Нулевая статистика...может что-то сделала не так? Подскажите

Обсуждение агрегатора партнерских программ Микс-Юни
Ответить
fofo

Нулевая статистика...может что-то сделала не так? Подскажите

Сообщение fofo » 16 дек 2012, 14:30

Всех приветствую.
Вот такой вопрос. Особенно тем, у кого есть сайт на blogspot.com
Активировала парочку программ в рамках Микс-юни. Повесила баннеры на сайте. Где-то с недели полторы висят. Но в статистике не зафиксировано ни одного клика!!!!!!!! Посещаемость у меня конечно небольшая, но что-то не верится, чтобы совсем никто не кликнул. Судя по баннерам других рекламодателей, не от Микс юни, люди вполне себе кликают, переходят на соответствующие страницы. Но по микс-юни глухо. Может я что-то не так делаю? Скопировала соответствующий код, вставила в виджет для HTML/JS, как обычно блоггере и делают. Но вот нули.
Благодарю заранее за любую информацию.

Lovoron
Эксперт
Эксперт

Re: Нулевая статистика...может что-то сделала не так? Подска

Сообщение Lovoron » 17 дек 2012, 04:38

fofo
конкретно про blogspot.com ничего сказать не могу, ибо опыта не имею
Но есть 2 соображения, которые, возможно, будут Вам полезны:
1. код МиксЮни (впрочем, как и код МиксТоваров) имеет 2 части (верхняя вставляется на место рекл.блока, нижняя - в футер сайта. Учитывая Вашу платформу, - возможно, к футеру доступа нет или он не полный.
Поэтому советую это обязательно проверить.
Если обнаружится, что дело именно в этом, - поищите в ЧАВО http://mixmarket.biz/faq/partner/uni/ как обойти ситуацию, если есть возможность вставить только верхнюю часть кода. Не найдете - обратитесь в "Поддержку"

2.
fofo писал(а):Посещаемость у меня конечно небольшая
тем не менее, может быть и эта причина: в зависимости от тематики и таргетинга CTR может быть от 0.5 до 0.01. Умножьте это на свое "небольшое количество" и поймете, что при посещаемости до 1000 в день вы еще долго будете ждать у моря погоды, особенно, если баннер расположен в не самом лучшем месте относительно контента (например, в сайдбаре)

fofo

Re: Нулевая статистика...может что-то сделала не так? Подска

Сообщение fofo » 17 дек 2012, 14:23

Спасибо Вам огромное за отклик! Попробую все варианты. За инфу о связи траффика и результатов рекламы - отдельное спасибо, даже не знала.

Ответить