От чего зависит % в поле "не увидели" (статистика

Обсуждение сервиса товарной рекламы Микс-Товары
BP13

Сообщение BP13 » 24 фев 2011, 15:16

Упс. Можно ещё вопрос по тех деталям реализации вот этого алгоритма? Проблема в том, что разместил блок не внизу, а вверху и процент просмотра уменьшился с 60% до 6%.. Насколько понимаю, алгоритм анализирует время нахождения объявления в полне видимости человеком, верно? А нельзя ли узнать этот порог в секундах? Сколько секунд должно простоять объявление в зоне видимости, чтобы алгоритм посчитал его увиденным?

Ну впрочем, я согласен, что особого смысла в анализе этих цифер нет - единственное верное значение тут всё равно одно - CTR и соответствующая ему конверсия моих кликов у реклов.)

mgarkunov
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение mgarkunov » 24 фев 2011, 17:04

BP13 писал(а):Сколько секунд должно простоять объявление в зоне видимости, чтобы алгоритм посчитал его увиденным?

Мы считаем не секунды, а видимость 30% блока и более.
В принципе может быть даже такое, что блок сверху не увидели из-за быстрой прокрутки страницы, так как наш блок подгружается уже после загрузки всех страницы.
Также следует учитывать, что есть погрешность, так как браузеров много и сложно сделать под них 100% работающий скрипт.
Михаил Гаркунов, Партнерская сеть Миксмаркет
Affiliate marketing в Рунете

BP13

Сообщение BP13 » 24 фев 2011, 20:22

Аа, понятно. Ну про 100% понятное дело. Ну тут за день у меня видимость упала ниже 5%) Тут видимо действительно они так быстро прокручивают страницу. Он у меня не в самом верху, а где-то с отступом от верах - пикселей в 200. Горизонтальное выравнивание - по центру. Ну то бишь - прямо над статьёй. Я вполне допускаю, что могут прокручивать так действительно, своеобразный эффект "иммунитета на рекламу". Спасибо за ответ! Будем экспериментировать.

Ответить