[ Сообщений: 93 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:12 
Эксперт

Эксперт: Oseye (Софья)

Дам советы, как оценить аудиторию своего сайта, как правильно выбрать партнерские программы по различным критериям, как предварительно оценить отдачу, как разместить рекламные материалы на сайте, как использовать альтернативные методы рекламы (кроме баннеров), как анализировать и сравнивать отдачу от различных программ и своевременно отключать "пустышки", от которых не стоит ждать "молока", а также как работать с внешней статистикой, например Google Analytics.

По поводу арбитража трафика или монетизации групп в соцсетях не обращаться, так как не "в теме". Могу помочь только вебмастерам - владельцам СВОИХ площадок с полным доступом. Помогу женским сайтам "слезть" с заработка тизерами SMS-обмана, желтыми новостями, click-under и другой грязью, называющей себя "женскими" партнерскими программами.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:07 

Есть сайт по теме "бесплатные антивирусы, защита домашнего ПК", посещаемость пару сотен в день, трафик поисковый. Но есть проблема с его монетизацией. Подписки на антивирусные программы выхлопа не дают, так как на сайт попадают ищя бесплатный софт, развлекательный трафик так же не копеечный. Может подскажете куда с этим сайтом податься и как эффективно его монетизировать?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:14 
Эксперт

alehek писал(а):
Есть сайт по теме "бесплатные антивирусы, защита домашнего ПК"

Не совсем женская тема :)

alehek писал(а):
попадают ищя бесплатный софт

Аудиторию, которая ищет бесплатного сыра сложно монетизировать. У Вас liveinternet счетчик стоит? Какой средний возраст аудитории и женщины/мужчины?

Могу только теоретически игры посоветовать, там где оплата за регистрации. Но дальше теории по играм не помогу :) Вам скорей всего в соседнюю тему.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:40 

Oseye писал(а):
Какой средний возраст аудитории и женщины/мужчины?

Действительно, большая часть мужчины от 18, процентов так 60-70

Oseye писал(а):
Вам скорей всего в соседнюю тему.

Не в обиду того эксперта, но видя его блог, думаю вряд ли поможет. Насчет онлайн игр, так попробую. И на этом спасибо!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:46 

Очень интересная тема для меня) Есть несколько сайтов женской и детской тематики, монетизация в основновном тизерами, контекстом, микс товары (честно они особо не идут, возможно не умею настраивать) и продажей вечных ссылок.

С тизеров пока слезть не могу, как никак очень хороший доход с них.

Очень хочется ознакомиться с вашими советами, как это можно сделать?

С уважением Сергей.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:05 

Oseye, а примеры собственных успешных проектов у вас есть? :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:25 
Эксперт

maxxi писал(а):
Oseye, а примеры собственных успешных проектов у вас есть?

Примеры есть. Один из них, здесь в МиксМаркете. 50 000 уникальных пользователей в день. Доход по всем каналам монетизации - хорошая шестизначная цифра в месяц.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
klerik писал(а):
тизерами,

Тизеры тизерам - рознь. Если желтые новости и СМС-лохотроны, то нужно слезать, хотя бы чтобы себя уважать и чтобы пользователи уважали :)

klerik писал(а):
контекстом,

По контексту есть несколько наблюдений и экспериментов, но нужно смотреть сайт, чтобы сказать можно ли там что-то поправить.

klerik писал(а):
микс товары (честно они особо не идут, возможно не умею настраивать)

Общие советы по МиксТоварам.
1. Если у площадки нет четких тематических разделов, то ни в коем случае не делать несколько блоков МиксМаркета, а выбирать все товарные группы в один блок для анализа интереса к той или иной группе товаров.
2. Для анализа интереса выбирайте группы товаров, которые присутствуют в CPA (оплата за оформление заказа). Например, женская одежда, детские товары, свадьба, часы, обувь, женское белье. Подождите пару дней или недель (в зависимости от посещаемости). Потом посмотрите, какие товары у Вас пользуются популярностью, где корзина может появилась и ставьте баннеры CPA магазинов, которые этими товарами торгуют.
3. Следите за ценой за клик. Отключайте рекламодателей с самой низкой ценой.

klerik писал(а):
продажей вечных ссылок.

Не люблю ничего вечного :) Не дает гибкости для развития сайта, поэтому не использую.

klerik писал(а):
С тизеров пока слезть не могу, как никак очень хороший доход с них.

Это так кажется. CPA прибыльней, если нормальная аудитория. Нужно только чуть терпения и анализа.

klerik писал(а):
Очень хочется ознакомиться с вашими советами, как это можно сделать?

Сбросьте пациентов или пациента в личку, я посмотрю.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 04:45 

Oseye, простите за глупый вопрос, но как вам в личку написать?)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 09:02 
Эксперт

klerik писал(а):
Oseye, простите за глупый вопрос, но как вам в личку написать?)

Уже можно. Вы были в группе новых пользователей с ограничениями.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 09:15 

Здравствуйте, Oseye!

Мы с Вами как-то пересекались на форуме Вебледи по поводу сотрудничества (написание статей), но оно у нас застопорилось))) Не суть важно, рада еще раз встретиться.

