[ Сообщений: 11 ] 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 23:29 

Товарищи! Поделитесь плз скриптом на пхп :roll:
если не трудно можно на мыло dima_m_b@sobaka@aport2000.ru
или сюда - тут люди тоже искали. помогите!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 09:34 

А зачем вам такой скрипт?
Что вы сможете с ним сделать, если вы его написать не можете?

Запихать товары в украденный скрипт магазина какого нить?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 11:01 
Эксперт

Paninaro писал(а):
А зачем вам такой скрипт?
Что вы сможете с ним сделать, если вы его написать не можете?

Запихать товары в украденный скрипт магазина какого нить?

Вы предоставьте такой скрипт, а кому будет надо - тот разберется...

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 14:46 

Ха-ха-ха!!!
Кто-то испугался конкуренции???

Зачем такой скрипт обьясню на примере, раз уж самим туговато:

У меня есть один замечательный знакомый, пишит на Perl + MySQL с PHP вообще не желает знать дела собственно и с XML
Так вот он творит не сайты а шедевры с посещаемостью по 20.000-30.000 уникалов в день, он профи в своем деле, и с удовольствием подключил бы магазин исходя их данных xml файла. Соответственно он бы получал приличные деньки, а MIX маркет еще больше.

Но.... сами понимаете у него нет опыта работы с этим зверем, и он вынужден поступить одним из способов.

1. Заказать разработку кому ни будь, скрипт должен загонять все в MySQL, а дальше он как профи в своем деле все это безобразие оформит так как его душе угодно. Потму что MySQL для него не проблема

2. Писать скрипт самому - а это человеку не посвященному не так уж просто.

3. Отказаться от этой идеи

А вообще любой уважающий себя магазин предоставляет веб мастерам готовый Парсеры, а так же несколько видов файлов например обычный txt разделенный табуляторами, или еще чего то там.
А есть и такие кто даже разрежает боступ к БД

Вобщем вот господа!

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 18:03 

я вот сижу и думаю, неужели человеку которые хорошо знает и любит свое дело - программирование - не хочется разобраться с чем-то новым, что появилось правда уже 8 лет назад и почему-то абсолютно везде используется.

под перл есть парсеры работающие с XML.

если человек профи в перле ему не составит труда разобраться как оно все работает. Я правда на перле не пишу, но вот например у Xerces http://xerces.apache.org/ есть Perl API - разьве это не то что нужно :)

надо разбираться - откуда еще опыт может придти ;)

Основное преимущество XML'я как раз в том что это стандарт и достаточно только зафиксировать формат, а используемые средства - это все уже на совести разработчиков. Кому-то надо в mysql все запихивать, кому-то нет - решения могу быть разные ...

Поэтому к Миксмаркету может быть только одна просьба - сделать схемку, желательно XML-Schema для используемых форматов, в которой описать не только какие есть теги, но и задать ограничения на значения (например, название товара не больше 128 символов)

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 18:40 
Эксперт

Цитата:
У меня есть один замечательный знакомый, пишит на Perl + MySQL с PHP вообще не желает знать дела собственно и с XML
Так вот он творит не сайты а шедевры с посещаемостью по 20.000-30.000 уникалов в день, он профи в своем деле, и с удовольствием подключил бы магазин исходя их данных xml файла. Соответственно он бы получал приличные деньки, а MIX маркет еще больше

Дайте плз ссылки на эти шедевры с 20000-30000 уникалов, может стоит perl освоить?? Благо с xml уже разобрались :)

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 21:04 
Сотрудник Миксмаркета

Цитата:
Так вот он творит не сайты а шедевры с посещаемостью по 20.000-30.000 уникалов в день, он профи в своем деле, и с удовольствием подключил бы магазин исходя их данных xml файла. Соответственно он бы получал приличные деньки, а MIX маркет еще больше.

Я вот всю жизнь считал, что посещаемость сайта в первую очередь зависит от его маркетинговой ниши и способа продвижения и в десятую очередь от платформы разработки :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 07:11 

Цитата:
Я вот всю жизнь считал, что посещаемость сайта в первую очередь зависит от его маркетинговой ниши и способа продвижения и в десятую очередь от платформы разработки :)

А разве с этим кто-то спорит?
А для настоящего профи, наступает момент когда заниматься разработкой уже некогда, вся работа направлена на координацию и маркетингн, тем более если человек перешагнул стадию ЧП и слал ООО или еще круче ОАО.

В любом случаи нужно вам обратить внимание на тот факт что в сети много ресурсов (качественных рессурсов), на которых можно велеколепно размещать XML данных - вам же это интерено???
Так побеспокойтесь не только о профессионалах но и о тех кому это не под силу. И в этом случаи ваша маркетинговая политика будет навысоте

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 16:13 
Сотрудник Миксмаркета

Цитата:
Так побеспокойтесь не только о профессионалах но и о тех кому это не под силу. И в этом случаи ваша маркетинговая политика будет навысоте

Программа "Контекстный товар" как раз и предназначена для тех, кто не желает связываться с программированием. А те, кто работает в программе "Свой Магазин", сами разрабатывают сайты, то есть для них работа c XML форматом не должна вызывать проблем.

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 16:24 

Цитата:
Программа "Контекстный товар" как раз и предназначена для тех, кто не желает связываться с программированием. А те, кто работает в программе "Свой Магазин", сами разрабатывают сайты, то есть для них работа c XML форматом не должна вызывать проблем.

Попрошу заметить, у меня лично нет проблемм (читайте выше).
А филосовским изречением могу ответить и я.

Работа Менеджера в том и заключаеться что бы помоч любому пользователю системы. В не зависимости от знаний кореспондента.
Если фирма Х дорожит своими клиентами и стремить увеличить их число, она всегда преслушаеться к мнению пользователей. Тем более что как видно из топика вопрос актуальный.
А ответ типа - "сами-сусами", извените конечно, не добавляет вам чести. Будь я менежджером такой компании как ваша, я бы не разводил дискуссию до бреда, а предложил бы действенные пути решения этой несложной задачи.

Элементарный пример:
Магазин по продаже дисков, обратился ко мене что бы я разработал движок экспорта текстовой базы в базу MySQL + PHP управление и дизайн + модуль к популяному (не мной) PHPNuke
Результат - работа сделана за 2, эфективность продаж 6000%
Вот теперь задумайтесь.

Элементарный пример 2:
Магазин по продажи книг предолжит мне заняться продвижением партнерсокй программы, за 2 недели был создан конкурс среди Web мастеров на создание движка.
Результат за 2 менсяца более 50 готовых шаблонов для експорта данных на сайты партнеров. Победителей 3е сумма затрат 4000р + 6000 мне и того 10.000 - эфективность бешеная.

Вот многоуважаемые менеждер как бывает!

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 18:58 
Сотрудник Миксмаркета

Уважаемый LIGHT! Поучительный тон, который вы взяли в этой дискуссии, совсем не к месту. Вы как партнер можете предложить те или иные идеи, и уже наше дело принимать их или нет. Тема закрывается. Постарайтесь впредь выражаться более корректно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 11 ]