Сколько можно получать на контекстной рекламе?

Вопросы по монетизации веб-сайта или повышению его доходности.
Ответить
Rabbit.93
Контактная информация:

Сколько можно получать на контекстной рекламе?

Сообщение Rabbit.93 » 22 июн 2011, 21:48

В общем это и хотел спросить у знатоков. Сколько можно получать на контекстной рекламе? У меня сайт с 3000 хостов в день.А за месяц на РСЯ получил 300 рублей. Вот не могу понять это нормально или это очень-очень мало. И сразу еще вопрос. Реклама у меня находится в каталоге файлов (игры/программы/темы для телефонов). Под каждым файлом лежит. Может надо ее по всему сайту раскидать. Если будет не трудно распишите как правильно сделать. Вот сайт http://www.nokia-love.ru/ (если нельзя ссылку, модераторы пусть удалят).

emelezhik

Re: Сколько можно получать на контекстной рекламе?

Сообщение emelezhik » 22 июн 2011, 22:48

Ну вот у меня с Адсенса получается 55-60 руб за 1000 показов. Использую блоки формата 336х280 - один в начале страницы, а другой в конце. Такие квадратные блоки похоже самые кликабельные.

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 22 июн 2011, 23:13

На качественном контент-ресурсе eCPM может составить 30-60 руб, а на менее качественном eCPM от 0 до 30.
Ваш сайт почти не содержит контента, поэтому контекст работает плохо.
Можно поставить блок "Где купить" с товарами Nokia для управления рекламой или нужно наращивать контент для более правильного контекста
Михаил Гаркунов, Партнерская сеть Миксмаркет
Affiliate marketing в Рунете

Rabbit.93
Контактная информация:

Сообщение Rabbit.93 » 23 июн 2011, 13:41

Решили опробовать "где купить" . А с контентом да туго пока, но будем развиваться. Спасибо за ответ.

slydernet

Сообщение slydernet » 07 сен 2011, 15:28

300руб в месяц с 3к хостов в день просто ни о чем, 300руб в сутки это уже должно быть ближе к истине, по статье у меня кликает один из 20 посетителей на 300 уников в сутки от 10 до 100 руб

uho-uh

Сообщение uho-uh » 07 сен 2011, 16:01

посещаемость 200-350 в сутки
400р в месяц

kuzen
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение kuzen » 09 сен 2011, 14:08

Не совсем правильно мерить доходность по количеству посещений при том не уточняя даже тематики. Доходность на 1000 показов может быть самой разной, может и нулевой быть, а может и 500 рублей. Факторов влияющих на доходность очень много.

Например, есть 2 сайта по недвижимости, на один идёт трафик с Яндекса по запросам типа: "квартира бесплатно", "как построить дом самому" и тд, одним словом не продающий трафик и естественно объявления отображаемые по этим запросам не будут иметь высокие биды, а на второй допустим идёт трафик по продающим запросам: "куплю квартиру в москве", "сниму квартиру в москве", тут уже стоимость клика будет в разы выше.

Многое зависит и от расположения и от оформления рекламных блоков. Многие думают, что если разместили рекламный блок в шапке, то по нему будут чаще кликать, но это не так, гораздо чаще кликают по рекламным объявлениям расположенным под интересными статьями, а не над ними, ибо человек прочитав полезный материал задумывается на доли секунды о дальнейших действиях и увидев в этот момент тематическое объявление переходит по нему...

Говорить об этом можно довольно много, поэтому я пожалуй напишу об этом большую статейку в наш блог, с картинками, цифрами, выводами и тд

Ответить