[ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 17:26 
Сотрудник Миксмаркета

Если у вас есть рекламодатели в Микс-Товарах, которые отключили вашу площадку в программе "Свой магазин" или "Контекстный товар", но вы все равно очень хотите с ним сотрудничать, можете отправлять им предложения переходить на работу с вашей площадкой в Микс-Юни (например, с оплатой за заказ), написав им об этом, через форму контактов в аккаунте.

При этом рекламодатель может использовать тот же прайс, что и в работе с Микс-Товарами. В программе "Свой магазин" вам нужно будет забирать прайс для Микс-Юни.

Альтернативой "Контекстному товару" в Микс-Юни являются YML- крутилки, причем они настраиваются более гибко чем КТ, можно ставить фильтр по названию или описанию товара.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:16 

Интересно! Но получается, что это нужно два xml'я тянуть? А как их сопостовлять, кто там активен, кто нет? Сравнивать списки рекламодателей разве что, у себя - и делать выборку.

ps Хотя, мой интерес - скорее теоретический. По категориям, где я работаю, это не актуально пока - практически нет рекламодателей с электроникой всякой в Микс-Юни.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:33 
Сотрудник Миксмаркета

В том, то и дело что мы предлагаем вам приглашать рекламодателей из Микс-Товаров подключатся к работе с Микс-Юни и соответственно добавлять туда свой прайс, если вы в этих рекламодателях очень заинтересованы и не хотите терять их товарных предложений.

И да, нужно забирать 2 файла с xml.

Последний раз редактировалось Odaria 30 авг 2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:41 

Вот как :)
Понятно. Я это воспринял не как призыв, а как анонсированную возможность )
Вообще мне не совсем понятно, почему рекламодатели сплошь ломятся покупать клики, и совершенно не пользуются возможностью работать за % с сайтами. Хотя - есть и обратная сторона медали. Я, как вебмастер, тоже с большим удовольствием работаю за клики, мне эта система кажется более надёжной. Клик отследить значительно проще, чем продажу, т.к. она запросто может "потеряться" в недрах интерфейса магазина. Банально - путь этой продажи будет длиннее.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:55 
Сотрудник Миксмаркета

Возможно рекламодатели считают, что за процент к ним придет меньше партнеров. В некоторых случаях они могут не знать, что существует возможность работать за процент. Продажи отслеживаются при помощи трэкеров, мы гарантируем исполнение обязательств со стороны рекламодателей.

Мне кажется, что работа за процент с продаж подразумевает более качественное отношение к делу как со стороны рекламодателя, так и со стороны вебмастера. Вебмастер не будет вешать абы какую рекламу потому что он знает, что так ничего не продаст. А рекламодатель должен обеспечивать нормальные условия работы и привлекательность цены, чтобы покупали именно у него, потому что у него задача не просто освоить бюджет (пальцем в небо), а реально увеличить поток продаж.

Вот поэтому наш призыв в том, и состоит, что если вы можете предложить рекламодателю хорошую площадку, а он по какой-то причине не сотрудничает с вами в Микс-Товарах, то можно попробовать с Юни.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:07 

Но тогда может имеет смысл двигаться в сторону слияния МТ и МЮ, именно со стороны Миксмаркета. Не как программ, а как инструмента. Я имею в виду общий товарный каталог на обе программы и общую выдачу xml, с возможностью настройки. Например мне выдаётся один xml, а я в админке выбираю:
- работать только с МТ или МЮ
- приоритет у МТ/МЮ по товару (другая программа подставляется, когда нет в наличии товара в другой)
- приоритет у МТ/МЮ по рекламодателю (если рекламодателя нет в одной программе, но есть в другой - брать его предложения оттуда)

Получится двойной эффект - рекламодатели узнают, что есть МЮ и (самое главное) смогут легко его подключить на пробу. Вебмастерам будет проще влиться в МЮ, потому что по сути, выдача xml меняться не будет - нет необходимости менять скрипты на работающих уже сайтах, а все изменения выдачи делются в админке. И рекламодателям, и вебмастерам - показывать количество трафика (а может даже стоимости клика) в обоих программах, для наглядности.

Ну, это как вариант.
Прикидываю, как мне лично было бы удобно.

PS По сути - обе программы об одном и том же. Разделяя их (в смысле инструментария вебмастерского), вы уже создаёте конкуренцию между ними. Вебмастера однажды "усевшись" на Товары, уже тяжело с них будут слазить. Хотя бы в силу инерции - ради чего затевать переделку проектов, ещё не понятно, какой эффект это даст? А туда, где нет траффика - не идут рекламодатели. Замкнутый круг.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:49 
Сотрудник Миксмаркета

moreinfo писал(а):
Но получается, что это нужно два xml'я тянуть? А как их сопостовлять, кто там активен, кто нет? Сравнивать списки рекламодателей разве что, у себя - и делать выборку.

moreinfo писал(а):
Но тогда может имеет смысл двигаться в сторону слияния МТ и МЮ, именно со стороны Миксмаркета. Не как программ, а как инструмента. Я имею в виду общий товарный каталог на обе программы и общую выдачу xml, с возможностью настройки. Например мне выдаётся один xml, а я в админке выбираю:

Мы уже давно двинулись в этом направлении и сделали этот процесс максимально удобным для партнеров. По префиксу &uni=1 к прайсу Микс-Товаров при настроенном автодобавлении товаров из Юни запрашивается список товаров Юни. Далее партнерам нужно настроить у себя невозможность закачки одного рекламодателя (смотреть по URL рекламодателя) дважды за один заход и просто расставить приоритеты: если приоритетна работа за клики, то запрашивать сначала прайс Микс-Товаров, потом Юни, если приоритетна работа за заказ, то наоборот.

Например, рекламодатели в Микс-Товарах часто отключаются при обнулении баланса, если у этого рекламодателя есть программа в Юни, то при правильной настройке закачки прайса партнер не потеряет рекламодателя, а будет с ним работать за заказ, пока тот снова не активируется в Микс-Товарах.

moreinfo писал(а):
- работать только с МТ или МЮ
- приоритет у МТ/МЮ по товару (другая программа подставляется, когда нет в наличии товара в другой)
- приоритет у МТ/МЮ по рекламодателю (если рекламодателя нет в одной программе, но есть в другой - брать его предложения оттуда)

Физически для нас товары из МТ и МЮ разные, потом совсем полной интеграции не получится и выбор приоритета мы оставляем партнерам. А в остальном мы всё, что могли сделали: единый каталог
(правда туда пока попадают не все рекламодатели Микс-Юни, а те, у кого формат товара vendor.model), быстрое добавление площадки в Микс-Юни и выбор тех же категорий каталога (со страницы получения прайса), получение прайса Микс-Юни по префиксу &uni=1.

Уже многие партнеры "Своего магазина" успешно работают с Юни, там бывают выплаты за один заказ по 3000 рублей и выше.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 00:21 

mager писал(а):
Уже многие партнеры "Своего магазина" успешно работают с Юни, там бывают выплаты за один заказ по 3000 рублей и выше.

Да я верю :) Это хорошая модель. Просто несколько раз совался я в Микс-Юни, нет там рекламодателей моего профиля. Были бы, попробовал бы настроить, наверное.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 07:46 
Эксперт

moreinfo писал(а):
Просто несколько раз совался я в Микс-Юни, нет там рекламодателей моего профиля. Были бы, попробовал бы настроить, наверное.

Всех в подряд рекламодателей мы не сможем принять, так как для запуска за % важно, чтобы оформление заказов проходили в онлайн, а не по телефону.

[ Сообщений: 9 ]