[ Сообщений: 10 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 11:33 

Создать данный топик решил потому как некоторые участники данного форума считают что биржи ссылок- это зло, на них нереально зарабатывать и они гробят ваш сайт.

И так начнем.
Вкратце, что из себя представляют биржи ссылок?
Я полагаю что большинство из вас имеет то или иное представление об этих системах.
Уж про таких монстров как Sape, Linkfeed, Liex, Trustlink. Вы наверняка слышали.
Суть биржи - это продажа ваших мест под ссылки тем кто хочет их разместить на вашем сайте.
Для чего вообще покупают и продают ссылки?
Поисковая оптимизация сайта - это основная причина покупки ссылок на биржах. Вы хотите что бы ваш сайт попал в топ ПС поисковая система)? - Пишите качественный текст с ключами, подбираете соответствующие анкоры и покупаете ссылки на тематических донорах, в итоге ваш сайт поднимается по позициям в поисковой выдаче, в итоге у вас есть трафик который вы тут все умеете монетизировать.
По поводу того что продавать ссылки со своего сайта = убить его, могу процитировать следующее - дай дураку в руки.... продолжение вы знаете :-)
Тут как и в любом другом деле требуются знание и опыт как положительный так и отрицательный, для того что бы давать какие бы то ни было совет и принимать правильные решения.

Правильно размещенная ссылка на вашем сайте, тем более тематическая приносит не только доход но и пользу в газах ПС, повышая уровень трастовости вашего ресурса.
Приведенная ниже часть текста мной процитирована.

"1) Если сайт не коммерческий, то копипаст со ссылкой на источник прибавляет копипастному сайту и источнику траст в равных долях, если тИЦ обоих ресурсов одинаков. Если при этом тИЦ у копипаста меньше, чем у источника, то траст распределяется пропорционально соотношению в пользу источника.

2) Если сайт использовавший копипаст со ссылкой коммерческий, то траста ему не прибавляется, а если ссылку на источник не ставит, то пессимизируется до фильтра. В случае наличия ссылки на источник, вес по ссылке на свою морду стремится к нулю.

3) Если коммерческий сайт с уником ссылается в более релевантную зону по смежному по тематике запросу, то ему за это прибавляется траст и тИЦ за грамотную исходящую ссылку (т.е. тИЦ дается не только за входящие ссылки, т.к. тИЦ в общем случае показывает степень доверия сайту ПС по всем ссылочным факторам).

4) Если сайт не коммерческий с уником ссылается в более релевантную зону по профильному запросу, то траст его падает, а акцептору прибавляется тИЦ.

5) Если сайт не коммерческий с уником ссылается в менее релевантную зону по профильному запросу, то траст его не падает, а акцептору тИЦ не передается.

6) Если сайт коммерческий с уником ссылается в менее релевантную зону по профильному запросу, то его траст и тИЦ падает в пользу акцептора."

Из цитаты можно сделать соответствующие выводы.

И так, на биржах ссылок можно и нужно зарабатывать, при этом не подвергая свои сайты опасности (имеются ввиду фильтры АГС и попадание сайтов в бан ПС). Для того что бы это делать как минимум нужно 1- не жадничать. 2-контролировать процесс (проверять что именно за ссылки вы размещаете).3- учитывать % размещаемых на вашем сайте ссылок и количество страниц находящихся в индекса ПС.

Пассивный доход - доход при котором от ВМ не требуется каких либо дополнительный усилий будь то написание текстов или самостоятельное размещение статей и ссылок на своем ресурсе. Для его получения, как и писал ранее- есть множество различных систем часть из которых я привел выше. Соответственно я рекомендую наиболее безопасные и наиболее доходные из них.

Самые безопасные системы - это те которые не требуют установки кода на ваш ресурс. Основные это Миралинкс и Hitext (биржи статей). Заработок на этих биржах сводится к тому что оптимизаторы предлагают вам разместить свои рекламные материалы ( статьи со ссылкой на их сайт) за определенную сумму денег. Принимать или не принимать статьи к размещению - это сугубо ваше личное дело не нравится статья не подходит по тематике и т.д. отказываете в размещении. При работе с этими системами получаете контент на ваш сайт+ доход.

Биржи ссылок - основные игроки на сегодняшний день Трастлинк Sape Линкфид и Лиекс - т.к. именно они являются поставщиками ссылок крупнейшему игроку на рынке СЕО Seopult (у).
Все они требуют размещение кода на вашем ресурсе, в каждой из них можно получать тот или иной профит. Выделю именно Трастлинк - т.к. данная биржа за полтора года работы с ней не дала повода сомневаться в обещании того что сайт не попадет под АГС. На остальных биржах вам такого не пообещают но вы сами, получив небольшое количество знаний, без труда сможете избегать проблем при работе с ними.

