[ Сообщений: 93 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:03 
Эксперт

Увеличить доход с сайта можно, но у каждого сайта есть, конечно, предел, ограниченный его посещаемостью, после которого увеличение возможно за счет увеличения посетителей. По моему опыту, с контекстного сайта можно получать в среднем 5 рублей месячного дохода с посетителя в день. Т. е. если на сайте 300 посетителей в день, то ожидаемый месячный доход с такого сайта будет 1 500 рублей (300*5). Естественно, это приближенная формула. Если сайт о женской психологии, то доход будет скорей всего меньше, если о моде, то больше. Если у кого-то другие наблюдения, поправьте меня, поскольку я могу судить только по своим проектам, и по некоторым дружественным, где у меня есть информация о доходах. По всему интернету информации у меня нет :)

Эта формула нужна для того, чтобы понять, есть ли смысл увеличивать доходы c сайта или нужно увеличивать посещаемость.

Nattka
1. Вам нужно обязательно разобраться с "вирусами". Есть ли они там или нет, это не играет никакой роли для посетителя сайта. Посетитель открывает сайт, Касперский визжит, посетитель в испуге сайт закрывает. Занавес, никакого дохода. Если это не вирус, а подозрение у антивирей, то значит, какой-то скрипт на сайте себя так подозрительно ведет. Нужно обязательно с этим разобраться, если Вы не будете, то посетители точно не будут.
2. Разберитесь с дизайном сайта. У Вас он абсолютно не продающий. На всех страницах сайта в первом экране я вижу у Вас только баннер на магазин (по нему позже). Шапка без рекламы, можно подумать о том, чтобы вставить туда баннер 728x90 или хотя бы под основное меню, над названием статьи. Трэйлер оставить только на главной, на внутренних убрать, он занимает все оставшееся место на первом экране, повторяется на каждой странице. Я когда на название статьи нажимала, в первый момент подумала, что страницы не загружаются, потому что первый экран не меняется.
3a. Поиск не пробовали монетизировать? Есть статистика, пользуются ли им вообще? Если не пользуются, то убрать форму поиска вниз куда-нибудь, чтобы в первом экране не висела. Если пользуются, то попыться монетизировать, например, тем же Google AdSense.
3b. Форма логина... Есть зарегистрированные пользователи? Что Вы с ними делаете? Если их нет или они не монетизируются, то убрать форму логина опять же вниз, освобождайте место для продающих баннеров.
4. Баннер 240x400 на магазин. Хм… По поводу тематики магазина не уверена, что женская аудитория туда именно покупать ходит. Смотреть ходят, да, но покупают в таких магазинах в основном мужчины. Опять же, я могу судить только по своим проектам. Если этот баннер и магазин работает, оставляйте. Если нет, то уберите его пониже, а над ним баннер CPA. Обязательно берите Quelle, этот магазин работает именно в онлайн и у него имидж, поэтому там очень хорошая конверсия. Прошерстите МиксЮни. Выберите всех, кто платит за оформление заказа. Отсортируйте всех, кто платит за "оплату и доставку", там будет пусто.
5. По МиксТоварам нужно обязательно клуб красоты отключить, у него скорей всего самая низкая цена за клик, но показывается он почему-то всегда приоритетно в блоках, по крайней мере у меня так было. Если отключите, то может и CTR возрасти, но в любом случае повыситься цена за клик.
6. С интимом, сексом в статьях осторожней. Я не пуританка, а вот Яндекс – пуританец и борец за нравственный образ Рунета. Даже самые белые статьи об интиме влияют на выдачу негативно. Т. е. если человек интим ищет, то зайдет к вам. А если не интим ищет, то Ваш сайт под "нравственный фильтр" попасть может. И не спрашивайте меня откуда такая информация :) Опытным путем у меня так выходило, так ли оно на самом деле - не знаю. Спрашивайте у Яндекса :)
7. Рассылки делаете? В Mail.ru идет реклама в рассылках не Ваша, так? Если рассылки делаете, то лучше свою базу брать и без чужой рекламы, зачем делится? Есть для DLE модуль рассылок собственный? Если рассылки не монетизируете, то форму ниже, под МиксТовары ставьте.

