[ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:43 

Хотелось бы видеть дополнительно какие-то данные об уровне активности покупателей (хотя-бы обобщённые в виде графика по дням что-ли).

А то иногда бывают резкие скачки-провалы и наоборот, сразу начинаешь думать а не накрылось ли что у тебя на сайте.
Вот к примеру поледние 3 дня у меня почему-то нет ни одной корзины и покупки (более 1000 переходов) что уже напрягает. А узнать общая ли это тенденция или только у меня что-то сьехало - неоткуда.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 12:39 
Сотрудник Миксмаркета

orass писал(а):
А то иногда бывают резкие скачки-провалы и наоборот, сразу начинаешь думать а не накрылось ли что у тебя на сайте.
Вот к примеру поледние 3 дня у меня почему-то нет ни одной корзины и покупки (более 1000 переходов) что уже напрягает. А узнать общая ли это тенденция или только у меня что-то сьехало - неоткуда.

Глобальные данные, даже тренды по ним открывать не будем - слишком конфиденциальная информация. По сути вопроса - было некоторое падение в последние дни, но не слишком сильное. Скачки-провалы данных конверсии вызваны скорее изменением набора рекламодателей - допустим больше трафика пошло на рекламодателей без трэкеров и кол-во корзин/покупок уменьшилось. О каких-то проблемах на вашем сайте они вряд ли могут свидетельствовать. Советуем смотреть данные рейтинга, а не абсолютное кол-во корзин/покупок - такие данные более объективны.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 13:15 

mager писал(а):
Глобальные данные, даже тренды по ним открывать не будем - слишком конфиденциальная информация.

Хм, это уже вопрос доверия.
mager писал(а):
По сути вопроса - было некоторое падение в последние дни, но не слишком сильное. Скачки-провалы данных конверсии вызваны скорее изменением набора рекламодателей - допустим больше трафика пошло на рекламодателей без трэкеров и кол-во корзин/покупок уменьшилось. О каких-то проблемах на вашем сайте они вряд ли могут свидетельствовать. Советуем смотреть данные рейтинга, а не абсолютное кол-во корзин/покупок - такие данные более объективны.

Но ведь рейтинг строится по кол-ву покупок/корзин ? А соотношение имеющих - не имеющих какой-либо из двух трекеров или указание об этом в списке магазинов хоть можно видеть партнёру ? И самому решать, работать ли с таким рекламодателем.... А то трафик по 4 цента за клик заинтересованного клиента не особо хочется отдавать (по сути столько сейчас получают дорвейщики за смешанный траф).

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 13:27 
Сотрудник Миксмаркета

orass писал(а):
соотношение имеющих - не имеющих какой-либо из двух трекеров или указание об этом в списке магазинов хоть можно видеть партнёру ? И самому решать, работать ли с таким рекламодателем....

По данным транзакционного отчета за большие периоды такую информацию можно выудить без труда. В другом виде её не будем отдавать, так как сам факт наличия трэкера в данный момент - вещь очень ненадежная, сегодня висит трэкер, завтра что-то поменялось на сайте и он слетел, потом опять появился. Наша система рейтинга построена таким образом, чтобы не зависеть от случайных колебаний.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 13:45 

mager писал(а):
По данным транзакционного отчета за большие периоды такую информацию можно выудить без труда. В другом виде её не будем отдавать, так как сам факт наличия трэкера в данный момент - вещь очень ненадежная, сегодня висит трэкер, завтра что-то поменялось на сайте и он слетел, потом опять появился.

Ну, если правильно отдавать - то партнёр и сам может следить за этим.
Интересно, а что по этому поводу думают рекламодатели и сами партнёры (особенно владельцы крупных площадок). Даже если вы не намерены делать такое отображение, может устроите голосование, для определения "зрительских симпатий" ?
mager писал(а):
Наша система рейтинга построена таким образом, чтобы не зависеть от случайных колебаний.

Хорошее случайное колебание, на данный момент 1600 с лишним кликов ушло без единой корзины-заказа, ещё пару дней и рейтинг потом свалится до 1 звезды - 3-4 цента...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 19:38 

Цитата:
1600 с лишним кликов ушло без единой корзины-заказа

:shock: у меня на 50 кликов как минимум по корзине. В среднем. Правда и до 48уе/сутки даже по 3 цента мне как до луны пешком.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 20:06 

Atomic писал(а):
Цитата:
1600 с лишним кликов ушло без единой корзины-заказа

:shock: у меня на 50 кликов как минимум по корзине. В среднем. Правда и до 48уе/сутки даже по 3 цента мне как до луны пешком.

Можно адресок в личку, хочу глянуть как у вас организован сайт.
Мне никак не удаётся добиться таких цифр. Может и вам чего подскажу.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 15:41 
Эксперт

Обсуждение партнерской программы orass уехало сюда: viewtopic.php?t=2602

[ Сообщений: 8 ]