Сегодня практически отсутствуют показы объявлений Миксмаркет

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
vikuz
Контактная информация:

Сообщение vikuz » 14 янв 2011, 23:19

Чтобы дойти до предновогоднего уровня не хватает еще 40 рекламодателей. Но самые мощные вроде все вернулись. :)

Очень надеюсь что остальные в ближайшее время тоже подтянуться.

genjnat
Контактная информация:

Сообщение genjnat » 15 янв 2011, 01:24

Мои вернулись, но теперь другая лажа, понизили рейтинг двух основных сайтов до –50% от базовой стоимости клика.

killerx

Сообщение killerx » 15 янв 2011, 12:00

genjnat писал(а):Мои вернулись, но теперь другая лажа, понизили рейтинг двух основных сайтов до –50% от базовой стоимости клика.
+1
Общий рейтинг в один день с четырёх звёзд рейтинг упал сразу до двух.. И это из-за одного рекла, который в общей сложности принёс лишь около 10% заработка.. :shock:

Странная растановка приоритетов. Как и вся эта затея с рейтингами и такой их реализацией. Когда практически все реклы без трекера, но работают нормально, а вот один попадается с трекером, но с очень малым количеством кликов и паршивой конвертацией, и весь этот общий рейтинг летит в.. :?

До этого геотрагетинг просадил заработок ровно в пять раз, теперь вот это. Эх, а как всё красиво начиналось.. :) Для меня это была лучшая система для заработка, которой просто равных не было, а теперь какие-то не тематические тизеры больше приносят.. :?

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 17 янв 2011, 14:00

killerx писал(а):а вот один попадается с трекером, но с очень малым количеством кликов и паршивой конвертацией, и весь этот общий рейтинг летит в..
Общий рейтинг второстепенно влияет на стоимость клика, основное влияние оказывает индивидуальный рейтинг - см. http://mixmarket.biz/faq/permalink/28/#qn28.
Партнерская сеть Миксмаркет

killerx

Сообщение killerx » 18 янв 2011, 12:44

Общий рейтинг второстепенно влияет на стоимость клика, основное влияние оказывает индивидуальный рейтинг - см. http://mixmarket.biz/faq/permalink/28/#qn28.
Спасибо за косультацию, а то я этого и так не знал:) Но тем не менее этот общий рейтинг фигурирует у каждого рекламодателя, давая лишний раз повод задуматься об отключении площадки(они это с лёгкостью и делают по любому неустраивающему поводу), что с учётом того, что этих рекламодателей у меня и так можно пересчитать на пальцах одной руки, это превращается в совсем неприятную перспективу..

Поймите меня правильно, для данной моей площадки Миксмаркет – это действительно совсем недавно был самый подходящий вид монетизации трафика и равных просто не было(перепробовал всё, что только можно). Я лишь хочу, чтобы мои пожелания, замечания были хотя бы услышаны, потому, что наблюдаю весьма неприятную картину. Только в прошлом месяце каждый день с этой площадки капало 50-100 руб в день, а теперь сначала геотаргетинг сделал 0-25р/день(при том, что посещаемость выросла и продолжает расти), так еще теперь и общий рейтинг упал с 4-х до 2-х. И, если этих несколько реклов не устроит данный рейтинг(меня бы на их месте он бы не очень устраивал), то отключат вовсе. Я всего лишь предлагаю хотя бы при подсчёте общего рейтинга как-то изменить вес каждого рекла в зависимости от того, насколько он прибылен для данной площадки. А то получается странная картина – из моих реклов всего лишь у двух есть трекер в корзине, и общий рейтинг формируется на их основе в РАВНЫХ весах. Но только один принёс мне 9/10 прибыли, а второй 1/10. И как раз этот второй с плохим рейтингом портит весь общий рейтинг. Не знаю, может, конечно, я чего-то недопонимаю, но мне кажется так не должно быть. Да, безусловно, второй рекл тоже должен влиять на общий рейтинг, но в соответствующем соотношении к своей работе. А вдруг он практически всё время висит в отключенных системой(что кстати и было довольно часто), а тот первый работает постоянно, принося стабильную прибыль? Потом этот второй включается, набирая необходимый минимум для формирования собственного личного рейтинга рекла и весь общий рейтинг сразу упал, потому, что он в равных долях распределился между этими двумя реклами..

Если Вам это сложно реализовать технически, то это дело другое. Я лишь хочу, чтобы данная система была лучше, так как она действительно лучшая для таких площадок, как моя. Но на данный момент какие-то левые не тематически тизеры приносят немного больше, чем Микс, хотя некоторое время назад об этом и речи не шло..