Что хотела написать. Я сама уже почти год сотрудничаю с Миксмаркетом, и очень довольна результатом. Избрала для себя "честный" путь заработка без тизеров - и пока не жалею. Пока хорошо работаю с Товарами с оплатой за клик, но пробую и CPA парнерки (как Юни, так и другие ПП), просто у меня посещаемость небольшая, чтобы иметь профит с просто размещенных баннеров, поэтому надо писать статьи. Их несколько у меня, и каждая дает тот или иной результат, но он достаточно удовлетворительный, как для дохода с одной статьи.

Очень хотела девочкам на Вебледи помочь выбраться из этого тизерного ада, давала консультации практически за символическую плату (ссылку на мой сайт). Делилась наработками, которые были результатом не одного месяца анализа. И знаете, почти все мои "подопечные" в результате отказались от Миксмаркета. Ну как же - ведь намного проще поставить код тизеров и начать рубить бабло, а выгодное и соотносимое по заработку с тизерами сотрудничество с ММ возможно только в том случае, если умеешь - или хотя бы стремишься, хочешь научиться - анализировать, мониторить, отслеживать. А для сотрудничества с CPA партнерками и того сложнее - статьи там какие-то писать. Большинство не желает вообще знать хотя бы, что представляет собой их целевая аудитория и как можно это использовать в заработке. С другой стороны, те, кто без моей помощи разобрался в работе с ММ, очень довольны. Поэтому я свои консультации прекратила, потому что вижу один итог - пока свои умом не дойдешь, ничего не получится. Плюс было безумно жаль времени и своего, и консультируемых мной людей. Увы...

Возможно, у Вас получится лучше, чем у меня) Удачи Вам в этом!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 09:57 
Эксперт

toria писал(а):
Мы с Вами как-то пересекались на форуме Вебледи

Помню.

toria писал(а):
Делилась наработками, которые были результатом не одного месяца анализа. И знаете, почти все мои "подопечные" в результате отказались от Миксмаркета. Ну как же - ведь намного проще поставить код тизеров и начать рубить бабло, а выгодное и соотносимое по заработку с тизерами сотрудничество с ММ возможно только в том случае, если умеешь - или хотя бы стремишься, хочешь научиться - анализировать, мониторить, отслеживать

Это - утопия или коммунизм. Люди все разные, кто-то может спать спокойно, зарабатывая на лохотронах, а кто-то не может. Первых только цифры заработка привлекают (и таких, к сожалению большинство - это жизнь), а моральные принципы им по барабану и вкладывать в них время - жаль и не стоит, да. Но есть те, кто на самом деле хочет, но не умеет, таких не много, но зато у них большой потенциал и вкладывать в них время стоит. Хотя бы для того, чтобы очистить часть интернета от грязи и дать им возможность дальше развиваться и получить преимущество перед другими. Я согласна, что не все могут быть "умными, красивыми, белыми и пушистыми" :) Просто нужно учитывать, что далеко не все такими быть хотят. И не распыляться, не пытаться всем помочь, а только тем, у кого видно стремление к качеству. Лучше меньше, но качественней.

И Вам удачи!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 12:18 

Так ведь я и не навязывалась :D Ко мне сами обращались те, кто хотел сменить тизеры на что-то более приличное, но не менее прибыльное, естественно. Но... видимо, желание было не настолько сильным. А так я далека от идеи сделать Интернет лучше, в этом плане достаточно и того, что с моих сайтов посетитель не уйдет в лапы к лохотронщикам)))

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 12:58 

Контекст на женских сайтах, увы, порой тот же лохотрон, что тизеры:
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:22 
Эксперт

Astrolog,

нужно блокировать narod.ru и другие бесплатные хостинги в настройках Яндекс.Директ.

К сожалению, кроме лохотронов там много арбитража трафика на те же партнерские программы, которые сайт сам пытается рекламировать. Поэтому Яндекс.Директ нужно ставить с умом, не первоочередно, а альтернативой к другой рекламе, над которой у Вас есть контроль. Когда открутилось все "белое", можно показать Яндекс.Директ, но лучше все-таки Яндекс.Маркет. А от Директа в пользу качества сайта постепенно отказываться или размещать только в тех разделах сайта, где хорошие ключевые слова не дают прорваться лохотрону.

Любые методы рекламы на сайте, над содержанием которых, нет контроля у вебмастера - это потенциальный риск для сайта, потеря имиджа и доверия пользователей. Здесь всегда нужен шпагат между заработком и моральными принципами. Смотря что перевешивает. У контекста есть определенный баланс, все-таки откровенного лохотрона там в процентном соотношении мало, да и пожаловаться можно, чего не скажешь о большинстве тизеров.

По контексту смотрите сами. Если цена за клик в районе 1 рубля и Вы одновременно CPA пробуете, то лучше отключать, так как такие низкие цены за клик могут означать, что у Вас арбитраж размещается и Вы сами себе мешаете.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:39 

Здравствуйте!
У меня как раз женский сайт. Иногда мне хочется его бросить к чертовой матери, ибо доход настолько смешон, что опускаются руки. Пробовала разные виды рекламы, но при небольшой посещаемости далеко не уедешь. А конкурировать с мега-монстрами очень трудно. Может дадите несколько дельных советов? http://krasivochka.ru/

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 [ Сообщений: 93 ]