Система подсчета кликов, изменилась или нет?

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
Ответить
webpokupka

Система подсчета кликов, изменилась или нет?

Сообщение webpokupka » 25 июл 2007, 21:47

Здравствуйте, очень интересует вопрос "трекера". Может его рабочий алгоритм изменился? Дело в том, что наша система, так же ведет статистику по "поисковым запросам" как и ваш трекер, но в последнее время заметил очень много пустых переходов, и переходов с отключенными куками. Сразу оговорюсь, что наша система работала и работает через редирект, но раньше таких пустот не было. Также по данным своей собственной статистики, могу с уверенностью сказать что в 80% случаев из 100% трекер не стал срабатывать, потому как данные по поисковой системе и запросу у нас в статистике есть, а трекер отдает пустоту. Специально сделал проверку "собственных кликов", но с огромнейшим удивлением, не нашел свой IP в статистике, ни в ошибочной, ни в общей, вообще трекер не сработал. Также беспокоит рейтинг площадки который мягко сказать "рухнул", просил стороннего человека проверить трекер, и также неудачно, в том смысле что человек этот ушел в корзину магазина, трекер зачел клик, но не зачел корзину. Означает ли это что система работает со сбоями? Дело в том что такой неучет корзин-покупок - существенно сказывается на рейтинге, площадки. А кликов очень много, и если брать в расчет старые данные, то с такими переходами как сейчас, а 70% из них - это переходы по целевым запросам с поисковиков, можно уверенно утверждать что рейтинг площадки не может быть ниже 4, следовательно: либо не срабатывает трекер, либо есть другой фактор, также мешающий работе.
Поясните, почему не срабатывает трекер на корзину и некоторые клики?
P.S. Ничего личного, только бизнес.

KGB
Контактная информация:

Сообщение KGB » 25 июл 2007, 22:49

Тоже заметил подобную тенденцию.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 26 июл 2007, 15:45

Система учета кликов меняется очень редко. Могу сказать, что последний раз была ужесточена фильтрация повторных кликов, но это было ещё в начале года. Плоды этого изменения могут быть видны партнерам в отчете "Незасчитанные клики".

Что касается собственной статистики партнеров, могу только повторить нашу официальную позицию: мы не комментируем никакие собственные учеты кликов, расчеты рейтинга и пр.. Если партнер участвует в нашей системе, то это означает, что он целиком и полностью доверяет нашей статистике. У нас нет никакого желания урезать партнерам их клики, мы и сами получаем комиссию только с засчитанных кликов. В то же время засчитывать бесполезные для рекламодателя клики мы тоже не будем. Все рейтинги рассчитываются автоматически, и сомневаться в адекватности этих расчетов никаких причин нет.

Если у Вас есть какие-то конкретные претензии, а не общие рассуждения типа "что-то много кликов стало урезаться, а рейтинг мой должен быть не ниже 4", пишите на email. Форум - не место для подобных дискуссий.
Партнерская сеть Миксмаркет

Ответить