Вот это навскидку.

klerik, некоторые пункты Ваших проектов также касаются, но я Вам завтра подробно отвечу. Сегодня за krasivochka.ru зацепилась, поэтому не смогла вдумчиво на Ваши проекты посмотреть.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:40 

Корнелий писал(а):
Для того, чтобы узнать, что Ваш сайт инфицирован, не нужно даже прибегать к помощи антивирусов. Достаточно посмотреть исходный код.
Посмотрите хотя бы тот же упомянутый выше CSS-файл (который на поверку совсем никакой не CSS-файл).

А что это тогда? Странный ответ эксперта. Я спросила совета, воообще-то...

Корнелий писал(а):
А насчет сайта всё очевидно - при такой посещаемости дохода ждать не нужно. И смысла пробовать новые варианты монетизации нет.

Вы мне напоминаете героя известного анекдота - "Доктор сказал в морг, значит в морг!"
Какой же вы тогда, простите, эксперт? Вопрос звучал вполне адекватно - как повысить монетизацию, а не как вам выпендриться на форуме. Один из моих сайтов при посещаемости около 100 приносит мне 5-15 тыс. руб. в месяц, причем там висит всего одна парнерка. Тоже скажете, что при такой посещаемоссти у него нет права на жизнь?))))

igrushka_kz Спасибо за поддержку! Ожидала ее услышать от экспертов, но видимо не такие они и эксперты. Или с понимание своей миссии на этом форуме у них сложности какие-то.

Корнелий писал(а):
Да, "доход" и сейчас можно с этого получить, но только как я употребил - в кавычках.

Если вы эксперт, и правильно прочли тему этого топика - будьте добры, дайте важные и существенные советы. График статистики я и сама могу посмотреть.

igrushka_kz писал(а):
Я тоже сомневаюсь, что тут чем то могут помочь микстовары, но судить не берусь, просто не теме. Но. Пока идет работа над статьями, трафиком, кодом можно подключить сапу к примеру. Не лишним будет Адсенс и Директ. Около 100 долларов должно быть в месяц.

Микс-товары и Адсенс примерно одинаковы в денежном выражении получаются. Просто с Адсенса иногда такое г... лезет, что глазам на это больно смотреть. Директ не лучше, как мы уже видели на скрине. Вот и ищу то, что будет любо-дорого и будет выражаться в деньгах достойным образом.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Oseye
Софья, большое спасибо! Ваши советы очень важные и полезные.

По поводу баннера на магазин - На том месте будет модуль, просто пока его делают, пустое место нужно было "прикрыть". Послежу за статистикой, если по нему идут в магазин, то разумеется оставлю))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Про "клуб красоты" не знала. Непременно отключу.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:08 

Цитата:
Эта формула нужна для того, чтобы понять, есть ли смысл увеличивать доходы c сайта или нужно увеличивать посещаемость.

Хм, у меня получается чуть больше. Около 7 руб, если смотреть по августу. Но в принципе примерно формула верна. Получается, что у меня уже увеличивать некуда, надо посещаемость растить :)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:12 

Nattkka писал(а):
Просто с Адсенса иногда такое г... лезет, что глазам на это больно смотреть

Отключайте этот сайт. В адсенсе есть же такая возможность

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:11 
Эксперт

igrushka_kz писал(а):
Пока идет работа над статьями, трафиком, кодом можно подключить сапу к примеру.

Сапу можно на трастовых сайтах в формате Объявление или как это там называется не помню, чтобы на контекст похоже было и не больше одной ссылки на страницу. Она выгодна только, если цены за ссылку высокие. На krasivochka.ru с cапы будут копейки идти, а чтобы мусорные ссылки чистить придется туда каждый день ходить и просматривать огромное количество бредолинков. Я лично не рекомендую.

igrushka_kz писал(а):
Плюс Miralinks, Blogun, Gogetlinks, Rotapost

Я против хламления сайт вечными ссылками и бредоконтентом с бирж, особенно, если сайт в развитии и хочется качества. Я понимаю, что заманчиво, с другой стороны, одна статья, написанная под CPA и соответствующей ссылкой может дать в разы больше прибыли. А у вебмастера полный контроль над контентом, хочу оставляю, хочу убираю, хочу пробую что-то другое. У очень немногих получается вставить вечные ссылки в разумный контент. Если текст качественный и ссылка удачно вставлена, то посетители будут уходить на другой сайт, если текст не качественный, то зачем он вообще нужен?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:19 

Oseye писал(а):
У очень немногих получается вставить вечные ссылки в разумный контент.

