобы можно было в одном предложении на "человеческом" языке быстро прочитать о том, за что платят. Понятно при этом, что настоящие цены всегда привязаны к списку условий внутри программы, и, к сожалению, при изменении цен условий это информационное поле не всегда менялось. Ошибку признаем, исправим это несоответствие в ближайшее время и не будем допускать его в дальнейшем.

При этом заметим, что с реальными ценами никакой неразберихи нет и не было - с Синкопейт имела место техническая ошибка. А об интересах партнеров, как написал Михаил, заботились и будем заботиться - ровно как и об интересах рекламодателей. :)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:48 
Эксперт

IBaklanov писал(а):
Суть - Микс-Юни подавал надежды как адекватная площадка, где реально заботятся о партнерах (не пренебрегая интересами рекламодателей, безусловно). Думал перенаправить часть бюджетов с ад1 и адмитада - теперь понимаю, что такой глупости не сделаю.

Миксмаркет действительно заботится о партнерах и практически всегда берет на себя ответственность по обязательствам рекламодателей. На моей памяти они всегда компенсировали из своих средств урон от злонамеренных действий нечестных на руку рекламодателей. Единственный большой косяк за последнее время -- это пресловутый конкурс Карьериста, но и там, дай бог, когда-нибудь все разрешится.

По-моему, с ад1 и адмитадом даже сравнивать Миксмаркет смысла не имеет. Первым на кампании выделаются микроскопические бюджеты и программы нередко останавливаются через день-два (!) после запуска. У Миксмаркета же период от объявления о грядущей остановке и непосредственно самой остановкой занимает неделю. Т.е. нет такого, чтоб трафик утекал в пустоту (на ад1 это в порядке вещей). Ну, а Адмитад не выступает в качестве гаранта выплат партнерских вознаграждений, т.е. если рекламодатель не платит деньги, то и Адмитад впоследствии не выплачивает партнерам заработанное. Кроме того, к партнерам с оборотами ниже очень большого Адмитад в принципе не особо дружелюбен (нет адекватных досрочных выплат, очень долгая модерация, странности с проверкой трафика и т.д.) Это все по личному и довольно долгому опыту работы.

Кроме того, IBaklanov, касательно вашей ситуации, вы же понимаете, что если, например, операционистка в банке допустит ошибку и выдаст вам двадцать миллионов вместо двух, то потом эти деньги у вас заберут обратно. Т.е. я понимаю, все это неприятно, но от ошибок никто не застрахован, целенаправленно вас никто не обманывал и в заблуждение не вводил.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:30 
Эксперт

IBaklanov писал(а):

Думаю, Вы (по незнанию или в связи с подозрительностью) смешиваете понятия: "подавать надежды" и "адекватная площадка".
Вначале о втором: Миксмаркет как партнер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО адекватнее 90% других участников партнерского рынка, а то, как хамит Армитад (даже еще ДО подключения к программе) я убедилась на собственном опыте, хотя удивить меня очень трудно. И правда в том, что в спорных ситуациях ММ берет на себя финансовую ответственность, чтобы не подвести партнеров-вебмастеров. В этом тоже были наглядные подтверждения.

А относительно "подавать надежды", - так это Ваш субъективный расчет. И оправдаются они или нет, - зависит от многих факторов, включая невыгодность конкретной программы для конкретной площадки. Партнер-посредник может быть мега-адекватным, площадка - потрясающей, условия программы - выгодными, но ВМЕСТЕ они не срастаются, увы.

И, заметьте, на Ваш вопрос СРАЗУ ответило весьма высокое руководство ММ. Часто Вы с этим сталкиваетесь? :)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 13:49 
Эксперт

Уважаемые участники беседы,

Спасибо Вам за ответы.

Каждый видит мир со своей колокольни и не хочу никого ни в чем убеждать. Я выводы для себя сделал, предлагаю тему закрыть, чтобы не устраивать здесь многостраничные словесные баталии. :)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 19:03 

IBaklanov писал(а):
Каждый видит мир со своей колокольни и не хочу никого ни в чем убеждать. Я выводы для себя сделал, предлагаю тему закрыть, чтобы не устраивать здесь многостраничные словесные баталии. :)

Нуко тихо!! за любые высказывания в адрес глюков системы, обсчета вебмастеров, и уж тем более за публичное освещение заднечисловых операций - бан!
Миксмаркет всегда белый и пушистый как великий товарисч ленин.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 19:06 
Эксперт

Не представляю сути предмета словесных баталий. Равно как и причин, по которым не нужно их здесь устраивать - на то он и форум (с удовольствием приму участие).

p.s.: тот, кто хочет сделать вывод лишь для себя, не пытаясь кого-то в чём-то убедить - обычно в ТП пишет, а не создаёт тему для _обсуждения_. Да и разобрались, вроде.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:30 
Эксперт

Кстати, об Адмитаде:
Несколько месяцев после начала работы с ними я не выводил деньги.
Недавно сделал первый запрос на выплату, и тут... БАЦ!
Оказывается, по одной из моих программ, они якобы обнаружили накрутку.
Итог - заблокировали аккаунт со всеми средствами, по всем программам, в том числе за ранее подтверждённые события.
Естественно, никакими накрутками я не занимаюсь.
Поддержка динамит уже 11 дней, с глупой отмазкой типа "нам ещё не ответили из тех. отдела" (запрос в тех. отдел они передали ещё десять дней назад).

Вот и не знаю, что думать - то ли грубая некомпетентность, то ли банальный кидок.
Если ситуация не разрешится - создам о них отдельную тему.

Ключевые слова для поисковиков: admitad отзывы.

Последний раз редактировалось drivecx 03 апр 2012, 05:39, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:09 

Также недолго работал с Адмитадом, впечатления неприятные. У них максимальное время холда в одной из программ - до 45 дней, так они держали деньги неподтвержденными до упора. Процедура вывода денег у них - вообще песня, куча проволочек и непонятной бюрократии. Ну и конечно язык общения техподдержки на ихнем форуме это просто песня, школьники со школьниками общаются.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:54 

Внесу свои 5 копеек про Адмитад. Мы как рекламодатель, хотели зарегистрироваться. Заполнили форму, отправили заявку, 30 дней ни ответа, ни привета. Даже если ответят, работать с ними не будем.

[ Сообщений: 11 ]