[ Сообщений: 14 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:20 
Эксперт

Эксперт: AleDv

Меня зовут Александр, в интернете я известен как AleDv. Веду личный блог - http://www.aledv.ru. Два года активно занимаюсь работой в интернете. Начинал с того, размешал контекстную рекламу на сайтах, которые делал на бесплатном хостинге.

Сейчас отдал своё предпочтение CPA партнёркам. Вкладываю тысячи рублей на контекстную рекламу и в развитие личных сайтов, что бы привлекать трафик на партнёрки. Так же активно монетизирую сайты с помощью постовых, ссылок, баннерной и контекстной рекламы.

Сам когда-то был новичком, поэтому с удовольствием помогу всем, кто обратиться ко мне с вопросами.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:12 

Здравствуйте. Не совсем понял где оформлять заявки на помощь в монетизации за бонусы, если что не так - поправьте. Сейчас активно развиваю сайт http://prokachkov.ru/
Из-за основной работы, времени на остальные проекты просто не остаётся. Монтезирую сейчас его следующим образом: продажа ссылок в гогетлинкс, ротапост и гогет по гугл. Работал с миксмаркетом, но доходы были небольшие, так как посещаемость была около 200 - 300 человек в сутки. Сейчас посещаемость 700 - 900 в сутки, подал заявку РСЯ и вернул рекламу от микс. товаров. Что можете ещё посоветовать для сайта данной тематики?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 23:03 

Думаю, что основная аудитория сайта - мужчины 18-30 лет. Большинство либо спортсмены, либо желающие ими стать, хоть многие из них и курят как локомотивы. Поэтому предлагаю поработать с оффером электронных сигарет на http://actionpay.ru, мол с помощью электронных сигарет можно РЕАЛЬНО бросить курить, что будет способствовать увеличению мышечной массы и здоровья в целом. Думаю, покупки будут.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:58 

Честно говоря не думаю, что кто-то будет покупать. Был уже до этого опыт продажи спортивных товаров через партнёрку где слон. Но на месяц ради эксперимента баннер можно попробовать повесить. Может кроме размещения баннера стоит ещё что-нибудь сделать?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 14:48 

Думаю да, спортивные товары - это отличный ход, было бы неплохо продавать спортивное питание, это надо уже посмотреть зарубежные CPA партнёрки. К сожалению с зарубежным трафиком я не работаю.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:05 

Месяц висели баннеры спорт. пита на месте микса от где.слон. В день по ним было 10-12 переходов, видимо люди просто интересовались товаров, так как продаж не было, хотя переходы были на викимарт, в принципе престижный магазин

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:20 

НА крайний случай я бы попробовал продавать ссылки по схеме 0-1-1, в сапе например

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:30 

Да пока нет цели выжимать всё из сайта, он мне в принципе нравится и не хочу его убить ссылками, просто хочется научиться монетизировать трафик, который там ежедневно есть и преимущественно весь идёт с поиска

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:41 

Ещё неплохой вариант - Adsense, если грамотно расположить блоки рекламы, тона нём можно довольно не плохо заработать.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:44 
Эксперт

siberiashaman писал(а):
Месяц висели баннеры спорт. пита на месте микса от где.слон. В день по ним было 10-12 переходов, видимо люди просто интересовались товаров, так как продаж не было, хотя переходы были на викимарт, в принципе престижный магазин

Нужно заниматься активным привлечением продающего трафика, в противном случае ставить программы с оплатой за клик и наслаждаться тем доходом, который они приносят, ибо больше тут врятли на чём можно заработать. Плюс спортивная тематика довольно малодоходная в онлайне на данный момент оп сравнению с другими, даже крупные спортивные порталы зарабатывают на контексте, товарной рекламе и других партнёрках довольно мало, в основном там продают медийку всякого алкоголя, которому уже почти везде перекрыли каналы и они готовы покупать любую рекламу.

AleDv писал(а):
НА крайний случай я бы попробовал продавать ссылки по схеме 0-1-1, в сапе например

Пихать СДЛ в биржи ссылок самое последнее дело, если его уже совсем не жалко и желания его развивать нет!

Монетизацию любого сайта стоит начинать с анализа ниши и трафика на сайте, потом уже начинать перебирать подходящие партнёрки, смотреть что идёт, а что нет, увеличивать CTR изменяя оформление сайта и местоположения блоков... одним словом нужна долгая и кропотливая и всесторонняя работа в любой тематике и с любым сайтом, я знаю фактически одинаковые ресурсы, но только у одних серьёзные доходы с нескольких каналов, а другие работают на честном слове себе в минус, хотя тематика та же и контент качественный и уникальный. Трудно дать дельный совет по монетизации сайта, когда не знаешь его источников трафика и когда посещаемость на сайте мизерная...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:46 

kuzen писал(а):
Трудно дать дельный совет по монетизации сайта, когда не знаешь его источников трафика и когда посещаемость на сайте мизерная...

С какого количества уникальных посетителей на сайте стоит задумываться о монетизации трафика?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:53 

siberiashaman писал(а):
С какого количества уникальных посетителей на сайте стоит задумываться о монетизации трафика?

Я придерживаюсь такого мнения: 300 уников есть, можно монетизировать.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:58 
Эксперт

Консультации по монетизации от AleDv не соответствуют нашим ожиданиям, поэтому мы закрываем данный консультационный топик.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 16:37 
Эксперт

siberiashaman писал(а):

Создайте отдельный топик в разделе монетизации и там обсудим эту тему, имхо дело не всегда в количестве трафика.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
AleDv писал(а):
Я придерживаюсь такого мнения: 300 уников есть, можно монетизировать.

Никогда не задумывались почему например Твиттер или Фейсбук не начинали монетизироваться даже имея сотни тысяч и даже миллионы пользователей?! Всему своё время! Если делать сайт сразу заточенным под ту или иную партнёрку, то монетизировать можно начинать хоть с 10 униками в сутки, если же делается СДЛ, монетизировать его пока он не набрал критическую массу пользователей довольно опасно, ибо потерять пользователей довольно легко!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 14 ]