[ Сообщений: 93 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:30 

Вот и сейчас с миксмаркета 0 дохода. С 3000 человек ни одного клика.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:06 
Эксперт

lbmoney, рекомендую внимательно читать рекомендации:
Oseye писал(а):
Ставите товарный блок и выбираете все категории товаров (или по крайней мере все верхние категории, которые Вам кажутся разумными для Вашего сайта), но как можно шире

1. Вы выбрали книги по кулинарии. Как вы думаете? Зачем посетитель пришел на кулинарный сайт? Купить книги или подсмотреть рецепт?
Очень сомневаюсь, что книги будут покупаться.
2. Также вы поставили категории, которые ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ подходят для сайта, т.е вы не учитываете ИНТЕРЕСЫ АУДИТОРИИ.
3. Вы поставили блог справа, внизу и в 3 колонке. Попробуйте поставить под статьями и вы увидите клики и доход...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:48 

mgarkunov писал(а):
1. Вы выбрали книги по кулинарии. Как вы думаете? Зачем посетитель пришел на кулинарный сайт? Купить книги или подсмотреть рецепт?
Очень сомневаюсь, что книги будут покупаться.
2. Также вы поставили категории, которые ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ подходят для сайта, т.е вы не учитываете ИНТЕРЕСЫ АУДИТОРИИ.
3. Вы поставили блог справа, внизу и в 3 колонке. Попробуйте поставить под статьями и вы увидите клики и доход...

Нужно ж, выбрал наиболее подходящие товары, посмотрим на отдачу. Раньше и после страниц ставил, но эффекта не было.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Кстати, назрел у меня интересный вопрос. Где то слышал, что цена за клик уменьшается, если увеличивать размер шрифта (это касается РСЯ). Правда или вымысел?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:59 
Эксперт

lbmoney писал(а):
Кстати, назрел у меня интересный вопрос. Где то слышал, что цена за клик уменьшается, если увеличивать размер шрифта (это касается РСЯ). Правда или вымысел?

Это миф, как стоимость клика зависит не от размера шрифта. А также не стоит забывать, что размер шрифта зависит от диагонали и некоторые пользователи переопределяют минимальный шрифт для больших экранов.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 14:31 
Эксперт

lbmoney писал(а):
слышал, что цена за клик уменьшается, если увеличивать размер шрифта (это касается РСЯ)

mgarkunov писал(а):
Это миф, как стоимость клика зависит не от размера шрифта.

Скажу больше: если размер шрифта заголовков РСЯ существенно превышает тот, каким виден основной контент сайта, ваши посетители с большей вероятностью обратят внимание на объявления, след-но повысится СТР, а вместе с ним и общие доходы.
Так что не бойтесь использовать новые настройки от Яндекса по поводу шрифтов, проверено: они идут на пользу.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 17:27 

lbmoney писал(а):
Нужно ж, выбрал наиболее подходящие товары, посмотрим на отдачу. Раньше и после страниц ставил, но эффекта не было.

У меня на кулинарном техника для кухни неплохо идет.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:09 
Эксперт

lbmoney писал(а):
Вот и сейчас с миксмаркета 0 дохода. С 3000 человек ни одного клика.

3000 человек или 3000 просмотров (у Вас более 2 страниц на 1 человека) или 3000 показов одного товара (5 товаров в блоке)? МиксМаркету нужно время для того, чтобы вычислить прибыльные категории. В контексте, кстати, тоже так. Должен устояться.

Колонки поменяйте местами, 2 и 3. У Вас хорошее промо собственное, люди будут смотреть на него в третьей колонке и автоматически глаз будет падать на товары во второй, авось, зацепит.

Весь блок МиксТоваров я бы не стала делать белым. Попробуйте настроить также, как smigid.ru, чтобы фон был прозрачный.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:24 

Здравствуйте!
Буду рада советам экспертов. Мой сайт: zhannetta.ru

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:11 
Эксперт

zhannetta писал(а):
Буду рада советам экспертов. Мой сайт: zhannetta.ru

zhannetta, у Вас замечательный сайт, продающий дизайн, умная настройка рекламных материалов, хороший выбор. Поэтому по поводу монетизации, не могу ничего посоветовать, потому что у Вас по моим понятиям все сделано на "отлично".

Если не работают какие-то конкретные программы, то пишите, возможно, подскажу альтернативу. А для поднятия дохода - только увеличивать посещаемость. У Вашего сайта отличный потенциал.

PS: Единственное, что заметила, то это то, что у Вас сбиты настройки МиксТоваров, один блок выдается под футером сайта, поэтому статистика МиксТоваров по показам будет некорректна и скорей всего упадет цена за клик, так как там CTR все-таки учитывается по моим наблюдениям, а не только конверсия.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:05 
Эксперт

Oseye писал(а):
статистика МиксТоваров по показам будет некорректна и скорей всего упадет цена за клик, так как там CTR все-таки учитывается по моим наблюдениям, а не только конверсия.

Странные наблюдения.. Михаил, Вы подтвердите их?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 08:08 
Эксперт

Oseye писал(а):
PS: Единственное, что заметила, то это то, что у Вас сбиты настройки МиксТоваров, один блок выдается под футером сайта, поэтому статистика МиксТоваров по показам будет некорректна и скорей всего упадет цена за клик, так как там CTR все-таки учитывается по моим наблюдениям, а не только конверсия.

Корнелий писал(а):
Странные наблюдения.. Михаил, Вы подтвердите их?

Почти правильно. Алгоритм расчета кликабельности товаров будет плохо работать, так как будут пустые показы. Но взаимосвязи между пустым показом и ценой клика нет, хотя алгоритм будет показывать не всегда нужные категории из-за пустых показов.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:16 
Эксперт

Oseye в ближайшее время постараемся опубликовать развернутый ответ о стоимости клика в Микс-Товарах.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 18:11 

Помогите проанализировать монетизацию сайта http://karapuzik.org.ua/ Женская в основном аудитория. Думаю еще добавить 1 блок микс товары и думаю наверное все. Сайту полгода.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 3 секунды:
Уже подал заявку в другую тизерную сеть :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:07 
Эксперт

genesis33 писал(а):
Помогите проанализировать монетизацию сайта http://karapuzik.org.ua/ Женская в основном аудитория. Думаю еще добавить 1 блок микс товары и думаю наверное все. Сайту полгода.

Посещаемость очень невысокая, поэтому сложно что-то советовать. Я давала выше примерную формулу, если у Вас посещаемость 300 человек в день, то заработок с сайта может быть 1500 рублей в месяц (300 человек на 5 рублей). Но это касается российских сайтов. У Вас домен украинский. Статистика закрыта, поэтому я могу только догадываться, что там в основном Украина. Если это так, то c CPA пока очень сложно, хотя рынок растет и там уже есть небольшие подвижки. МиксТовары - там все-таки тоже в основном Россия. Если все-таки хотите попробовать CPA, то посмотрите на сеть ActionPay. Там есть несколько предложений на Украину:
    Cредство для удаления царапин Fix it Pro (УКР)
    Вешенки - бизнес на дому(УКР)
    Клубника - бизнес на дому(УКР)
    Мини-тренажёр Neckline slimmer (УКР)
    Набор для депиляции Smooth legs (УКР)
    Средство для отбеливания зубов Whitelight (УКРАИНА)

Попробуйте, периодически не только продажу ссылок писать статьи, а под эти программы тоже, может быть что-то получится.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:51 

Oseye, спасибо за помощь и консультацию по сайту. Придали уверенности и открыли новые способы!

P.S.: Вопрос по сайту задавал через ЛС.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 [ Сообщений: 93 ]