Кто мешает написать нормальную статью близкую к теме ссылки и вставить в нее ссылку?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:28 
Эксперт

J77 писал(а):
Кто мешает написать нормальную статью близкую к теме ссылки и вставить в нее ссылку?

Никто не мешает. Просто мне лично противоречит мысль о вечной рекламе на моем проекте. Кто мне мешает писать статьи под блок "Где купить?" и зарабатывать постоянно, а не одноразово? Кто мешает написать статью под программу за действия и зарабатывать постоянно с нее? Я не люблю ничего вечного. Вечные ссылки делают мой проект не гибким. А что если я больше не хочу такую статью и такую ссылку? Что если у меня для удобства пользователей меняется структура на сайте и ссылки на статьи? Что, если, когда Вы ставили ссылку, целевой проект был белым и пушистым, а через некоторое время превратился в тизерный лохотрон, Вы туда пользователей так и шлете? Это - лично моя философия, за годы работы именно поэтому от "вечных" ссылок отказалась. Невыгодно это на перспективу.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:45 

Oseye, здравствуйте!

Хотел бы чтобы Вы бегло прошлись по моему женскому сайту посвященному кулинарии chocolate-kiss.ru (Модератор: Сайт с вирусом!!!). Посещаемость 1000 и более в день. А вот монетизация близка к нулю. С контекста и тизеров кулинарных выходит где-то 800 рублей в месяц.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:55 
Эксперт

lbmoney ваш сайт заражен трояном...

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 14:01 

Oseye писал(а):
Кто мне мешает писать статьи под блок "Где купить?" и зарабатывать постоянно, а не одноразово? Кто мешает написать статью под программу за действия и зарабатывать постоянно с нее?

Кто мешает делать это параллельно?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 14:09 
Эксперт

klerik писал(а):
Очень интересная тема для меня) Есть несколько сайтов женской и детской тематики, монетизация в основновном тизерами, контекстом, микс товары (честно они особо не идут, возможно не умею настраивать) и продажей вечных ссылок.

С тизеров пока слезть не могу, как никак очень хороший доход с них.

Очень хочется ознакомиться с вашими советами, как это можно сделать?

С уважением Сергей.

Сергей, добралась до Ваших сайтов. Вы спрашиваете: "Есть ли альтернатива тизерам?". Отвечаю - есть :)

Во-первых есть оплата за клик, в МиксТоварах. Вы их как долго тестировали? Какие группы товаров Вы выбирали? МиксТоварам нужно обязательно дать время "устояться". Сначала идет у МиксМаркет идет анализ, какие товарные группы более популярны, поэтому ДО достижения определенного количества показов по каждой товарной группе возможно будет пусто. Поэтому лучше делать так. Настроить только один блок, выбрать для начала тематичные товарные группы, немного. При этом выбирайте товарные группы, в которых товары подороже. Подгузники и салфетки для детских попок :) особо женщину не заинтересуют, их в любом супермаркете навалом. А вот коляски, автокресла, детская мебель, стульчики для кормления - там как раз может быть интерес, это те товары, которые не сходу покупают, а ищут, сравнивают, оценивают.

У Adlabs тоже есть программа с оплатой за клик, там можно отключить категории "желтые новости" и "онлайн-тесты, платные сервисы", тогда тизеры выглядят довольно прилично.

Если жизнь без тизеров SMS пока невозможна. Я понимаю, что финансовые и временные затраты на проекты могут быть существенны, то воспользуйтесь партнерской сетью ActionPay. Они там не очень разборчивы, что касается рекламодателей. Но там Вы можете за то же "увеличение груди" получать больше, если будут продажи с Вашего сайта.

Изображение

Пробуйте, не давайте себя использовать в качестве поставщика дешевого трафика, даже если жизнь без тизеров пока невозможна.

Увидела переходы на test-studio.ru, не знаю по тизерам уходят туда или Вы напрямую там работаете? Ставьте напрямую, если по тизерам. Исключайте посредников. Там есть нормальные тесты, укажите честно их стоимость (Вы ее там сами настроить можете, убрать псевдоподписки, двойную-тройную авторизацию и другую дрянь), понаблюдайте за статистикой. Рекламируйте один тест, в статистике увидите, какие тесты пользователи на самом деле проходят и изменяйте рекламные материалы в соответствии с интересом пользователей.

По первому Вашему проекту, где больше всего посещаемость, очень смущает очень низкое количество просмотров страниц на пользователя и время на сайте. Очень большой процент отказов. Почему? По статистике не вижу, чтобы пользователи уходили по рекламе. Похоже, что открывают и закрывают сайт. Попробуйте тизерный лохотрон на пару дней совсем отключить или заменить на МиксТовары, баннеры CPA и понаблюдать, как поведет себя статистика отказов (значения средняя длительность (мин.) и просмотров на посетителя в Liveinternet.ru).

Блок AdSense поменяйте на формат 336x280 (там больше прибыльных объявлений, чем в 250x250) поставьте в float:left. А то получается, что в первом экране только этот блок виден, может быть и это пользователей отталкивает. Для сравнения поставьте второй блок AdSense ПОД статьей. Если Ваши статьи интересны и пользователи дочитывают до конца или по крайней мере прокручивают страницу до конца, то внизу CTR может быть даже выше. Сравнивайте.

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
J77 писал(а):
Кто мешает делать это параллельно?

Мне лично - философия жизненная мешает. :) Я в этой теме не даю распоряжений. Советую только то, с чем лично сталкивалась. Мое личное мнение: вечные ссылки - это зло и мешают качественному развитию проекта, поэтому не советую их для монетизации проектов, которые делаются на перспективу, но если кто-то с ними работает, умеет делать из ка... конфетку и доволен, то я не запрещаю :D

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:33 
Эксперт

lbmoney писал(а):
Хотел бы чтобы Вы бегло прошлись по моему женскому сайту посвященному кулинарии chocolate-kiss.ru (Модератор: Сайт с вирусом!!!).

Странно, у меня Касперский молчит по поводу вирусов. Возможно, что iframe упоминатора не нравится.

lbmoney писал(а):
Посещаемость 1000 и более в день. А вот монетизация близка к нулю. С контекста и тизеров кулинарных выходит где-то 800 рублей в месяц.

Кулинария - по моему опыта тема не очень выгодная. Скажу честно, у меня по чистым кулинарным проектам опыта - нет, есть только по разделам кулинарным на общеженских сайтах.

Я бы попробовала разместить блок МиксТоваров:
Бытовая техника -> Для кухни
Все для дома -> Посуда, кухонные принадлежности
Все для дома -> Мебель -> Мебель для кухни
Продукты, напитки, табак (без табака, конечно :) , выберите там подкатегории

Попробуйте сделать так, поменять местами вторую и третью колонку, чтобы контекст стал между основным текстом и Вашим промо. Количество объявлений в контексте сократите до 5 штук (я сейчас 9 вижу). И под или над ним, поставьте блок МиксТоваров, таким образом, Вы контекст не теряете, те объявления, что после 5 идут - все равно копеечные, с них Вы много не получаете, а МиксТовары могут лучше пойти.

Попробуйте писать статьи под блок "Где купить" в МиксТоварах
Цитата:
Блендеры, измельчители (2.4 руб, 398 моделей, 2822 товаров)
Блинницы (1.8 руб, 8 моделей, 73 товаров)
Йогуртницы (1.8 руб, 9 моделей, 58 товаров)
...

Если это - Ваша тема, то будет полезно всем.

