Проблема дубликатов, регистрация уникального контента

Вопросы по созданию и разработке веб-сайтов: выбор CMS, создание дизайна, технические вопросы и т.д.
ConstaTim

Проблема дубликатов, регистрация уникального контента

Сообщение ConstaTim » 23 дек 2008, 18:50

Удалено автором...
Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:38, всего редактировалось 2 раза.

ivanov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ivanov » 23 дек 2008, 18:56

ConstaTim, терпит до стука. До хорошего стука.
Денис Иванов, экс-Миксмаркет
upyrj@ya.ru

ConstaTim

Сообщение ConstaTim » 23 дек 2008, 19:02

Удалено автором...
Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

ivanov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ivanov » 23 дек 2008, 20:28

ConstaTim писал(а):Вы там к Я "поближе" - подкиньте идею... А то страна, которая не ценит интеллектуальный труд - это страна без будущего...
RSSку попробуйте отдавать в Я.блоги. Хоть какая-то условная гарантия быстрой индексации. 8/
Ну и стучите — регулярно и обоснованно.
Больше пока что ничего не остается.
ConstaTim писал(а):Завели б что ли на яндухе службу регистрации уникального контента, что ли... Как конгресс сша... Создал старницу-текст-статью - фигак ее туда. поскольку первый - ты и оригинал...
Проблема: 90% «обычных вебмастеров» не будут ничего регистрировать. А копипастеры будут таких вычислять и становиться «оригиналами».

Вообще службы такие есть (у того же нашего Сенешаля — вы можете получать нотариальное заверение того, что тогда-то у вас на сайте был тот-то контент), но толку мало: для Яндекса это не слишком хороший аргумент, а судиться — больше мороки, чем результата. 8(
Последний раз редактировалось ivanov 24 дек 2008, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
upyrj@ya.ru

ConstaTim

Сообщение ConstaTim » 23 дек 2008, 21:12

Удалено автором...
Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

umloki
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение umloki » 23 дек 2008, 21:33

ConstaTim, я у себя в блоге пописываю такие "полуобзоры" чего случилось/приобрел/столкнулся - почти статьи.... но бывает ленюсь их писать... Вы правда думаете, что я буду их регить в подобном сервисе???

Только не надо "не будешь - сам дурак и жизнь потому такая".

Если рассуждать объективно - сервисов таких уже есть и много.
Пользу их отрицать не буду - она есть, но Денис абсолютно прав - для ПС это не панацея (ориентировка на данные "блоголенты" Яндекса в этом плане и то, действительно, надежнее будет).
Люблю стабильное разнообразие

ConstaTim

Сообщение ConstaTim » 23 дек 2008, 21:51

Удалено автором...

ivanov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ivanov » 23 дек 2008, 22:41

ConstaTim писал(а):Я бы с радостью, как бы знал что такое RSS и как его "отдавать".
Сюда ходите: http://blogs.yandex.ru/add.xml — и далее по ссылкам.
ConstaTim писал(а):Мне нужно что бы это отражалась в результатах поиска по запросу. Что бы "копия" не была выше оригинала! Что бы авторы хорошо жили, а не воры...
Ну да, это все хорошо — в виде прожектов. Но, боюсь, самый правильный ответ на ваши пожелания будет «в стиле Яндекса»: Яндекс работает над этой проблемой. Реальной реализации пока что никто не придумал. А ваша версия с сервисом регистрации новых документов работать не будет, потому что охват такого сервиса будет на уровне стат. погрешности.
upyrj@ya.ru

umloki
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение umloki » 23 дек 2008, 22:55

ConstaTim писал(а):
umloki писал(а):Вы правда думаете, что я буду их регить в подобном сервисе?
Да это Ваши проблемы и желания...
Чужая душа - потемки...
Хотите - пользуйтесь, хотите нет... Но должна быть возможность.
...
И она (может и не "в идеале") есть - регать RSS ленту в агрегаторах Яши (и др.).
ConstaTim писал(а): И если это будет работать - то и Вы тоже - будете там регить свои спичи и монологи...
Вероятнее всего - нет, все же не буду. Вариант исполнения вашего сервиса подразумевает создание "лишего телодвижения" в процессе. А регистрация в Яндекс.Блогах - одно телодвижение без обязательств в дальнейшем об этом вспоминать (далее все работает на автомате). Думаю о преимуществах такого подхода далее уже можно не объяснять.
ConstaTim писал(а):
ivanov писал(а):RSSку попробуйте отдавать в Я.блоги
Я бы с радостью, как бы знал что такое RSS и как его "отдавать".
( знаете, есть такое понятие - "дружественный интерфес" и "не дружественный интерфейс".)
Вот тут уж хочется ответить вашими же словами (с небольшой корректировкой):
ConstaTim писал(а): Да это Ваши проблемы и желания...
Чужая душа - потемки...
Хотите - пользуйтесь, хотите нет... Но это уже есть
А вариации сервисов на эту тему можно придумывать бесконечно долго и много, но это будет уже похоже на модернизацию алгоритмов ссылочного ранжирования (или, если хотите, внедрение новых технологий в двигатели внутреннего сгорания - кому какая тема ближе для ассоциаций) - суть не меняется (только "обертка" обновляется и "вкус " слегка изменяется).

ConstaTim

Сообщение ConstaTim » 23 дек 2008, 23:32

Удалено автором...

umloki
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение umloki » 23 дек 2008, 23:55

в чем-то с вами согласен (и о "номере программиста" тоже - сам им был давно и руководил ими не так давно - знаю не мало).
Единственное, что хочется отметить - RSS уже давно банальная вещь, присутствующая даже в самом примитивном движке (с хотя бы каплей уважения к нему создателя :-) ). Это не "программерская замута"... как бы это сказать... RSS это ну как.. ну примерно так же банально как "закладки" в браузере. Люди не дадут соврать.

З.Ы. у меня даже жена знает, что такое RSS (ну в смысле "с чем едят"), правда, а она то "эмсиофисом" пользуется только попечатать.

ConstaTim

Сообщение ConstaTim » 24 дек 2008, 00:05

Удалено автором...
Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

ivanov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ivanov » 24 дек 2008, 00:21

ConstaTim писал(а):Так... Т.е. появись сейчас еще один Шекспир и Пушкин, который имеет ТОЛЬКО писать стихи - пьесы, но зато лучше всех остальных вместе взятых - не выжить ему...
Ну уж прямо сразу. Через месяц к нему бы присосался какой-нибудь ушлый менеджер, который за скромные 50-70% монетизировал бы его на раз. 8)
upyrj@ya.ru

umloki
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение umloki » 24 дек 2008, 00:29

ivanov писал(а):Через месяц к нему бы присосался какой-нибудь ушлый менеджер
вот это и есть реалия - в точку. Не только "выжил" бы, так еще бы и прокормил с десяток "персонала" (хочет он того или нет) :lol:

ConstaTim

Сообщение ConstaTim » 24 дек 2008, 01:04

Удалено автором...
Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто