[ Сообщений: 54 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 01:41 

Удалено автором...
На основании авторских прав.

Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 02:08 
Эксперт

Вот в том и дело, что пока что большинство подобных дел (против копипастеров) либо «глухари», потому что копипастер мелкий и в Калифорнии, либо решаются в досудебном порядке. Об этом Паша лучше моего расскажет.

А с поисковиком — я так и не понял, где он что-то сделал не так в юридическом смысле. Не хочешь индексироваться — пожалуйста, пиши запрет в robots.txt и ура. Не хочешь, чтобы тебя копировали — флаг в руки, разбирайся с копипастерами. По поводу контекста — никто же копипастерам не платит за то, что у них ваш контент. Им платят за клики, а уж откуда они взялись — дело десятое. Конечно, можно попробовать поднять волну антипиара, типа «*** кормит воров!», но, если помните, были такие волны «антибегуна» (правда, на другую тему, ну да не суть). Ничем существенным не кончились.

Формально — я не понимаю, как можно придраться к поисковикам или к рекламным сетям. Вот потому и предлагаю:
(а) всем нам — послушать профи или
(б) вам лично — раз вы это затеяли, и у вас столько оптимизма — попробовать выиграть дело и рассказать нам скептикам, что да как.

Теоретизировать можно долго, но есть мерзкое «здесь и сейчас», против которого любая теория бессильна. 8(

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 10:52 

Удалено автором...

Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 11:25 
Эксперт

Так где продолжение-то? 8)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 11:43 

Удалено автором...

Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 15:39 

ConstaTim во многом согласен с Вами и, кстати, я бы не поленился регистрировать контент, скажем на поисковой системе масштабов Яндекса, чтобы копий моего контента в поиске не было.

Насчет претензий к поиску - тут не получится, это точно. А вот если статью копиранули и на ней действительно разместили, скажем, директ, то вот здесь можно написать, причем именно в Яндекс - "ребятки, Вы на моей статье разместили свою рекламу, пожалуйста, пришлите мне договор о том, где я Вам давал такое разрешение, либо приглашаю Вас в суд, так как Вы без разрешения автора используете в коммерческих целях мое произведение".

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 15:42 

И иск в суд подавать, и вовсе не обязательно упоминать там слово "Интернет". Просто - я написал произведение, его использует ООО "Яндекс" в своих коммерческих целях без моего на то согласия и проценты мне не отчисляет :)))

Я с ворами обычно борюсь проще. Пишу предупреждение, мол если статью в течение трех суток не снимите, то попрошу Вашего хостера приостановить обслуживание Вашего сайта до момента завершения разбирательств по факту копирования моей статьи на Вашем ресурсе. 80% случаев это помогает, в остальных 20ти действительно пишу хостеру :)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 16:03 
Эксперт

Astrolog писал(а):
Пишу предупреждение, мол если статью в течение трех суток не снимите, то попрошу Вашего хостера приостановить обслуживание Вашего сайта до момента завершения

и хостер верит ? А вот захочу я приостановить работу сайтов конкурентов и голословно (а это именно так и есть) напишу хостеру - приостановите тех, тех и тех - они воруют мой контент.

Хостер правда, не имея ни чего кроме "притензии от не пойми кого" и безо всяких документальных подтверждений голословного обвинения в воровстве, приостановит услуги, лишится клиентов и действительно нарушит свой договор с ними ??? :lol: блин... вы у ConstaTim розовые очки одолжили? Не, ну на самом деле это по детски наивно.

Ну а вот (теоретически) на меня такое напишут, а я возьму и напишу в ответ - "нет, это он украл мой контент !!!" - приостановите ЕМУ услуги хостинга.... Кому верить ? У кого е-майл на яндексе или у кого орфография лучше ??? :lol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 16:04 
Эксперт

Цитата:
в остальных 20ти действительно пишу хостеру

И что дальше?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 16:51 

Удалено автором...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 19:00 

umloki писал(а):
извиняюсь за небольшое отступление, но это то, что я больше всего ненавижу в "правообладателях" - доводить дела до абсурда в жалких потугах срубить максимально с максимального кол-ва лиц (юр. и физ. - без разбору).

Просто пытаются привлечь к ответственности того, кто ближе, но не реального нарушителя прав. К счастью, решение по ссылке в данном случае подрубило такое желание.
Вообще в нашем правосознании сильно сидить принцип: "причина причины суть причина результата". Хотя единственно верным должен быть принцип "необходимости и достаточности". Т.е. любые действия нарушителя должны быть как необходимы, так и достаточны для наступивших последствий. В данном случае действий провайдера недостаточно. Забегая вперед, действия поисковика тоже недосточны для нарушения.