На этом первую часть поста завершаю, если есть какие либо вопросы задавайте буду рад на них ответить, в дальнейшем (если конечно будут желающие поработать в этом направлении) планирую продолжить тему, если нет то ее благополучно удалят и на том порешим.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:02 
Эксперт

Цитата:
проверять что именно за ссылки вы размещаете

Это уже делает доход не пассивным.

Цитата:
Самые безопасные системы - это те которые не требуют установки кода на ваш ресурс.

Почему? Код серверный. Яндекс взломает сервер и увидит код sape? :lol:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:14 

Пункт первый...... Хоть бы не копировали бред чужой с пр -си......

Буду активно копировать статьи с трастовых сайтов, ставить на них ссылку и будет мне счастье.....
Я поЦталом катаюсь :D

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:17 

drivecx писал(а):
Цитата:
проверять что именно за ссылки вы размещаете

Это уже делает доход не пассивным.

Читайте название топика прежде чем делать замечания.

drivecx писал(а):
Почему? Код серверный. Яндекс взломает сервер и увидит код sape? :lol:

Яндекс видит торгует ли сайт ссылками или нет и может наложить соответствующие санкции (пессимизировать в выдаче например). А вот для бирж ссылок код сапы очевиден и с ним на сайте вы 100% не получите максимального дохода в той же ТЛ, т.к. сайт занесут в блеклист.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Vavan168 писал(а):
Пункт первый...... Хоть бы не копировали бред чужой с пр -си......

Буду активно копировать статьи с трастовых сайтов, ставить на них ссылку и будет мне счастье.....
Я поЦталом катаюсь :D

Во первых с чего бред? Во вторых я прокомментировал в своем топике, что это именно цитата. И для меня лично и для многих оптимизаторов мнение человека написавшего как вы выразились бред очень авторитетно. Если у вас нет конкретных вопросов завязывайте троллить.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:25 

ra33 писал(а):
Во первых с чего бред?

с цитаты что ссылка приносит что то ссылающимуся сайту, вот с чего!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:27 
Эксперт

Кто ещё считает, что Яндекс и биржи видят КОД сапы (а не следствие его применения)?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:36 

Vavan168 писал(а):
с цитаты что ссылка приносит что то ссылающимуся сайту, вот с чего!

Для меня мнение человека написавшего то что я процитировал авторитетно потому как он является автором таких материалов "аналитические алгоритмы Яндекса", "методы распознавания капчи" и создал замечательную систему http://animathouse.ru/
А ваш флуд мне откровенно неинтересен. Если модераторы тут позволяют творить черти что то грош цена этому форуму.

drivecx писал(а):
Кто ещё считает, что Яндекс и биржи видят КОД сапы (а не следствие его применения)?

\Не надо передергивать я не писал что яндекс видит код биржи. (или покажите мне где я это написал или досвидания из топика, т.к. по теме вы еще ничего дельного не написали, а следовательно разводите флуд.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:42 

ra33
У вас не фактов, да еще и пишите что исходящие ссылки полезны.....
Еще и заносчивы.... Я же сказал, без проблем скажу что я не прав, если слова подтвердите!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:59 
Эксперт

У Вас какая-то очень поверхностная логика в этом топике.

1)
ra33 писал(а):
Читайте название топика прежде чем делать замечания.

ra33 писал(а):
И так, на биржах ссылок можно и нужно зарабатывать, при этом не подвергая свои сайты опасности (имеются ввиду фильтры АГС и попадание сайтов в бан ПС)... проверять что именно за ссылки вы размещаете.

Следовательно из Ваших же слов, пассивный доход с биржи возможен лишь без контроля размещаемых ссылок (т.к. Вы согласились со мной, что контролировать ссылки - это уже не пассивный доход).
Следовательно, в названии топика (которое я, несомненно, прочитал) и особенно в призывах именно к пассивному доходу (в том числе в других темах), вы предлагаете опасные для сайта способы заработка.
На что я и намекнул тем "замечанием".

2)
ra33 писал(а):
Не надо передергивать я не писал что яндекс видит код биржи.

ra33 писал(а):
Самые безопасные системы - это те которые не требуют установки кода на ваш ресурс.

Я задал вопрос - почему именно установка КОДА делает систему не безопасной для сайта:
drivecx писал(а):
Почему? Код серверный. Яндекс взломает сервер и увидит код sape?

На что вы ответили...
ra33 писал(а):
Яндекс видит торгует ли сайт ссылками или нет и может наложить соответствующие санкции (пессимизировать в выдаче например). А вот для бирж ссылок код сапы очевиден

...процитировав мой вопрос.
Из чего могу сделать вывод, что это был ответ на мой вопрос о КОДЕ.
Если это не было ответом на мой вопрос, то и оформлять это стоило как отдельное утверждение, а не как ответ.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:12 
Эксперт

Смысла дальше флудить нету, поэтому закрываем тему.
И продолжаем искать настоящий экспертов для консультаций в рамках форума.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 10 ]