CPA программ, чтобы это смотрелось разумно, пока не вижу там. Хотя, стоп, где-то в какой-то партнерке видела CPА чайных сервизов, было бы логично. Наблюдайте за отчетами в МиксТоварах, если будут продажи (корзина или покупка), то нужно посмотреть усиленно в сторону CPA по тем группам товарам, где корзина получается. Если какие-то группы товаров без кликов или очень мало их, то постепенно отключайте. Только не торопитесь. МиксТовары, как хорошее вино, должны постоять :)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:03 

Oseye, я как то и раньше пробовал контекстные товары, но CTR очень низкий. Сейчас снова поставил, посмотрим, что будет. Не хочу ни накого наклеветать, но среди вебмастеров ходят слухи, что миксмаркет не засчитывает все клики. Видел примеры, когда посещаемость растет, а доход месяц за месяцем падает. Что вы об этом думаете?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:19 
Эксперт

lbmoney писал(а):
Не хочу ни накого наклеветать, но среди вебмастеров ходят слухи, что миксмаркет не засчитывает все клики.

Старая песня от тех, кто не умеет читать, про клики у нас всё расписано! Если и бывают сбои, то они очень редки.

Причины падения дохода могут быть самыми разными, во первых сначала цена на клики устанавливается средняя, если конверсия трафика с сайта партнёра низкая то стоимость клика может снизится на 25-50%, зато если хорошая, то может и повыситься на 25-50%. Плюс рост трафика не означает рост доходов! Всё зависит от трафика, если он продающий то доход вырастет, если весь подряд, то доход может и упасть!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 10:40 
Эксперт

lbmoney писал(а):
Не хочу ни накого наклеветать, но среди вебмастеров ходят слухи, что миксмаркет не засчитывает все клики. Видел примеры, когда посещаемость растет, а доход месяц за месяцем падает. Что вы об этом думаете?

Я не думаю, что здесь есть сознательный шейв. Но, как разработчик баз данных и программист, я вижу некоторые "странности" в отчетах МискТоваров, которые нелогичны. kuzen , еще в прошлую пятницу задала вопрос по отчетам, но ответа не получила. Судя по тому, что я вижу в отечности, я подозреваю, что есть некие недоработки в алгоритмах. Но самих алгоритмов я не вижу, поэтому сужу только по тому, что мне показывается в отчетах.

По поводу CTR в МиксТоварах:
Ставите товарный блок и выбираете все категории товаров (или по крайней мере все верхние категории, которые Вам кажутся разумными для Вашего сайта), но как можно шире. В этом случае, постарайтесь не думать, что Вам лично кажется подходящим, а дайте Вашим посетителям и МиксМаркету провести "аналитику". Какое-то время будут крутиться все товары подряд в случайном порядке и в одинаковом соотношении. CTR будет низкий. Как только будет достаточно показов для каждой категории, по моим наблюдениям, около 1000, алгоритм МиксМаркета начнет самостоятельно ставить приоритет на различные товарные группы, показывая те, на которые больше всего нажимают. Со временем ситуация устаканивается и Вы можете начинать отключать товарные группы с самым низким приоритетом, без кликов, чтобы не расходовать на них показы.

Если Вы хотите зарабатывать на CPA в будущем, то CTR не играет никакой роли. В CPA - есть только один показатель - конверсия. Поэтому используйте МиксТовары, как трамплин для CPA. Наблюдайте, где возникает корзина и постепенно переходите на CPA. Например, если в klubkrasoti.ru Вы видите покупки, то возьмите калькулятор и рассчитайте, не будет ли выгодно работать с ним по CPA, т. е. оплата за покупки. Если магазина, в котором делаются покупки в МиксЮни нет, например, goodbody - есть в МиксМаркет, но не в МиксЮни, то посмотрите, предлагает ли магазин свою партнерскую программу. Или прошерстите другие сети CPA, иногда эти магазины встречаются там. Если магазин найти не можете, то попробуйте найти другой, но с той же товарной группой.

Я не использую МиксТовары для постоянного заработка, а только для анализа интереса и покупательской способности своей аудитории. Поэтому он у меня, только периодически подключен. Когда вижу спрос на товары и корзину, ищу CPA и отключаю МиксТовары.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 [ Сообщений: 93 ]