Сервис для геотаргетинга

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
Ответить

Нужен ли вам сервис, который будет выдавать код региона по IP?

Да, он поможет в настройке геотаргетинга
12
50%
Нет, я настроил/настрою геотаргетинг самостоятельно
10
42%
Нет, даже получив код региона, я не смогу настроить геотаргетинг
2
8%

Всего голосов: 24

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сервис для геотаргетинга

Сообщение mager » 04 авг 2010, 14:12

Не секрет, что многие партнеры программы "Свой магазин" испытывают сложности с настройкой геотаргетинга. От одного партнера поступила идея сделать на нашей стороне сервис, который будет по IP пользователя выдавать партнеру код региона. Надо понимать, что с одной стороны сервис упростит партнеру настройку геотаргетинга, с другой стороны уменьшит скорость отдачи страниц сайта партнера, ведь для каждого хоста нужно посылать запрос на наш сервер и ждать ответ.

Разработка такого сервиса потребует достаточно серьёзных ресурсов с нашей стороны, поэтому для начала мы хотели бы выяснить его востребованность среди партнеров. Опрос предназначен только для реальных и потенциальных партнеров программы "Свой магазин".
Последний раз редактировалось mager 04 авг 2010, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Партнерская сеть Миксмаркет

inline

Сообщение inline » 04 авг 2010, 15:12

Лучше сделайте клас на пхп (да тут даже функции простой хватит) для определения региона на стороне клиента - пусть юзают кому надо
База с айпишками не так много весит, а обновить раз 2-3 мес. проблем не будет

Markety

Сообщение Markety » 04 авг 2010, 16:01

Поддерживаю inline
Практичнее дать готовое решение для использования на стороне клиента.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 04 авг 2010, 16:08

inline писал(а):Лучше сделайте клас на пхп (да тут даже функции простой хватит) для определения региона на стороне клиента - пусть юзают кому надо

Признаться, подобных решений мы стараемся избегать в силу проблем совместимости и сложности поддержки - партнер может использовать другой язык, версия PHP может устареть, у кого-то возникнут проблемы совместимости с серверным софтом и прочие проблемы.
Партнерская сеть Миксмаркет

moreinfo

Сообщение moreinfo » 04 авг 2010, 17:05

Функции есть готовые, многие под себя пишут - уверен, что без проблем поделятся. Другое дело - сервис по выдаче региона по ip - это удобно! Я бы лично пользовался, на новых сайтах своих, чтобы не городить огород каждый раз (если сайтов много, за ними умаешься следить - где обновить базу ip, где дописать чего нужно, где крон слетел, где сайт переехал, а крон настроить вообще забыли). Так что проголосовал "за"! Я бы, лично, пользовался бы таким сервисом!

Michael_XIII
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Michael_XIII » 05 авг 2010, 00:24

>Разработка такого сервиса потребует достаточно серьёзных ресурсов с нашей стороны

Я вас умоляю - какие серьезные ресусы? База метров на 20-50, сервис на Twisted + Memcache и проксирующий PHP контроллер на каждом магазине - делов недели на две среднему программисту...

Ответить