Кто виноват в неправильной обработке XML прайсов.

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
SergeZ

Кто виноват в неправильной обработке XML прайсов.

Сообщение SergeZ » 07 май 2007, 01:19

То там, то тут у партнеров встречаются названия товаров и описания содержащие вместо апострофов, кавычек и др. некоторых спец . символов заменяющие их сокращения ' &quote; и тд

Кто виноват в такой некоректной обработке? MixMarket или конкретный панртнер.

Судя по тому что одни и те же товарные предложения у одних партнеров отображаются правильно, а у других нет, - у них ( у партнеров) неккоректно работает парсер xml.

Что делать в такой ситуации?

medicportal.ru
Контактная информация:

Re: Кто виноват в неправильной обработке XML прайсов.

Сообщение medicportal.ru » 07 май 2007, 09:23

SergeZ писал(а):То там, то тут у партнеров встречаются названия товаров и описания содержащие вместо апострофов, кавычек и др. некоторых спец . символов заменяющие их сокращения ' &quote; и тд

Кто виноват в такой некоректной обработке? MixMarket или конкретный панртнер.

Судя по тому что одни и те же товарные предложения у одних партнеров отображаются правильно, а у других нет, - у них ( у партнеров) неккоректно работает парсер xml.

Что делать в такой ситуации?

Скорее всего виноват в большей степени не корретная работа парсера на стороно партнера. Ибо спец символы о которых вы упомянули в хмл как раз так и должны отображаться, для корректности самого хмл. Но возможно что не верно и рекламодатель предоставил данные.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 07 май 2007, 13:14

То там, то тут у партнеров встречаются названия товаров и описания содержащие вместо апострофов, кавычек и др. некоторых спец . символов заменяющие их сокращения ' &quote; и тд

Мы отдаем партнерам закодированные символы, как это и должно быть по стандартам XML. Раскодировать их должны партнеры.
Партнерская сеть Миксмаркет

SergeZ

Сообщение SergeZ » 07 май 2007, 14:07

Ну будем тогда как то на них влиять. Для начала здесь будем перечислять те площадки, которые неверно обрабатывают XML

max21
Контактная информация:

Сообщение max21 » 08 май 2007, 01:41

Можно использовать сообщения в системе...на форум наверняка не многие заходят.

SergeZ

Сообщение SergeZ » 08 май 2007, 02:31

Кстати, про сообщения. Хорошо бы подправить работу формы для их отправки- после отправки сообщения, форма особо не меняется и получается, что если отвлекся на другую работу на несколько минут, потом снова перключился обратно на это окно, то возникает невольно вопрос - а отправил ли я это сообщение. МНе кажется это несколько неудобно.
В идеале было бы - если бы хранилась история отправленных сообщений данному партнеру или рекламодателю - тогда сразу было бы видно - что и когда и кому отправлял.

max21
Контактная информация:

Сообщение max21 » 08 май 2007, 02:36

+1
Как-то подымал про это тему, сказали что это потому, что у меня необычный браузер (тоесть наверно не IE и не Opera).
Оказывается не у одного меня....

medicportal.ru
Контактная информация:

Сообщение medicportal.ru » 08 май 2007, 09:13

max21 писал(а):+1
Как-то подымал про это тему, сказали что это потому, что у меня необычный браузер (тоесть наверно не IE и не Opera).
Оказывается не у одного меня....

Вообще это не такая проблема сделать чтобы работало во всех основных браузерах. Скорее всего просто не хотят делать, ибо заняты более важным

Евгений
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 13 май 2007, 00:17

SergeZ, к Вам предложение. Не писать в тайтл длинные названия товаров (вместе с описаниями). Например, Fagor Electrodomesticos, S. Coop. Утюг Fagor PL 600DS, 1400 Вт, inox, подача пара 14 г/мин. К чему там описание? Для этого есть специальное поле.
SergeZ писал(а):То там, то тут у партнеров встречаются названия товаров и описания содержащие вместо апострофов, кавычек и др. некоторых спец . символов заменяющие их сокращения ' &quote; и тд

medicportal.ru
Контактная информация:

Сообщение medicportal.ru » 14 май 2007, 09:30

Евгений писал(а):SergeZ, к Вам предложение. Не писать в тайтл длинные названия товаров (вместе с описаниями). Например, Fagor Electrodomesticos, S. Coop. Утюг Fagor PL 600DS, 1400 Вт, inox, подача пара 14 г/мин. К чему там описание? Для этого есть специальное поле.

В вот тут сам рекламодатель виноват в основном, пихая в хмл в поле названия, все до кучи, и марку и производителя и описание... я уже с таким сталкивался..

KGB
Контактная информация:

Сообщение KGB » 14 май 2007, 12:16

Вообще то особенно этим скорпион.ру отличается.

Евгений
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 14 май 2007, 14:35

ну так, о чем и речь
KGB писал(а):Вообще то особенно этим скорпион.ру отличается.

max21
Контактная информация:

Сообщение max21 » 14 май 2007, 18:11

Я писал ему, говорит у него формат Яндекс маркета, и другой он сделать не может...
(примерно так)

Евгений
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 28 май 2007, 20:37

Боюсь ошибиться, но этот формат яндекс маркета предусматривает description в отдельном теге. Еще немного потерплю это безобразие, и затем отключу данный прайс.

max21 писал(а):Я писал ему, говорит у него формат Яндекс маркета, и другой он сделать не может...
(примерно так)

SergeZ

Сообщение SergeZ » 19 сен 2007, 22:08

Да действительно длинные названия товаров на некоторых сайтах мешают корректному их отображению , но кто мешает укорачивать эти названия, по принципу - если больше стольки то символов - обрезается и заменяется на укороченное название + трехточие ...

Но вот почему на многих сайтах не могут обрабатывать запрещенные в XML символы - непонятно! Причем в описании - они обрабатываются правильно, а в названии - нет.

Чаще других выскавиает " вместо "( кавычек)

Ответить