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 18 янв 2011, 14:59

killerx писал(а): Но тем не менее этот общий рейтинг фигурирует у каждого рекламодателя
Рекламодатели видят прежде всего индивиудальный рейтинг, общий рейтинг по умолчанию скрыт.
killerx писал(а):Я всего лишь предлагаю хотя бы при подсчёте общего рейтинга как-то изменить вес каждого рекла в зависимости от того, насколько он прибылен для данной площадки.
Сейчас так и происходит, при подсчете общего рейтинга суммируются все клики, если какой-то рекламодатель дал 90% кликов, то общий рейтинг будет на 90% зависеть от него.

killerx

Сообщение killerx » 19 янв 2011, 11:58

mager писал(а):Рекламодатели видят прежде всего индивиудальный рейтинг, общий рейтинг по умолчанию скрыт.
Ну так в том то и дело, что личный есть всего у нескольких реклов, у остальных трекеров в корзине нет, так что, как я понимаю, они видят только общий, или я не прав?
mager писал(а):Сейчас так и происходит, при подсчете общего рейтинга суммируются все клики, если какой-то рекламодатель дал 90% кликов, то общий рейтинг будет на 90% зависеть от него.
Ну тогда очень странно, так как у меня именно тот рекл, который дал 845 кликов показывает нормальный рейтинг, а тот, который дал всего 81 клик показывает наихудший. До появления рейтинга у этого слабого рекла у моей площадки был общий рейтинг 4 звезды, сразу после определения рейтинга у второго рекла стал 2. Как видите соотношение кликов далеко не в пользу того, чтобы такое произошло. Может какая-то ошибка? Помогите разобраться в данном вопросе.

mager
Сотрудник Миксмаркета
Сотрудник Миксмаркета
Контактная информация:

Сообщение mager » 19 янв 2011, 14:35

killerx писал(а):Ну так в том то и дело, что личный есть всего у нескольких реклов, у остальных трекеров в корзине нет, так что, как я понимаю, они видят только общий, или я не прав?
Они по умолчанию видят пустые звезды, общий ретйинг только при наведении.
killerx писал(а):Как видите соотношение кликов далеко не в пользу того, чтобы такое произошло. Может какая-то ошибка?
Напишите пожалуйста в "Поддержку" с подробностями.

Vitaliy
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » 19 янв 2011, 22:22

Да уж, телескопы вернулись, но самый мощный рекламодатель, с которым уже более года, меня отключил. Теперь доход упал в раза четыре. Чем мой сайт ему не угодил непонятно. :cry:

killerx

Сообщение killerx » 19 янв 2011, 22:35

mager писал(а):Они по умолчанию видят пустые звезды, общий ретйинг только при наведении.
А в чём разница?:) По моему, естественно, что рекл, пожелав понять, что из себя представляет та или иная площадка, наведёт(кликнет, посмотрит, откроет, называйте как хотите) на неё и, увидив такой посредственный рейтинг, возможно, примет решение исключить её из списка работающих.

mager писал(а):Напишите пожалуйста в "Поддержку" с подробностями.
Написал
Vitaliy писал(а):Да уж, телескопы вернулись, но самый мощный рекламодатель, с которым уже более года, меня отключил. Теперь доход упал в раза четыре. Чем мой сайт ему не угодил непонятно. :cry:
Вот вот. И я о том же! Это все лишние поводы(хоть и косвенные) для таких действий рекла. Если всё идеально, бывает отключают из каких-то своих соображений, а здесь еще в моём случае и поводы имеются. И им абсолютно всё равно, что это так как-то странно рейтинг посчитался или еще что(меня бы на их месте все эти технические моменты тоже слабо интересовали).

Vitaliy
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » 19 янв 2011, 22:59

К тому же у этого рекламодателя нет трекеров вообще на сайте.

Vitaliy
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » 19 янв 2011, 23:44

Вообще надо убирать общий рейтинг и делать индивидуальный для каждого магазина, т.к. магазин магазину рознь. Да и с какого перепугу тем, у кого нет трекера, менять таксу на рекламу.

На фотору народ кликал с удовольствием, а на остальные очень плохо. Вот теперь микс-товары по деньгам стали как яндексдирект, пару десятков рублей, а не сотен в день.

Кстати трекер у фоторушников раньше стоял, но они его убрали. С чего бы это.

Ответить