Реферер не совпадает с URL площадки

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
Ответить
telepat

Реферер не совпадает с URL площадки

Сообщение telepat » 30 окт 2009, 07:47

Заметил, что последнее время (неделя) резко повысилось "Реферер не совпадает с URL площадки" по КТ - Контекстный товар и особенно сильно вчера. Собственно что это такое и как с этим бороться?

Vitaliy
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » 30 окт 2009, 14:05

Может народ кукисы стал отключать. Или роботы ходут.
http://www.mixmarket.biz/forum/viewtopi ... sc&start=0

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 30 окт 2009, 15:50

Vitaliy писал(а):Может народ кукисы стал отключать. Или роботы ходут.
http://www.mixmarket.biz/forum/viewtopi ... sc&start=0
Собственно да, в этой теме есть подробное обсуждение проблемы. Только в случае КТ партнер не может сам чего-то напортить как в СМ.
Партнерская сеть Миксмаркет

telepat

Сообщение telepat » 03 ноя 2009, 07:14

Собственно я бы хотел продолжить.. эту тему тут... у меня есть подозрения, что это происходит из-за вашей отдачи скрипта .. вечерами как нагрузка возрастает выползает: Реферер не совпадает с URL площадки... скрипт отдаётся долго и туго загружается.. вы уже признавали, что проблема у вас... и нарастите мощность ... а воз и ныне там :twisted:

Вчера у меня например уже 37.14% Реферер не совпадает с URL площадки.. :twisted:

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 03 ноя 2009, 10:46

telepat писал(а):скрипт отдаётся долго и туго загружается.. вы уже признавали, что проблема у вас... и нарастите мощность ... а воз и ныне там
Воз уже давно не там, производительность сервера значительно выросла, рекламные блоки отдаются без сбоев. К тому же прямой связи между скоростью отдачи и ошибкой "Реферер не совпадает" нет. Сложно сказать, почему именно у Вас такой большой процент этих ошибок, по системе подобных ошибок не более 3%.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 03 ноя 2009, 11:01

А у нас к Вам есть встречные вопросы, Евгений. Почему на площадке, о которой идет речь, такое большое количество посетителей без реферера? Откуда идет трафик? Предлагаю перенести обсуждение в "Поддержку", а сюда уже вынести результат обсуждения.

telepat

Сообщение telepat » 03 ноя 2009, 11:24

Предлагаю перенести обсуждение в "Поддержку"
Зачем? мне скрывать нечего, а вам? :D
Сложно сказать, почему именно у Вас такой большой процент этих ошибок, по системе подобных ошибок не более 3%.
У меня он и был небольшой.. но примерно месяц-полтора стал резко рости.. в тоже время примерно у вас начились задержки по отдачи кода. не с чем я больше не могу это связать пока.
Воз уже давно не там, производительность сервера значительно выросла, рекламные блоки отдаются без сбоев
Вот тока петь песни не надо.. я прекрасно вижу отдачу.. и днём и утром и вечером и примерно после 17 по мск начинаются проблемы.
А у нас к Вам есть встречные вопросы, Евгений. Почему на площадке, о которой идет речь, такое большое количество посетителей без реферера? Откуда идет трафик?
У меня всё в порядке.. статистика посещений и движений открыта можете совершенно свободно её посматреть: http://www.liveinternet.ru/?sat24.ru

telepat

Сообщение telepat » 03 ноя 2009, 11:52

Так.. у меня возникло подозрение, что на главной висит старая версия кода.. в других разделах код был обновлён.. возможно в этом причина?

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 03 ноя 2009, 11:57

telepat писал(а):Зачем? мне скрывать нечего, а вам?
Дело не в этом, не всем будет интересно решение частной проблемы - для этого есть "Поддержка". Как уже говорилось, глобальных проблем нет, доля ошибок "Реферер не совпадает" не вырастала за последнее время.
telepat писал(а):У меня он и был небольшой.. но примерно месяц-полтора стал резко рости.. в тоже время примерно у вас начились задержки по отдачи кода. не с чем я больше не могу это связать пока.
Это никак не может быть связано. Тем более проблемы с отдачей кода были довольно быстро решены.
telepat писал(а):Вот тока петь песни не надо.. я прекрасно вижу отдачу.. и днём и утром и вечером и примерно после 17 по мск начинаются проблемы.
Какие именно проблемы? Что значит "и утром, и днем, и вечером после 17" - код вообще не отдается по вашим словам? Это вы поете какие-то странные песни, а вам пытаются отвечать по существу.
Были проблемы с работой сервера после 22 часов, теперь они решены. Да, время отдачи можно ещё улучшать и это будет делаться, но критических сбоев уже нет.

telepat писал(а):У меня всё в порядке.. статистика посещений и движений открыта можете совершенно свободно её посматреть: http://www.liveinternet.ru/?sat24.ru
Да, видимо много трафика без рефереров из-за того, что трэкер стоит не на всех страницах.

telepat

Сообщение telepat » 03 ноя 2009, 12:04

Ладно вечером заменим код посмотрим, что получится.. По отдачи я действительно виду притормаживание к выдачи кода после 17 по мск... код отдаётся, но с задержкой в секунду две.. что нет у яндекса при замене на него.. что опять подтверждает, что проблема у вас, может опять же из-за старости кода.. после смены отпишусь..

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 03 ноя 2009, 15:11

telepat писал(а):. код отдаётся, но с задержкой в секунду две.. что нет у яндекса при замене на него.. что опять подтверждает, что проблема у вас, может опять же из-за старости кода.. после смены отпишусь..
Старый код никак не влияет на скорость отдачи рекламного блока и ошибку "Реферер не совпадает". Единственное, на что он может влиять - скорость загрузки страницы. Если размещен новый код, то вне зависимости от скорости отдачи рекламного блока загрузка страницы не будет тормозить.

telepat

Сообщение telepat » 03 ноя 2009, 18:36

Код обновили вроде нормально стал загружатся.. а проблема с "Реферер не совпадает" всё тагже осталось.. ну не выгодно крутить получается проще яндекс крутить а так 30% кликов просто в утиль :(

Ответить