ConstaTim писал(а):
Они все действую по публичной оферте - назвался АЗС - обязан запрявлять любой автомобиль, если за бензин заплачено..

Слово то какое знаете - публичная оферта. Только публичная оферта здесь не причем, здесь действуют правила публичного договора (ст 426 ГК РФ).

ConstaTim писал(а):
А вот если они знали, но не сообщили - привлекут обязательно! Не волнуйтесь!

У нас давно и к счастью нет статьи "за недоносительство". Хотя благодая некоторым деятелем может появиться.

ConstaTim писал(а):
Потому что в отличие от АТС и АЗС - поисковик ЗНАЕТ кто первоисточник и какие цели копипастеров

Смелое заявление. Во-первых не знает, во-вторых!!! первоисточник и обладатель авторского права - это не всегда одно и тоже.

ConstaTim писал(а):
Вы, уважаемый, сайтик сочинили? прекрасно, прекрасно... а что у вас за контентик? Не ворованый ли? Ой! да у нас такого уже 20 копий... Нах, в бан! Или докажите правомерность использования.

Вы не чиновник расейский? А то они по такому же принципу действуют. Все вокруг с рождения виноваты и всегда должны доказывать свою чистоту. Смотрю совдепия в некоторых головах сильно засела.

ConstaTim писал(а):
И судиться будут не с копипастерами (они может делают сайт исключительно для собственного пользования и вовсе не желают его индексации поисковиками... А про всякие гугли-яндексы - слыхом не слыхивали...)

Собственное использование - не оправдание нарушения АП.

ConstaTim писал(а):
А судиться будут именно с поисковиками, чьи тупые роботы - гребут все без разбору и продают, и рекламу размещают... Нанося автору контента прямой финансовый убыток!

Закройте сайт от индексации.
А вообще, смотрю, смысл всей Вашей "идеи" - найти "удобного" ответчика и свалить на него свои проблемы. Ловите нарушителей и судитесь с ними. Нет денег на судилище, значит Ваше АП столько стоит.

umloki писал(а):
http://textlock.ru/ - бесплатно

http://deponate.ru/ - платно

Бесполезная трата денег.

ConstaTim писал(а):
Я не с копипастером буду судиться и собачится, а с поисковиком, который проиндесировал уворованное и предлагает всем желающим!

Я же говорю поиск удбного "нарушителя".

ConstaTim писал(а):
Читайте уже Закон об авторсих и смежных правах...

Да уж, почитать бы многим следовало http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/

ConstaTim писал(а):
Формально - такая служба на Я. и не обязательна. Я могу свой текст статьи и фото у нотариуса зафиксировать... И тогда никому мало не покажется... :) Ни поиску, ни копипастеру. Но постольку копипастер отмажется, то судиться можно с поисковиком...

Мечты, мечты... Кстати, а чего не фиксируете? Лень?

ConstaTim писал(а):
Кстати, список претензий к поисковику уже и сейчас можно составить, и довольно "неубиваемый"

1. Ребята, у меня есть сайт, с авторским контентом... Права на коммерческое использование ктоторого мною никому не передавались...

2. В тоже время, в резульатах поиска по запросу "бла-бла-бла" я вижу множество чужх страниц, с нелегальными копиями моих материалов, на которых показывается контекстная реклама системы А, Б,В.. и пр. Т.е. копирование произведено с корыстной целью...

3. что бы не доводить дело до суда, я требую немедленно забанить данные станицы и возместить мне потери в ... размере полученном данными ресурсами и т.д.

Ответ. А не пошли бы Вы... в суд. Будет решение суда, определяющее автора, тогда и забаним. Может быть.

Млин, дальше надоело. Такой бред некторые несут, а ведь уверенны в своей правоте.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 19:41 
Эксперт

ConstaTim писал(а):
1. Ребята, у меня есть сайт, с авторским контентом... Права на коммерческое использование ктоторого мною никому не передавались...
Немного подправлю.

Авторский контент - это создание АВТОРА

На Вашем сайте присутствуют страницы, созданные не Вами, а присланные Вам

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:35 

Удалено автором...

Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:35 

Удалено автором...

Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 20:53 

Партия перешла в эндшпиль...

Последний раз редактировалось ConstaTim 26 дек 2008, 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 [ Сообщений: 54 ]