Возможна ли работа с MixMarket с нуля

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
Ответить
Eugeny
Контактная информация:

Возможна ли работа с MixMarket с нуля

Сообщение Eugeny » 19 ноя 2008, 14:51

Есть желание заняться созданием и раскруткой магазина на основе программы "Свой магазин", но возникает несколько вопросов:

1. Возможно ли зарегистрироваться в системе, не имея рабочей рекламной площадки? Или, скажем так, могу ли я использовать рекламную площадку, указанную во время регистрации, в программе "Контекстный товар", а для программы "Свой магазин" делать новые площадки? Тупо делать прайсграбберы не вижу смысла, планирую создавать тематические площадки, сами по себе интересные посетителям.

2. Можно ли при создании партнерского магазина максимально скрывать принадлежность к партнерке? Не секрет, что Яндекс в последнее время стал активно бороться с сайтами, работающих по партнерской схеме и пользующихся контентом рекламодателей вплоть до полного бана сайта. Несмотря на то, что есть Гугл и Рамблер, терять 40-50% трафика совершенно не хочется и есть огромное желание этого избежать, к примеру, использовать собственные описания товаров и делать ссылки на mixmarket.biz не напрямую, а через редирект.

ivanov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение ivanov » 19 ноя 2008, 15:10

Eugeny писал(а):Есть желание заняться созданием и раскруткой магазина на основе программы "Свой магазин"
Это здорово. 8)
Eugeny писал(а):Возможно ли зарегистрироваться в системе, не имея рабочей рекламной площадки?
Конечно. Единственное, что при регистрации укажите в поле площадок хоть что-нибудь. Например «under construction».
Eugeny писал(а):Или, скажем так, могу ли я использовать рекламную площадку, указанную во время регистрации, в программе "Контекстный товар", а для программы "Свой магазин" делать новые площадки?
Тоже вполне приемлемый вариант.
Eugeny писал(а):Тупо делать прайсграбберы не вижу смысла, планирую создавать тематические площадки, сами по себе интересные посетителям.
Это мы всегда поддерживаем и одобряем. 8)
Eugeny писал(а):2. Можно ли при создании партнерского магазина максимально скрывать принадлежность к партнерке?
До определенных пределов. Корректное название товара, цена и название рекламодателя должны быть указаны рядом со всеми оплачиваемыми ссылками.
Eugeny писал(а):использовать собственные описания товаров
Это можно, если описания будут соответствовать действительности.
Eugeny писал(а):делать ссылки на mixmarket.biz не напрямую, а через редирект
Можно, но осторожно: некоторые типы перенаправления (javascript, meta-refresh) «обрубают» реферер (иногда не всегда, а только в отдельных браузерах), и тогда клики не будут засчитываться. Если будет использоваться серверный редирект (через заголовки 301 или 302), то проблем не будет.
Денис Иванов, экс-Миксмаркет
upyrj@ya.ru

Eugeny
Контактная информация:

Сообщение Eugeny » 20 ноя 2008, 10:28

ivanov, спасибо за подробный ответ! Пойду регистрироваться :)

Ответить